zort

попробовал сабж
Вопрос отцам: чем чревато?

anikanich

почему не ел? мб потому, что, например, тошнило? это точно был именно грипп или, мб, энтеровирусная инфекция?
основная идея была - повышение иммунитета при помощи голодания? =) хм.
может быть, вместо того чтобы есть, ты просто очень много ПИЛ жидкости, способствуя тем самым выведению токсинов?
чревато это тем, что иммунная система и без того истощенного и отравленного организма не выработает своевременно и в должном количестве необходимые антитела - и ты познакомишься с осложнениями запущенного гриппа.

zort

температура была сорок, есть было не охота, соотв. не ел.
ну точнее 4дня не ел, температуру померял на третий день.
да, с диагнозом, мог и ошибиться, но, говорят, от всего помогает
Пил воду.
А какие осложнения запущенного гриппа?

anikanich

возможно осложненное течение всех хронических заболеваний, пневмонии, перикардит, отиты и многое другое.
говорят, от всего помогает
ничего подобного. питаться при гриппе нужно нормально. Если есть совсем не хочется - голодать все равно не следует. Возможно, это был и не грипп.

anikanich

сколько длилось заболевание? сколько держалась температура и какая? были ли выраженные признаки общей интоксикации - ломота в костях и мышцах, головные боли и пр?

anikanich

начало (изменения самочувствия и температуры) было острым или постепенным?

anikanich

в итоге я могу представить себе только одну мотивацию голодания при гриппе - типа, раз пищеварение процесс энергоемкий, лучше силы поэкономить для борьбы с болезнью, не перегружать печень и пр=) я уже написал, что при гриппе (кроме гриппа есть еще куча вирусных инфекций) это может привести к ухудшению течения

zort

Болеть начал примерно в среду.
Ага, ломота была.
А температуру я мерял когда она ~40 была. Это в четверг было.
Сейчас температура ~36.6, вчера ~37.5
Я "грипп" от незнания, конечно, написал.
Наверное, это была более простая болезнь.

Луганская

О чем вы говорите. Наоборот организму нужно больше питательных веществ, чтобы были силы бороться с недугом. Может не много есть, но пить нужно больше. Советую эваларовский ацетил-глутатион принимать, он помогает восстановиться быстрее, улучшает работу легких. У меня после курса отдышка прошла. Кроме этого это мощный антиоксидант, токсины выводит из организма.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: