fgh99

с внутренней стороны, во время процесса наступания на землю. Что может быть? Серьезно ли? Как лечить? Мажу траксевазином - не помогает

anikanich

откуда уверенность в том, что именно кости болят?

fgh99

Боль просто такая, не мышечная, ноющая..

По симптомам подходит воспаление надкостницы, да и причина - увеличение активности на асфальте...

anikanich

это могут быть и не кости, однако троксевазин тут не поможет. надо обследоваться, в том числе и состояние вен неплохо бы оценить.

fgh99

Не хочу обследоваться. Нет времени. Да и думаю что это все таки надкостница.
Появилось после:
После перерыва в месяц, полтора - начал активно играть в футбол(каждый день на асфальте(резинка получал по ногам. неделю-полторы не играл совсем - потом 2 подряд дня поиграл, после 1го все нормально было, и только после 2 дня заболели опять...
Сейчас немного беспокоит - но проходит.

anikanich

Сейчас немного беспокоит - но проходит.
вольному-воля

fgh99

а что может быть с сосудами - у кого обследоваться надо?

anikanich

неясные ноющие боли в ногах иногда бывают связаны с флебитами, которые и у молодых сейчас нередки. специалист - флеболог.

fgh99

ну ты вообще загнул, боль не такая совсем. да и варикозным расширением вен не пахнет совсем. Лучше скажи к кому обращаться по поводу надкостницы - вряд ли мне нужно сразу к флебологу идти.

anikanich

до варикозного расширения вен еще дожить надо, а одного ровесника моего недавно едва откачали в реанимации при схожей начальной симптоматике (практически здоров, да вот незадача - длинный тромб оторвался). это я так, к слову.
заболеваниями костей занимаются ортопеды и хирурги-травматологи. они выписывают все назначения - направления на рентген, анализы и тп.

fgh99

блин, страшно конечно...

anikanich

просто если беспокоит, чем не повод для обследования?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: