mvl45

сабж.

natali15071980

) пересмотреть режим питания
2) пойти к косметологу почистить кожу, дорого, но того стоит
3) придется лично под свою кожу методом перебора искать косметический препарат действующий эффективно именно на твои прыщи

kkotti

да тот же косметолог выпишет рецепт на какую-нибудь цинковую болтушку, которую сделают в аптеке!

natali15071980

кстаит суспензия Циндол, очень хорошая штука, юзают даже у грудничков на второй день после рождения.. один минус, удобно юзать только дома, он белый налет дает ибо взвесь.

n989

MPJokeR

секс

korabl

-низкожировая диета;
-озонирование в клинике - около 600-1000$ за курс;
-витамин Е снижает активность жировых желез, но его нельзя долгое время пить, он имеет тенденцию к накоплению в печени.
Предварительная консультация косметолога - ОБЯЗАТЕЛЬНА. Он тебе все расскажет, возможно все не настолько запущено, что можно лишь, поменяв рацион питания и средства для умывания, все исправить =)

dobraja88

дрожжи

n989

как правило в таком возрасте одними средствами для умывания не справиться.
а есть всю оставшуюся жинь каши - это скорее уход от проблемы, чем её решение.

begaliev2007

лечить надо не проявление проблемы(прыщиа ее причину(питание). самый кардинальный, стопудовый и быстрый способ- есь каждый день с утра на голодный желудок геркулесовую кашу безахара и молока- можно с фруктами. гадость, конечно, но нет ни одного случая, чтобы не помогло.

kolobok82

гель куриозин
стоит 130-150 руб (правда его там немного)
мне всегда помогал

maddoog

к дерматологу однозначно!
косметологи - это туфта, подбор методом тыка - коже хуже

kfpfhtd1950

зинерит

dimon00753

Совет по предупредждению, профилактике:
Мой руки, как только видишь кран, не трогай ими лицо, не держи подбородок...
А еще очень помогает потение лица (спорт, секс) до пота на лице(это против жировых прыщей)

Крис

Вот уж действительно эффективное средство от прыщей - это Ретасол. Аптечное средство для наружного применения, которое не дает временный эффект,как другие средства, а устраняет причины появления прыщей. Поэтому прыщи пропадают, а новые не появляются.

Иза Пончик

Меры должны быть как внешние так и внутренние. Например образование прыщей и покраснений, результат неправильной работы сальных желез. Я пила цинк хелат эваларовский, чтобы это исправить. Внешне умывалась специальными антибактериальными средствами, скрабы регулярно использовала. К косметологу не ходила, все и так нормализовалось.

Алена

К дерматологу сходите и ему этот вопрос задайте. У каждого могут быть разные причины проблем с кожей, что подойдет одному - не подойдет другому. Моя подруга например избавилась от прыщей, просто сменив уход. А мне назначили Ретинола пальмитат пить, лечить желудок и диету.

Ника

Тут многие советую пересмотреть свое питание, однако это не всем помогает. Потому что причина может быть в гормональном сбое. Я рекомндую все же сдать анализы. А от прыщи хорошо подсушивает Ретасол. В мое время очень выручил

MamaMia

базирон

Машуня

Ретиноевая мазь поможет свести прыщи на нет. Она тормозит выработку кожного сала и пресекает сам механизм образования прыщей. Только надо выдержать рекомендуемый курс применения пару месяцев.

lastochka.vika

Хорошие рекомендации у всех, а я как раз пью сейчас хороший витаминно-минеральный комплекс в целях борьбы с акне и прыщиками - нашла все полезности в одном препарате. Эваларовские шипучки С+Д+Цинк+Селен, вкусно и ничего отдельно покупать не нужно, все посчитано в нужной дозировке. Пью второй курс, кожа становится лучше, высыпаний меньше

Мария90

От угрей и прыщей использую уже несколько лет на постоянной основе линейку Серацин, умывашки, гели, и постоянно Лосьон для глубокого очищения пор Серацин Либридерм, хорошо подсушивает имеющиеся прыщики, не дает появится новым, поры очищает и сужает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: