olik_V

Как быстро от него можно избавиться? Кларитин и прочие противоаллергические средства не предлагать. Интересуют народные методы лечения.

demowww

не сближаться с аллергеном!какие могут быть народные средства против аллергии?это ж не простуда

demowww

тем более быстро....фантастики какой-то хотите. я аллергик с 21 летним стажем. если раскажите мне как при помощи народных средств не чихать, когда рядом кошка,буду безгранично благодарна!

olik_V

хех...если бы я знала этого аллергена, ни за что бы к нему не подошла

olik_V

да, остается только на чудо надеется

goschabalahov

Аллергический ринит - это когда сопли в три ручья из носа ? или сопли не бегут, но фарсунки забиваются ?

demowww

типа того:)

demowww

можно сделать пробы и выявить аллерген. а как это вы знаете, что это аллергический ринит и не знаете почему?еще важная вещь!если это(сопли в 3 ручья как в предыдущем посте) твориться преимущественно по утрам, аллерген - пух в подушке!

olik_V

это случается сезонно, стандартно весной и осенью (иногда летом в течение недели, целыми сутками.
кроме ринита, слез из глаз и головной боли более ничего не беспокоит, кларитин помагает, но, естественно, не сразу.
каюсь, тест на аллерген не делала.

demowww

что бы помогало сразу, надо капать в нос/глаза, благо выбор подобных средств сейчас оргомный,не то что 10 лет назад:)в нос рекомендую - виброцил, мгновенно прошибает!весной и осенью иммунитет ослаблен. весной, понятно, цвести что-то может.а осенью...может на пыль просто?хотя если целый день, а не приступами...где ты столько были найдешь...значит, аллерген всегда с тобой. может ты весной и осенью какой-нибудь свитер носишь, в составе которого аллерген?ну шерсть какой-нибудь там индийской ламы!мало ли на что аллергия бывает!а может и не аллергия все таки?кто диагноз-то ставил?

olik_V

диагноз ставил доктор, даже на пробы отправил, а я не смогла пойти
насчет остального и вещичек...надо подумать
виброцил слизистую не сожжет?

demowww

ну если не заливать флаконами - нет. он на много часов помогает, часто капать не надо. но, наверное, врач что-то тебе прописал

olik_V

супрастин прописал

demowww

мдааа супрастину лет больше, чем мне...

olik_V

мда, поэтому я сижу на кларитине

9368080

Если в межсезонье - может быть аллергия на холод, переменчивая погода, проблема с подбором одежды каждый день, промозглозть, сквозняки.. это тоже может вызвать аллергию. Что-то вроде хронической мини-простуды. В этом случае не дожидаясь симптомов подбери на это время года себе травы и пей вместо/вместе с чаем. Самое банальное - мята является успокаивающим, не только для нервов, но и для слизистых, ромашка аптечная, липа.. просто поосветуйся со знатоками трав или даже в аптеке.

9368080

Какая разница сколько лет если помогает?
Есть еще тавегил и диазолин, кому-то тоже подходят.

demowww

тавегил и диазолин лекарства очень старого поколения, вызывают сонливость и еще кучу чуго.причем пить их надо регулярно, а не в случае обострения. не советюу.кларитин и другие его аналоги - лекартсва нового поколения, это вариант

demowww

может травы и могут помочь в случае, как ты описал, но чтобы в случае аллергического ринита, спровоцированного аллергеном(кошкой, пухом, пылью и т.д.) сомневаюсь, тем более чтобы быстро, как хочет автор

kirill1

Избавиться на совсем - вряд ли вообще можно.
А так, очень здорово и быстро помогает полоскание носа солевым раствором.

9368080

соль только сушит слизистые, получается то же, что бороться со сломаным краном только вытирая пол
тема актуальная, вместе можно что-нибудь придумать

kirill1

Физраствор не сушит, а промывает. Насморк прекращается.
Конечно, если продолжать оставаться в том же месте, он вернется.
Надо просто опознать аллерген и от него уйти.

grozov68

На самом деле стоит пойти каллергологу, выяснить на какой аллерген реакция и пройти курс терапии. Обычно, это пара месяцев уколов. Зато потом на несколько лет об аллергии можно забыть.

Марина

Лечу аллергический ринит растительным средством Эдас 801 Туя. Довольно быстро помогает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: