V_Chernov

скажите, какие есть способы в домашних условиях отбелить "клыки" ? все отбеливающие пасты делают белыми только передние зубки, а клыки как были желтые, так и остаются, хоть их 10 минут драй. вообще у многих замечала такую траблу.
может есть какие-то средства?

anny353

все отбеливающие пасты содержат абразивные частицы, которые сдирают верхний слой эмали. А если там сдирать уже нечего, а сама эмаль такого цвета - то пасты не помогут. Можно использовать препараты для отбеливания, содержащие перекись водорода, - они продаются в аптеках, но не знаю как насчет самостоятельного применения, можно и повредить чего-нибудь

V_Chernov

спасибо

Anton94

у меня аналогичная проблема...цвет эмали "на клыках"природный не белый
и выправить в бытовых условиях я думаю нельзя...
к стоматологам не обращался...

DVG55

ИМХО, передние зубы более плоские, поэтому на них усилие идет больше, чем на округлые клыки.
У меня та же проблема была. Купил специальную нить для чистки + больше внимания проблемным частям - есть ощутимые улучшения

V_Chernov

а как нить может что-то отбелить?

DVG55

Ну, без нее просто у меня результаты не так быстро стали заметны. Она очень хорошо очищает, а это тоже немаловажно. Особенно это касается межзубного пространства.

max-karpov

отбеливание зло
пей меньше кофа и не нужно будет отбеливать

Kosska

Да, кофе страшно красит зубы. Заметно становится моментально.

mikx

а отчистить никак нельзя? чтобы не очень травмировало зубы
ато отказаться от кофе- просто невозможно...

nicsson

через трубочку пей

mikx

это извращенство

imran678

пей меньше кофа и не нужно будет отбеливать
Я почти его не пью, а все равно не белые - бледко-серые какие-то

stm7998588

а зубы вообще редко быват _белыми_ природно...
(а ещё можно накидать кучу сторонних факторов, типа а оденься в чОрное гОтичное платье — зубы уже белее станут, а если морду гуталином памазать... )

frame21

общался по теме отбеливания с авторитетным для меня стоматологом.
он сказал (типа по-честному что ВСЕ распространенные способы серьёзного отбеливания cильно чреваты риском и неприятными последствиями (если не сразу, то в будущем ибо воздействуют на эмаль, разрушая защитный слой зубов.
 
он смог порекомендовать только какую-то поверхностную чистку у профессионалов, но заметил, что эффект от нее больше гигиенический, а сам цвет зубов становится белее совсем незначительно.

cruostasis

Да, кофе страшно красит зубы. Заметно становится моментально
А что скажете насчёт какао?

No_nick

я как-то давно у стоматолога отбеливал зубы. у меня от курения межзубное пространство чернело. отбеливали из трубка сильной струей какого-то мелкого песка который и очищал эмаль от внешнего слоя грязи. а потом защитным лаком покрывался каждый зуб.
а когда я попросил побелее сделать клыки, дантист сказал что это их природный цвет и они вряд ли светлее станут.

mikx

А что скажете насчёт какао?
мне кажется, зубы красит все,кроме воды и кефира
а насчет отбеливания- меня мой стоматолог очередной раз послал.
Сказал, что не будет портить эмаль у здоровых зубов

stm7998588

а насчет отбеливания- меня мой стоматолог очередной раз послал.
Сказал, что не будет портить эмаль у здоровых зубов
золотой человек! (дай телефончик)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: