Tommy111

го августа сломал внутренню лодыжку
2 месяца в гипсе, всё нормально срослось, но мышци атрофировались и связки ослабли
Сейчас любая не спортивная нагрузка даётся легко и непринуждённо, незлобные прыжки и пробежки за автобусом
Вопрос в следующем, на сколько плохо/хорошо давать сейчас более менее спортивную нагрузку на ногу?
например, ролики (пока погода позволяет) и коньки

Persic020

тебе на ЛФК надо, в 202 есть врач и кабинет ЛФК. Также массаж и физиолечение. Именно так восстанавливают связки и мышцы после травм. У самого был в августе прошлого года перелом пятки, 2,5 месяца ходил в гипсе. нагрузка первое время умеренная. Плавать первое время лучше с партнером, чтобы на всякий случай мог подстраховать (то есть пусть рядом плавает). Становую я начал только через год, приседания со штангой до сих пор пока только с легким весом (60 кг) выполняю. Вообще есть спортивно-медицинский диспансер на Курской, там спортивные врачи, они могут дать консультациЮ (вроде недорого стоит сам хочу туда съездить, думаю в ближайшее время.

Tommy111

спортивно-медицинский диспансер на Курской
что за диспансер?

annaarna

знакомый сломал лодыжку ему врач назначил лечебную физкультуру перелома голеностопа ,он начал заниматься после того, как был сделан контрольный снимок травмированной области. Все движения строго согласовывал с лечащим врачом. При выполнении комплекса следил за ощущениями в ноге.Посмотрите вот на этом сайте много рекомендаций https://otravmah.online/perelom-nogi/uprazhneniya-dlya-lodyzhki

Виолета

В любом случае это все нужно делать очень и очень аккуратно. Под присмотром врача или тренера желательно. И кальций нельзя забывать пить, он очень важен для восстановления. Я покупала кальций хелат от эвалар. Хелатная форма позволяет не откладываться ему в сосудах, почках, сердце и т.д. Мне только комплексные меры помогли себя в порядок привести.

Даша

Я ломала лодыжку, месяц в гипсе была. Посещала физио лечение и для более быстрого восстановления костной ткани и уменьшения болевых ощущений принимала эваларовский коллаген в форме мармеладных ягод.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: