homo

Быстрое начало - за 3-4 часа развились все сопутствующие симптомы.
Боль и увеличение шеиных и подчелюстных лимфатических узлов (тяжело глотать, побаливают уши, болит голова) но нет раздражения слизистой горла, кашля и проч (затруднения дыхания нет, курить легко).
заложенность носа, выделения непрозрачные, желтовато-коричневые, с примесью крови.
Незначительное повышение температуры тела (до 37,2-37,5) вечером. Слабость.
Легкий светлый налет на языке.
Горло розовое, слизистая надгортанника белесая, белая.

Интересно, что это может быть?

alex-mur

немножко на свинку похоже

homo

=0) хрю-хрю =0)
похоже, но не очень. со слюнными железами вроде все впроядке, слюна выделятеся, темпиратуры нет. отеков больших тоже нет...
но все равно спасибо =0)

ale8032

а кто читал стивенкинговское "Противостояние", уже сидел и молился...

vera17

С трудом вспоминаю, были похожие симптомы, даааааааа....

anikanich

раз не отмечается увеличения слюнных желез (при достаточно низкой, субфебрильной температуре) - на свинку не похоже. если горло не беспокоит, нет хронических очагов воспаления в носоглотке (это неплохо бы выяснить, возможно пазухи не в порядке) и среднем ухе, зубы в порядке, надо исключить туберкулез и некоторые еще менее приятные причины симметричного лимфаденита.

homo

фуф, обнадеживаешь! =0) завтра узнаю что говорят местные лекари =0)

anikanich

еще это может быть самое начало кори, хотя смущает быстрое развитие именно лимфаденита и вообще сроки - должны были уже присоединиться другие симптомы. глаза не беспокоят? светобоязни нету? кожа в порядке?

homo

корь... хм.. вроде пока не наблюдается симптом Бельского-Филатова-Коплика.. но буду смотреть за собой..

SerJD

острый гайморит?

anikanich

обследовался? какие результаты?

homo

Заболевание неизвестной этимологии. Скорее всего вирус, потому что пол- Цюриха скосило с такими же симптомами. Передается воздушно капельным путем, так что ждите в Москве. Лечение симптоматическое.
У врача для меня был главный тест что это не стрептококковая инфекция.
Хотя темпиратуры не было, прописал парацетомол и еще, что больше порадовало, ядреный анестетик (гидрохлорид бензидамина) на спирту.
Еще меня возмутило что я на 3 кило похудел.
Сам уже себя очень неплохо чувствую, но на работу идти не хочу, чтоб всех не заразить.

anikanich

сегодня всплыла тема про мононуклеоз, его исключили?

homo

Гениально! Очень похоже! Анализ крови не делал, но врач долго щупал селезенку и печень!
, ты гений!
=0)
Поскольку еще не до конца оправился, в понедельник возьму у себя кровь, посмотрю!
Только высыпаний не было..
 

Полина

Мой вам совет-обратитесь к врачу, пока не поздно. Потому что корона себя совершенно по-разному может проявлять. Но в любом случае уже сейчас начинаете пить эваларовский витамин D3 2000 ме в шипучих таблетках. Так повысите защитные силы организма, да и к тому же это очень вкусный напиток получается, цитрусовый. Таблетку не делите пополам, лучше сразу одну растворять в воде, так больше пользы будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: