Princess

достаточно давно, причем несколько раз за достаточно короткий промежуток времени.
периодически она меня беспокоит..например, болит когда катаюсь на коньках, первые полчаса. Вопрос: есть ли какая-нибудь профилактика или упражнения, чтоб ее разрабатывать и она не болела?

grozov68

В каком месте подвернула? Голеностоп?

gena

Может, стоит показаться специалисту?

dempig

Обычным последствием недолеченного растяжения связок является их удлинение, в результате чего они хуже держат суств в нужном положении и нога будет подворачиваться всё чаще и чаще. Скорее всего тебе поможет комплекс упражнений, направленный на укрепление связок.
профилактика
Разминать ногу перед нагрузкой, растирать руками для согревания, не давать резкой нагрузки, не давать нагрузки на холоде, делать эластичную повязку на голеностоп на время нагрузки.
упражнения
Наверное что-нибудь типа вставания на носочки и опускания обратно на пятки.
За более подробной консультацией - к хирургу или спортивному врачу.

Princess

да голеностоп.. травма давняя..еще со времен занятий спортом

Princess

:) спасибо..только вставание на носки не помогает
растирание временно снимает боль
а особенно обостряется весной, когда переходим с сапог на более легкую и свободную обувь - сразу резко возрастает вероятность очередного растяжения, обычно оно и случается
я уже на каблуках перестала ходить, все равно продолжаю подворачивать :(
с эластичным бинтом ходить неудобно и больно,тк.к бинтую плотно :crazy:

dempig

вставание на носки не помогает
Дык нужно регулярно тренировать, и делать много повторений движения, результат не сразу будет - укрепление связок это ж постепенный процесс.
К кому обратиться за более подробной консультацией я уже писал выше.

Princess

еще раз спасибо)

maxstep29

есть готовые повязки типа носка, они тонкие, почти незаметные и достаточно удобные, я носила некоторое время после такой травмы, через пару лет прошло:)

ulamv

+1, очень полезная вешь. В спортивных магазинах бывают, называются суппинаторы или фиксаторы для соответствующего сустава (они разные). Собственно я таким пользовалась полсе разрыва связок - спортом заниматься очень удобно, поддерживает связку, но при этом нагрузка небольшая есть, нога разрабатывается потихоньку :)

Princess

а фотку того как выглядит можете выложить) а то я что-то запуталась, что это

ulamv

Инета под рукой нет, максимум, что могу соорудить из имеющегося :o

Это для голеностопа

Princess

спасибо..поняла, а они разной высоты бывают, я имею ввиду вверх по ноге?

ulamv

размеры разные в зависимости от обхвата ноги. по высоте обычно примерно одно и то же - 10-12 см

Princess

ясно, спасибо

Kerase

Можно в домашних условиях http://medikya.su/ushiby/ushib-nogi-chto-delat-simptomy-lechenie-otyok.html

Шаманна

Вообще пропейте курсом хондропротекторы. Мне помогает снять боль и воспаление хонда дринк. Это коллагеновый напиток, укрепляет соединительную ткань, улучшает подвижность суставов. Я в стакане содержимое саше развожу, получается вкусный ананасовый напиток, который и усваивается отлично. Когда дома стараюсь фиксировать сустав эластичным бинтом, чтобы сохранить максимальный покой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: