olga102624

***можно ничего не советовать и никуда не посылать, т.к. и так собираюсь, но - пока не дошел, - хочу иметь хотя бы какое-нить объяснение
болело давно, последний месяц особенно: тупая боль в определенных положениях, постоянное чувство неудобства, как будто инородное тело, хруст
нагрузки неравномерно значительные
в выхи прыгал с парашютом - нечто весьма заметно изменилось а именно, на следующий день проснулся по ощущениям с абсолютно здоровым сабжем
зато при том же ощущении абсолютной здоровости изредка при определенных движениях/положениях ноги возникает резкая боль, как будто иголку воткнули изнутри. после расслаба/ трясения суставом/ некоторого времени все проходит

Strij

Скорее всего разрыв внутреннего миниска.
Делал подобные операции на обе ноги, последняя была 1 февраля.
Ощущения были аналогичные.
Проверить просто, необходимо чтобы кто-нибудь приподнял колено и повращял в коленном суставе, если будет неприятные ощущения в определенных положениях, то необходимо обратиться к врачу, могу посоветовать, хотя обратиться скорее всего необходимо в любом случае.
Удачи!

olga102624

какая у тут удача
а это долго/сложно - операция/восстановление

Strij

С утра делают, вечером - домой.
Через две недели можно приступать к тренировкам.
Полная нагрузка на ногу с первого дня.
Вот и все!

olga102624

? а чо делают-то?
не режут чтоли?

Strij

два небольших надреза, и с помощью артроскопа удаляют поврежденную часть

sport1136

В данном случае нельзя сразу сказать в чем проблема...
Как мне объяснили в 1-й городской на Ленинском ситуация может быть следующая:
1. проблемы со связками
2. проблемы с мениском - самая распространенная проблема
3. артрит
Нужно провести диагностику. Имеется 2 метода:
a) компьютерная томография (60-70% -точности)
b) магнитно-ядерный резонанс (80 -90% точности)
Точность -отклонение от реальной ситуации.
2 : как проводилась диагностика ?
Какая клиника , сколько стоит операция?
Где можно провести такую диагностику?

Strij

: как проводилась диагностика ?
Опытный хирург почти сразу может определить, а ЯМР и у нас делают.
Какая клиника , сколько стоит операция?
13 Городская больница на Велозавдской.
Стоймости в общем около 10 т. руб.
Если делать, то у Федорука. телефон могу найти.

Strij

Я, кстати, в первый раз тоже хренову тучу больниц посетил!

olga102624

вот ведь жопа! а бабла-то и нету
пойду в 202
"удаляют поврежденную часть" - это как, остаешься без полсустава? или заменяют чем?
а позволительно отложить на пару месяцев? или чревато?

Strij

просто удаляют поврежденную часть, мениск -это хрящевое образование,
у меня на обоих ногах внутренний миниск удален, тренироваться не мешает, иногда только нога ноет, когда погода резко меняет.
у меня одна нога щелкала еще с детства, так что два три месяца не критично, но обратиться на прием лучше сейчас, так как там вроде бы нехилая очередь

lo0ser

ты обследуйся сначала, а то тебе тут в форуме диагноз поставят, ага

sport1136

В 202-ой делают магнитно-ядерный резонанс(MPT) как оказалось ...
Но там очередь. Ждать порядка недели.
Из врачей выбирай мужиков...
Там бабушка еще есть , но, имхо, она совсем не рубит по ходу

lkfedotkina

бля никто диагноз не ставит, а реально говорю, что делать надо
и не хуй в нашу больницу ходить, только если к травматологу за направлением, примо так ей и говорите нужно направление в такую-то больничку

sport1136

Посоветуй платную альтернативу хорошего качества.
Просто помимо нашей, я была в первой городской- пипец - а не больница
В бесплатную обращаться смысла не вижу обращаться...
А в платной нужен хороший, опытный специалист, иначе туда обращаться смысла нет:
Деньги содрут только за то сервис, а в данном случае это не главный показатель. Под сервисом имеется в виду следующее:
1.общее отношение врач-пациент более внимательное. Нет отстраненности от пациента: бапки надо отрабатывать.
2. нет традиционного стояния в очередях , присущего бесплатным учреждениям.
Повторяю , что качество в общем случае не гарантируется: долбоебы-врачи есть везде, в том числе и в платных учреждениях.
Назови фамилии хороших специалистов и клинику (ф приват).
просто у меня, к примеру, действительно серьезная проблема в коленкой. Отек уже десять дней не спадает и оно болит.
>>13 Городская больница на Велозавдской.
>>Стоймости в общем около 10 т. руб.
>>Если делать, то у Федорука. телефон могу найти.
Это который тебя оперировал? Пиши ф приват.
Всем спасибо.

olga102624

сходил в 202... поржал про себя
травматолог на учебе
свой херург в командировке
мужыка не было
пошол к студенчскому хирургу - очередь 2 часа, гы
ничо почти не спрашивали, произнесли загадочное слово "барокамера", послали на обследование
спрашивал про томографию - получил активный отказ с приговоркой: а нафига вам?
правда, обнадежили, что ничо страшного типо, все спорцмены бальные...

sport1136

по четным числам принимает Назаров. Сегодня до обеда принимал.
В отличие от Кругловой (та самая бабка, о которой я так лестно отзывалась) он проводит нормальный осмотр и не спешит вызвать скорую помощь, чтобы сплавить в больницу.
Если ты его убедишь , он даст направление на MPT.
Но он скоро сваливает в отпуск. Потом будет тетка , вернувшаяся с учебы... Я как-то к ней ходила пару лет назад, она только напугала до смерти и послала глубоко и надолго.
Есть еще какой-то мужик, но про него ничего не могу сказать.
Если найдешь по рекомендациям нормальную платную клинику -напиши в приват

sport1136

кстати про то ,что MPT делают в 202-ой на первом этае Назаров узнал только сегодня...
Так что мб врачи сами не знают.

olga102624

а что реально может дать МРТ?
то бишь чем аргументировать требования кроме собственного любопытсва?

sport1136

наверное, стоит сказать что не знаешь точно что у тебя?
либо проблема с мениском, либо повреждение связок.
Если с мениском-то хочешь сделать операцию , но для этого надо убедиться что проблема с мениском
что-то типа того....

Strij

Короче задайте конкретные вопросы, какие интересуют
Я ж говорю делал две подобные операции.
Если на миниск в этот же день будешь скакать, если ПКС, то пару недель поковыляешь.
Единственно хороший врая - это тот кто делал, я такого знаю только одноко, всех спортсменов оперирует, от операции останутся лишь два маленьких шрама, со временем которых вообще не будет видно.
Если поврежден миниск, то можно и так ходить, тебе решать, просто спортом заниматься не будешь, а если ПКС, то ... пусть врач советует.

lo0ser

реально - кто что говорит?
вон уже на операцию человека заочно направили

VADIM66

с такими же симптомами было две операции по поводу внешнего мениска.
первая - прокололи, так же как Тимон говорит. называется артроскопия или что-то в этом духе. посмотрели - разрыв мениска. решили сшить. итог - полтора месяца валялась. на 20-й день сняли швы только. двигать не разрешали до этого никак. потом вообще ходить училась. была маленькой и глупой - дело было в обычной городской больнице.
два года нога после этого болела значительно меньше, но не проходила. помоталась по врачам. в обычных поликлиниках предлагали сделать рентген и посмотреть, что у меня там со связками (что вообще смешно, потому что на нем мягких тканей не видно).
в ЦИТО предложили сделать эту магнитно-ядерную штуку. это действительно чуть ли не единственный метод, который позволяет с достаточно большой вероятностью определить, что есть на самом деле.. но он достаточно дорогой сам по себе. поэтому тетя врач, посмотрев на меня, сказала, что все равно и так видно, что у меня там что-то серьезное, что требует оперативного вмешательства. а эта самая атроскопия (или лапроскопия) заключается в том, что делают пару мелких надрезов, вводят туда маленькую камеру, и абсолютно все видно. и через эти надрезы уже устраняют неполадки. поэтому решили, что чего бы у меня там ни было, мениск или связки, все равно придется это делать, так что на магнитно-ядерное исследование можно и забить...
пошла в больницу при Академии Наук. что в Ясенево. называется "Узкое". несколько лет назад там были приемлимые цены. и лечат там действительно хорошо и внимательно. у меня не осталось телефонов, но в хирургическом отделении по этой проблеме специализировалось всего два врача. оба какие-то там профессора. зачем-то оба сразу меня консультировали, делали операцию и наблюдали после этого.. даже когда у меня через год возникла ещё проблема, позвонила, сразу вспомнили, пригласили без проблем на прием.. они там общаются со светилами науки, поэтому и отношение к людям соответствующее, вежливое, человеческое.. подтвердили все сказанное тетенькой. сделали надрезы и через них удалили кусок мениска. обнаружили ещё и разрыв крестообразной связки (от чего до сих пор иногда нога ноет но сказали, что я не футболист, и что это какая-то ювелирная операция, и мне не нужна. утром сделали, вечером лежала. на следущий день уже почти прыгала и пошла домой. через 10 дней сняли швы.
первый раз делали под общим наркозом, что никогда не есть гут. второй - под местным. фигово, но вытерпеть можно. советую просить только местный, если будет невыносимо, любой врач всегда и общий вколоть может. но часто кроме общего ничего и не предлагают, потому что так им гораздо легче... а это правда плохо..
а по поводу 202-й, то если туда и идти вообще, то там только один врач вызвал у меня хоть каоке доверие. Земляникин. такой старичок, зав. хирургическим отделением. когда я пару раз была у него на приемах, он хотябы без ошибок ставил правильные диагнозы и подтверждал все, сказанное до него большим количеством людей..

sport1136

сделают МРТ -скажу что и как....

sport1136

он умер , кажется
спасибо за инфу

Зарина

Тут два варианта-либо коллагена не хватает, либо омеги, потому что она очень важна для смазки суставов. Я обычно курсами принимаю омегу 3-6-9 от эвалар, она самая выгодная по цене среди аналогов. В составе есть оливковое, льняное масло-дополнительное польза. Советую всем, кто с подобной проблемой страдает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: