max-karpov

как многие помнят, год назад у меня была сломана нога.
вроде все норм, зажило. по последний месяц появилась такая проблема: вне зависимости от обуви, которую я ношу в течении дня (узкие туфли на каблуках или широкие на сплошной) , к вечеру нога сильно отекает, как мне кажется опухает и вообще болит. причем с другой ногой (не бывшей сломанной) все окей. думаю, что причина в нарушенном лимфооттоке или что-то типо того.
к какому доктору записывается по таким вопросам? времени ходить вначале к одному (терапевту, например) что бы он перенаправил к другому (хирургу, например) нет

andreW76

хирург сразу (чтобы посмотрел стару травму, возможно сделал рентген и т.д.- если причина в старом переломе)
и еще специалист по сосудам - не знаю есть ли такой в нашей 202
...или травматолог
ЗЫ: мне последствия старой травмы смотрел хирург

max-karpov

я в вашу 202 не пойду
хирург врят ли занимается таким. перелом точно сросся нормально

anikanich

хирург врят ли занимается таким.
хирург, травматолог занимается в том числе (хирургическими) послеоперационными осложнениями - и прежде всего тот, кто делал операцию. а лечение может быть и не хирургическое, но назначать и направлять ему.

max-karpov

у меня до операций не дошло

еще вопрос. если у меня нет в москве ренгена, который тогда делали (в частности после того как срослось то будут ли его делать что бы посмотреть как срослось? или ренген тока в случае подозрения на перелом прописывают?

anikanich

рентген сделают обязательно

Ирина

Скорее всего что-то срослась неправильно...для этого нужно рентген сделать и удостовериться. Либо просто кости довольно-таки слабые и так реагируют на нагрузку. Попробуйте эваларовское мумие пропить курсом.... как раз для укрепления костей вещь незаменимая. Ну и конечно же кальция нужно стараться больше есть, например творог, сыр, молоко.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: