Scal

Собственно бессоница :crazy:
Даже кофе не помогает - просто лежу всю ночь под одеялом и заснуть не могу... :crazy:

qwertygold

слушай сказки на ночь :) например, меня ESL-подкасты усыпляют :grin:

Scal

Хрен там, и музыка даже не помогает, хотя всегда помогала...
Такого, чтобы всю ночь без сна, и уж тем более - две ночи подряд, ещё не было никогда...:crazy:

PLPL

расслабление, подстройка под собственное дыхание, концентрация на внутренних ощущениях, выкидывание из головы слишком активных мыслей или лучше вообще всех, самогипноз

Scal

выкидывание из головы слишком активных мыслей или лучше вообще всех
Не выходит.

qwertygold

вот попробуй еще послушать для релаксации http://www.realyoga.ru/Downloads/1575/#_root1575
а вообще, главное - не напрягаться (с)
в том числе и по тому поводу, что не засыпаешь. действительно захочешь спать - заснешь

a_v1964

дыхательные упражнения.

PLPL

как ты живёшь, если не можешь управлять своими мыслями?

Scal

Я действительно хочу спать, сейчас вообще почти нихуя не соображаю... но не выходит...

qwertygold

нечего пить кофе на ночь. так же, как и крепкий чай, алкоголь, энергетики и т.п. (впрочем, бокальчик красного вина может помочь заснуть)
не сиди за компом безвылазно, а погуляй на свежем воздухе полчасика-часик перед сном. или какой-нибудь физической деятельностью займись, не позже, чем за 2-3 часа до сна. ну и нидру можешь послушать, мне обычно помогает

Scal

Меня кофе уже несколько лет как усыпляет, а не взбадривает.
И, конечно же, к кофе пришлось прибегнуть только после того, как не удалось заснуть без всех этих средств...

Binedikt

подстройка под собственное дыхание
:grin: это как?

bullka81

попробуй ромашку заварить
два пакетика на неполную кружку кипятка

Scal

Где же её взять? Тут рядом ничего такого не растёт... :crazy:

qwertygold

в аптеке. еще есть такой чай гринфилд с ромашкой

Scal

В аптеке не на что... :crazy:

bullka81

купить в аптеке
также можно попробовать мелиссу или мяту
только аккуратней - вдруг голова разболится...
или черный чай с молоком и медом

bullka81

упаковка рублей 16-20 стоит

Scal

У меня денег совсем нет, осталось только рубля два мелочью...

Scal

:crazy:

PLPL

например:
на вдохе говоришь "я", на выдохе - "засыпаю"

Binedikt

ок, так понятнее

belka-42

ты наверняка о чем-то думаешь не переставая, вот и не можешь уснуть. Организм-то хочет спать, а ты ему не даешь

Binedikt

кстати, попробуй такой метод - мысленно повторяй про себя все звуки, которые слышишь. еще лучше - повторяй их в чуть замедленном темпе. внешие шумы при этом способе помогают уснуть. а в полной тишине уснуть будет труднее, но в Москве вряд ли где-либо найдется абсолютно тихое место. как только перестаешь различать "внутренний" и внешний шум - сразу засыпаешь.

Scal

А как перестать об этом думать?

pita26

Не можешь заснуть? Работай.

vomuan

а че жена где?

stm6008779

Собственно, сабж
Даже кофе не помогает - просто лежу всю ночь под одеялом и заснуть не могу...
Ну так и хорошо, на целых 50% больше времени будет, чем-нибудь полезным займись. :)

vomuan

это фигня, спать-то охота неслабо

A2671

Не получается заснуть, что делать?

Бег, 5-10 км, вечером

alekszh

кстати, попробуй такой метод - мысленно повторяй про себя все звуки, которые слышишь. еще лучше - повторяй их в чуть замедленном темпе. внешие шумы при этом способе помогают уснуть.
пестато, у меня как раз третье транспортное под окном :D

Binedikt

дарю

Romarik1991

афигенная тема часа за 2 до сна побегать, в душ, попить чаю\чем-нить позаниматься и баиньки.

DVG55

Насколько мне известно, для хорошего сна нужно держать ноги в тепле.
Во время сна температура тела понижается. Если спать, например, в теплых носках, то ноги согреваются => к ним увеличивает приток крови => т.к. в ногах сосредоточена достаточно большая масса крови, происходит интенсивный теплообмен. Проверил на себе - засывается легче.

tempuser_

кстати, попробуй такой метод - мысленно повторяй про себя все звуки, которые слышишь. еще лучше - повторяй их в чуть замедленном темпе
по-моему, это путь к эхолалии :grin:

Binedikt

а что это?

tempuser_

а что это?
это такое психическое отклонение, при котором повторяют окружающие звуки :)

Binedikt

не обязательно же их всю жизнь повторять :) все хорошо в меру

Lenka

Нужно пропить курсом сироп Эдас 306 Пассамбра, и сон нормализуется. Но принимать нужно курсом, так как препарат натуральный и эффект накопительный.

Тося

Ну вообще кофе наоборот бодрит, с ним я точно не усну. Из напитков лучше чай с мятой. В вообще в таких ситуациях помогает эваларовская экспресс формула сна, две таблетки рассосать и минут через 30 нормально засыпаю. Помогает расслабиться, состав натуральный это очень важно. Заказать можно на сайте фитомаркета, всегда есть в наличии.

Лариса

Подобрала для себя реасон эвалар- биодобавка. Синтетические препараты не переношу. Это горячий напиток для сна. Обогащен витаминами, минералами, аминокислотами растительного происхождения. Напиток способствует быстрому засыпанию, улучшает качество сна. Утром просыпаюсь без тяжести в голове и ощущения разбитости. Принимаю непосредственно перед сном. Пропивать лучше курсом, в течении месяца.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: