diskus

Кто знает, поясните: рота-вирус мутировал, что ли (судя по контагиозности это он)? У многих моих знакомых такая напасть: одноразовая рвота и всё, без продолжения. Зацепила и я, хотя в плане гигиены очень щепитильна. В моём случае через 2 дня это продолжилось и кишечным расстройством. Постоянно тошнит(уже несколько дней). После приема пищи особенно. Что принимать? Насколько я знаю, уголь вирусы не оттягивает, только бактерии.

kkotti

да ты что, к врачу надо! с животом не шутят...
Хотя наши врачи - самые отчаянные шутники и есть

diskus

Я как вспомню очередь к гастроэнтерологу здешнему, к кот по пол дня сидеть надо, как-то не хочется к врачу, лучше уж дома полежу (посижу).

timurenok88

токсикоз?

kkotti

Ну тада полощи кишки водицей, пока Хильберт не пришел...

diskus

Вообще по ощущениям очень похоже на то, но беременности сейчас быть не должно.

Oleg_boxing

Токсикоза не бывает в первый месяц. Только начиная со второго или даже с третьего.

dea2901

Расскажи поподробнее.
Чем рвота? Насколько часто? Сопровождается ли услением боли в животе и приносит ли облегчение?
Есть ли постоянные боли в животе? Где болит? Куда отдает?
Кстати, уголь бактерии не оттягивает. Он просто сорбирует различную низкомолекулярную органику, коей чаще всего являются различные токсины, в том числе бактериальные. Так что уголь съесть не помешает (дозировка-1 таблетка на 10 кг веса, можно больше, 3 раза в сутки).

diskus

Еще как бывает! Меня тошнило недели через 2, да так, что даже пить не могла-воду противило.

diskus

Рвота одноразовая еще 22 февраля. У моих знакомых на этом все. Меня же подташнивало, а с 26 фев. очень сильно. Подробности приватом.
А как на счет фервитала? Мне вообще он нравился. Только не помню, показан ли при подобных инфекциях
Всем:народ, берегитесь! Сейчас много людей с подобными инфекциями.В плане массовости похуже гриппа. Очень контагиозны.

Ольга

Вообще читала что ротовирус только раз в жизни бывает, в основном у деток. У меня малой перенес его, даже в больнице были, капельницу ставили. Когда рвота и диарея прекратились, Бак-сет форте курсом давала. Это комплекс пробиотиков, в составе 14 видов полезных микроорганизмов. Защищает кишечник от вредной микрофлоры, улучшает ее состояние, и работу ЖКТ. Разрешен деткам с трех лет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: