van261262

так мне пощупав поставил диагноз дерматолог, глянул в нете - подобные образования можно спутать и без прокалывания для забора материала точного диагноза не поставить,
напишите здесь плиз краткий ликбез от себя по поводу этой шняги,
понятно что если это атерома то - закупоренный проток сальной железы, а вот нигде не видел чтоб это как-то связывали с эндокринной системой, - пишут сразу по хирургии, - надо удалять и тд. Пока прочитал про гигромы, липомы. и метод удаления как выбрать, не всегда встречаешь врача(хирурга) кот-рый кроме опереативного удаления тебе предложити раскажет о других методах, такие они все простые и резкие - под нож и все тут, как ишака на бойню отправляют, охреневаю иногда

stm5864806

ишаков на бойню не отправляют вроде.

Tau-rus

так на то они и хирурги, чтоб резать... иди к гомеопату - он тебя травками будет лечить...

van261262

а можно такую штуку гомеопатией вылечить вообще?

Laris_a

Нет. В норме операбельные вещи, которым хирургическое вмешательство прямо показано и является практически единственным методом лечения, гомеопатией не лечатся. Атерома именно из таких. Её в любом случае нужно удалять, хоть скальпелем, хоть по другому.

galy81

>так мне пощупав поставил диагноз дерматолог, глянул в нете - подобные образования можно спутать и без прокалывания для забора материала точного диагноза не поставить.
это не так.
в любом случае, удаленые в ходе операции ткани отправят на гистологическое исследование для подтверждения диагноза.
>понятно что если это атерома то - закупоренный проток сальной железы, а вот нигде не видел чтоб это как-то связывали с эндокринной системой
сальная железа не имеет никакого отношения к эндокринной системе, она экзокринная. выражаясь доступным языком, это часть кожи.
>такие они все простые и резкие - под нож и все тут
потому что именно хирургически атеромы и лечат, и вреда от этого меньше, чем от любых лекарств.
ногти, например, стригут ножницами, а не принимают таблетки, чтобы они сами отваливались.
>охреневаю иногда
я тоже иногда "охреневаю" от подобных глубокомысленных постов.

Laris_a

Мужу атерому удалили во время 15 минутной операции. Так что ничего страшного

van261262

да я дотошен и избирателен , когда это касается собственного здоровья многие наверно ведут себя также
хочется сделать анализ, а потом решить каким метод избавлятся и где, в 202 не хочу, хотя был там у хирурга и получил уже анализы необходимые перед операцией,

van261262

видел где-то на сайте одной клиники что можно сделать анализ перед лечением прокалыванием тонкой иглой, хотя вижу что почти всем врачам такая диагностика и операции делают при визуальном установлении диагноза. да, я слишком замарачиваюсь - но спешить некуда, да и есть опыт лечения в гос поликлиниках, когда отношение врача к пациенту такое же как и у ветеринара, короче - я очень щепетилен в отношении врачей и соглашаюсь на лечение когда сам оценю план дейстий.

Natalya_70

не переживай ты так сильно. атерома неприятна, конечно, особенно нагнаивающаяся.
мне ее вырезали в 202-й поликлинике, через полгода она появилась снова на том же месте. врач сказала, что плохо вырезала, сказала придти позже. я работал, очереди у хирурга большие - придти не сложилось, и атерома сама прошла

van261262

она у мня уже года четыре, переживать не зачем, просто когда-нить надо решить что с ней делать и бывали они на мочках ушей - сами созревали и проходили, видимо както связано с болезнями. а видим ли рубец после операции? может лазером можно убрать если небольшая, пока изучаю инет, но лучше найти врача грамотного

Natalya_70

если и будет рубец, то небольшой (зависит от размера атеромы). насчет лечения лазером вообще ниче не знаю

vomuan

под нож и все тут, как ишака на бойню отправляют


бывают куда более сложные и опасные операции, поверь

shammy

У меня тоже атерома на шее.
Есть ли вероятность того, что она сама пройдет?
Например, созреет, лопнет, может быть несколько раз и пройдет.
Или атерому по-любому нужно вырезать, поскольку она сама никогда не пройдет?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: