diskus

или как это правильно назвать? - когда десна недостаточно хорошо прилегает к зубу и появляется чувствительность.
Что делать?
2 стоматолога незасисимо друг от друга недавно сказали мне. что с зубами все ок, а вот сейчас такая напасть.

asd573

мне говорили тоже самое, нельзя никак исправить.
Иногда не очень комфорто себя чувствую

goschabalahov

пародонтоз называется

Sereja

чистить зубной пастой для чувствительных зубов
есть еще всякие лечебные гели в аптеках
кислого поменьше есть
покушать кальций

Timakov

вот только толку?! все равно самое лучшее что произойдет - это все останется как прежде =)

goga04187

вот только толку?!
эмаль вроде восстанавливается - или я не прав?
еще есть насколько я знаю у зубных врачей процедура по восстановлению эмали - или это не к тому случаю?

Timakov

у меня следующая проблема:
мне сказали пародонтит какой-то степени
десна так вроде как сползает вниз иногда кровоточит - но не болит ничего !
так вот - а сами зубы - ну конечно не в порядке - но нормальные !
при этом польза от различных комплексов процедур сводится к тому что в лучшем случае все останется как и прежде ...

asd573

эмаль вроде восстанавливается - или я не прав?
еще есть насколько я знаю у зубных врачей процедура по восстановлению эмали - или это не к тому случаю?
речь не про эмаль, а про то, что десна не хочет к зубу обратно прилипать.

teplanva

Стоматолог мне сказал, что десна уже не назад не вернется и различные пасты и настойки уже не помогут. Но ставят какие-то поломбы на эти места... Точнее я не узнавал...

diskus

Мне замазывали эти места световой пломбой: результата н и к а к о г о.
Что же получается? Вообще никак нельзя поправить дело?

goga04187

да я воткнул уже - сразу просто не понял по первому посту в треде...

grizzly

а лечебные противо-пародонтознае зубные пасты не помогают?
я знаю только лечебно-профилактическую Lacalut, для меня эффект весьма ощутимый. Мне ее назначили для укрепления десен после операции, ваще термоядерная.

Инга

Паста нужна профессиональная. В аптеках есть несколько вариантов. Щетка зубная мягкая. Еще можно антисептик мирамед попробовать. Его при пародонтитах используют. Мы сына им от стоматита лечили. Плюс витамин С пропить усиленно.

Света

Чувствительность зубов и оголение шейки зубов - это симптомы дефицита кальция. Плюс еще могут быть ногти ломкими, полупрозрачными. А просто так кальций пить нельзя, нужно проверить как работают почки, щитовидная железа, чтобы тот кальций который будете пить встраивался в кости и зубы, а не оседал в сосудах и органах. И форму кальция нужно подобрать хорошую - с максимальной биодоступностью и кофакторами (магний, цинк, бор, стронций).

Друзья, мой канал для тех, кто хочет сохранить здоровье без лекарств https://t.me/nataliya_seen
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: