look512

года назад меня как-то сильно избили да так, что кроме всего неприятного после этого я недели 2 с зашитыми губами ходил и пил только йогурт, соки через трубочку - с трудом рот открывал - но не в этом дело, это было и пусть
Все давно прошло, но осталась распухлость или как ее еще назвать, типа катушек на внутренней стороне верхней губы
Все хорошо, это не заметно, по крайней мере мне никто никогда не говорил, что у меня там что-то есть...
Ехал как-то с женщиной, она какой-то там косметолог что ли, которая мне сказала "Это - элементарно, любая кожная косметология, хиррургическая стоматология и еще что-то...". Типа, обычная операция - посмотрят, надрежут и сделают все симметрично, что я вообще забуду про то, что когда-то там было
Можт кто пробовал такое, был похожий сабж... куда хотя бы за консультацией/осмотром сабжа обратиться?

anikanich

в отделение ЧЛХ ЦНИИС (челюстно-лицевая хирургия в НИИ стоматологии) на Тимура Фрунзе. Сделают все как следует, хотя, думаю, и не очень дешево.

gardenn

Да расслабься. Если никто не замечает и тебе это не мешает - то что толку тратить время и деньги на это?

look512

Языком чувствую + собственное желание

gardenn

Ну просто, напрмиер, по аналогии с проколотыми ушами. Какое-то время после прокола около дырочки образуется уплотнение, потом рассасывается. Так может и у тебя тоже само рассосётся? Хотя 5 лет всё-таки прошло...

look512

не, не 5, поменьше...нет, не рассосалось

KStrateg

ипа катушек
у меня тоже есть, толко на нижней губе, но поменьше, чем у тебя, у тебя заметно вроде , но понятное дело никто пальцем тыкать не будет и кричать "о, у него катышки на губе"
зы я когда каратэ занималси, лет 10 назад получил с ноги

look512

у тебя заметно вроде

KStrateg

ну не знаю, когда в курилке ты смеялсо широко раскрыв рот и запрокинув голову назад, то было видно чото ну я конешно не разглядывал особо

look512

А как врач-то этот называется: стоматолог-хирург?

gardenn

А как врач-то этот называется: стоматолог-хирург?
А не пластическая хирургия разве этим занимается?
Но если именно стоматолог, то скорей всего действительно стоматолог-хирург.

anikanich

челюстно-лицевой хирург, может потребоваться пластический хирург.

cfif82

У меня такое лет за 7 рассосалось в свое время.

ToriZa

лет назад упал зубами об асфальт. нижняя губа порвалась прям посередине и разворачивалась в разные стороны. ничего, рубцы остались конечно, но практически незаметно.
вот 1,5 года назад верхнюю губу в 3-х местах порвал, когда в футбол играл - рубцы практически видно
но разве это важно?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: