galy81

Для пущей информативности спорт, косметику и гадалок не включаем, стоматологию и взятки включаем. Имеется в виду процент из ежемесячных (или ежегодных) доходов, в среднем.

+Какую часть своего дохода вы тратите на здоровье?
Более 30%
10-30%
5-10%
1-5%
Менее 1% или не болею или не лечусь или пчелы
Условно-бесплатная корпоративная страховка
Только полис ОМС


Вопрос скорее флудовый.

galy81

А здесь наоборот все учитываем.

+Какую часть своего дохода вы тратите на здоровый образ жизни? (здоровье+зубы+спорт+косметика+гадалки и т.п.)
Более 30%
10-30%
5-10%
1-5%
Менее 1% или пчелы

thorn

ну какбы в здоровый образ жизни может тупо входить питание (не макароны кушать, а фрукты-овощи). Это тоже считать?

fomushkin

итольянцы каждый день кушают помногу макарон и живут очень долго :p

thorn

ты же не хочешь сказать, что именно макароны продляют им жизнь?

fomushkin

а то! и нкиакого гарнира в виде зелени
овощи еще никого не спасли :p

begaliev2007

ммм. 2 эти набора в голсовалках кажутся несовсем корректным.
а первая голосовалка вообще в кучу все свалено- и полис, и халява, и процент...
насчет еды тоже неясно- где ей место здесь. положительные эмоции и курортные поездки, которые могут быть и оздоровительными, и профилактическими не считаю кучи положительых эмоцой
а вот как гадалки связаны со здоровым образом жизни- неясно. разве что сп%здят все , тогда затраты 100%-тока все равно не на здоровый образ жизни

galy81

нед. все логично. можно иметь полис, но при этом дополнительно тратить живые деньги. а можно не тратить.
2. специально "здоровая" еда - во вторую голосовалку. специально "оздоровительные" поездки - туда же.
суть вопроса - на поверхности: сколько живых денег некто понесет врачам, а сколько потратит на абстрактное здоровье в целом, gross, так сказать.
3. нед. кто-то ходит к психиатру, кто-то к психологу, кто-то к служителю культа, а кто-то к гадалкам и прочим. это уже вопрос традиций, цель-то, в общем, одна

stat2869640

1%
2. 5-10%

inbox777

Реальная забота о здоровье от процента никак не зависит, ты что пытаешь маркетинговое исследование провести?

kuzminada

голосовалка: тьфу-тьфу, пока только на терафлю всякий или антигрипповые препараты 1-2 раза в году, т е менее 1%
2 - с учетом стоимости всяких великов-роликов и кучи всякого остального, думаю 10-30%
но у меня доход небольшой, думаю при нормальной зарплате % уменьшился бы, хотя фиг его знает, стала бы больше тратить наверное или покупать более дорогие штуки

Saken

Менее 1% или не болею или не лечусь или пчелы тьфу-тьфу-тьфу

phildar

Трудно сказать, не считал. Использую полис ОМС; траты в основном на аптеку; про зубы - несколько лет тому назад лечил зубы в двух частных компаниях, потратился (120 тыс. руб.); однако потом раз в год прохожу медосмотр зубов в одной из этих компаний; несколько лет уже ничего не находят; говорят, хорошо чистишь; т. обр., траты на зубную щётку, пасту, элексиры - опять аптека. п.с. [мечты] Я за то, чтобы у врачей и медперсонала были хорошие зарплаты, а больные лечились и обследовались бесплатно, качественно, быстро (без очередей, рядом с домом); для этого я согласен был бы платить налог на медицину (специальной строкой) - несколько (5-10) процентов с зарплаты. М.б., правительство когда-н. введёт такой налог для всех граждан для поддержания и развития медицины в нашей стране. [мечты]

tyrend

за последний год:
1) 0%
2) >80%

dmb007

У меня ДМС (т.е. сам доплачиваю только за некоторые стоматологические услуги).
Что касается здорового образа жизни, то тут сложно посчитать. Ну, потратился на годовой абонемент в фитнес клуб + витамины + косметика для кожи и волос.

Лена

1/4. Потому что всегда хожу и в бассейн, и фитнес зал, и добавки специальные принимаю....в частности очень нравится эваларовский витамин С в шипучих таблетках 2000 мг. Вариант с этой дозировкой очень полезен также при начальных стадиях заболевания для ускорения выздоровления. Но если что, дозировки там можно выбрать и поменьше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: