stm7879647

кто знает какие способы?
памагите чтоле

gfr00000000034

тренируем силу воли

stm7879647

а окромя, что нить дельное?
т.к. это бесполезная штука
хотя я сеня еще ни разу не взялась за сигарету

max-karpov

вот я не понимаю курящих людей
большинство моих знакомых курит, а меня ничуть не тянет даже пьяную
по моему, рое не заводить этой привычки, чем потом пытаться бросить

stm7879647

нда, только поздно уже метаться

Diana666

бросил, я опять закурил, дальше по тексту есть ссылка на книжку.

stm7879647

а можно плиииз ссылку на пост с ссылкой на книгу
а то у меня глаза устали искать

anikanich

В ФАК нашего раздела, в самом конце - там есть про никотинзаместительную терапию, эффективную на первых порах, пока еще есть тяга

Diana666

было там
если не найдешь пиши залью

svetik73

Я бросил легко и меня не тянет более . Нужны хорошие сдерживающие факторы . Один из самых хороших имхо - это спорт , поскольку курение сильно мешает . Можно насвай кидать . Проблема курильщиков , я думаю , в основном - психологическая : подержать сигарету , подымить , сделать паузу в чем-либо , образ сигареты приедается .

stm7879647

угу, вот сеня не курилап и хвалю себя за это...
а сама думаю, надо себя наградить, и покурить...

Hjugo

насвай вроде по жоще еще вещь...
в плане влияния на здоровье.
рак губы и так далее...
хотя знания мои о нем очень ограничены
еще как вариант (по поводу "образа") - курить http://www.indica.ru/nirdosh.html

olga102624

Затем, заменяя табак, перейдите полностью на продукт «Нирдош».
....................................................
«Нирдош» - КУРИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ !

Hjugo

ага, мне тоже понравилось!

alina1111111111

Психологическая зависимость куда как сильнее никотиновой, угу.

stm2943708

а так ли уж безопасен это Нирдош?

Hjugo

в душе не знаю
я даже не видел его, и сам не курю.
инфы кроме этого не читал. просто про лечебные сигареты из трав слышал не один раз, это как раз и пример.

matros

Марк Твен круто писал. (не цитата, но смысл такой примерно)
Типа я тоже по молодости давал себе зароки не курить. Или, скажем, выкуривать по сигарете в день. На второй неделе мне на заказ специально делали огромные сигары. Нужно бороться не с привычкой, а с желанием. Поняв это я быстро бросил курить. Курил только когда писал. Остальное время, мог свободно обходиться без этого.

allabox

Сделав попытку бросить курить, как раз после того, как куранты пробили даенадцать, мне пришлось в 2 уже лечь спать, иначе бы я закурила...в последствии не смогла превозмочь привычку и курила где-то по одной сигарете в 3 дня.. а вот недавно выпускной был.. там выкурила пачку... теперь опять не курю.. на сегодня уже 3 день пошел вообще без сигарет.. скажите такое поведение хоть чуть-чуть полезнее организму, чем постоянное курение, или все равно организм имеет какую-то запаску вредных веществи и пока я не курю, пользуется ими... а раз в 3 дня, примерно, поправляет запас..
и что наплевать, что я последние года два курила ONE ?

anikanich

и что наплевать, что я последние года два курила ONE ?
не совсем, бросить будет легче. сам перед боросанием (15 мес назад) год курил R1, хоть и гадость
скажите такое поведение хоть чуть-чуть полезнее организму, чем постоянное курение
полезнее. но такое поведение как раз учит тому, что если решилась бросить, больше - ни одной, никогда. Лучше пожуй первые 2 нед пастилки никоретте, etc.

Elorent

Все-таки многое зависит от настроя человека. Я курила несколько лет, тоже бросала с никоретте - недели за 3. Но впоследствии при очень сильных стрессах хотелось выкурить сигарету для успокоения. Через 2-3 дня по 1 сигарете в день начинала понимать, что привыкаю опять. Тогда - только настрой. Это настолько вредит здоровью, особенно женщин - в той или иной степени все это отразится на органах и, следовательно, будущем ребенке.
Можно заассоциировать курение с чем-то очень вредным, тяжелым, болезненным. Потом, когда я брала сигарету, у меня появлялось чувство, что я делаю что-то нехорошее и вредное для себя.
Я сейчас даже дым сигаретный не переношу.
В инете можно найти фотографии зубов, печени и других органов заядлых курильщиков. Помню, была даже реклама сигарет с такими фото. Очень способствует отвращению
А насчет запрещения - это может работать как запретный плод - чем больше запрещаешь и боишься сорваться, тем больше хочется. Лучше все держать на разумном согласии с собой. В крайнем случае, одна сигарета в 10 лет - не смертельно

stm6674476

начал курить от большого разочарования в жизни
курил около года
с Нового года бросил, пока и не тянет снова
стресса хватает, но понимаю, что сигарета не выход

svetik73


--------------------------------------------------------------------------------
скажите такое поведение хоть чуть-чуть полезнее организму, чем постоянное курение
--------------------------------------------------------------------------------
полезнее. но такое поведение как раз учит тому, что если решилась бросить, больше - ни одной, никогда. Лучше пожуй первые 2 нед пастилки никоретте, etc.
как раз наоборот вреднее . Лучше постоянно курить , чем иногда ( имеется ввиду частое иногда ) . Организм привыкает к потонному поступлению никотина и проч. гавна , появляется имунная реакция организма , а иногда - ниче не появляется и 3.14здец .

anikanich

Организм привыкает к потонному поступлению никотина и проч. гавна
и чего же в этом хорошего?
появляется имунная реакция организма , а иногда - ниче не появляется и 3.14здец
какая иммунная реакция? на никотин? и почему иначе 3,14 здец?

matros

Вроде никотиновая зависимость появляется от того что организм забивает на его производство в силу поступления изве, или нет?

Leva59

Особо знаниями поделиться не могу, но почитай В.Леви "Ближе к телу"

Gulfina

а скажи что ты чувствуешь когда хочешь курить?
а когда хочешь курить, но не куришь продолжителььное время?
а что тебе вообще курение дает?
ЗЫЖ вопросы всем

Жанна

Тут не нужно ходить вокруг да около, просто в один прекрасный день бросаешь курить и все. Могу посоветовать, чтобы нервам было полегче, эваларовский 5-htp комплекс принимать. Там и 5- htp с хорошей дозировкой, и магний, витамин B6 в легкоусваиваемых формах. Поэтому морально куда проще.

Яна

Мужу хорошо помогли таблетки Коррида. Они на растительных компонентах. В упаковке 100шт. Первые дни, конечно, будет уходить много. Но это все уже индивидуально и зависит от степени тяжести. У препарата даже есть свойство, восстанавливающее легочную ткань. У мужа через 2-недели приема прошел утренний кашель курильщика.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: