Ilja76

Что делать с человеком, у которого подозрения на чесотку?
Убить себя и сжечь дом не подходит

Oleg_boxing

везти в инфекционную больницу, хуле

LeON_ID

Надо купить бензилбензоат 20 %-й, прочесть там инструкцию и все сделать как написано. Можно и к врачу, но если есть уверенность что чесотка, можно обойтись без врача.

golkiper1990

Избегать контактов с ним, его вещами, полотенцами и т.д.
Чесотка - не инфекционное заболевание, а вызываемое микроскопическими клещами,
которые прогрызают в кожных покровах ходы и из-за этого кожа зудит.
Чаще всего честока проявляется на кистях рук на пальцах и между пальцами,
запястных и локтевых сгибах, если заражение произошло через эти области.
Надо в КВД его везти.

stm2452136

Идти к дерматологу. Срочно.

kkotti

не в инфекционную, а в квд.

Ilja76

Всем спасибо.

max-karpov

и еще скажи где ты живешь, что бы нечаянно не поехать в одном лифте с тобой

Ilja76

Во-первых, я не говорю, что она меня есть, во-вторых, она не практически не передается посредством обычных бытовых контактов.
Удачи.

max-karpov

Удачи.
спасибо и до встречи в кожвендиспансере

Ilja76

спасибо и до встречи в кожвендиспансере
Не боися, мать...

irka

до встречи в бассейне

Ilja76

Да. Вот тут чувак как раз справочку на днях прикупит...

Oleg_boxing

чесоточники лежат в инфекционных больницах, если кто не знал

golkiper1990

А направляют их туда из КВД.

Oleg_boxing

направят тебя из приемного покоя, если чо

golkiper1990

Я не чешусь - нечего мне там делать.

Zekan

С чего ты взял, что у тебя именно чесотка? Симптомы какие? Может это аллергия просто. Зуд преимущественно проявляется вечером или ночью и его вызывает самка клеща. Эта сука выделяет какую-то хрень, которая типа как помогает ей рыть ходы в коже и откладывать яйца. Чесоточные ходы можно разглядеть (не знаю, можно ли просто так разглядеть или обязятельно через специальный микроскоп они выглядят как сероватые полоски, в конце которых маленькая черная точка (сука собственной персоной). Если ты уверен, что это именно она, то купи себе бензил бензоата 20%, серную мазь. Эти штуки сильно воняют, но стоят приемлемо. Если не хочешь травмировать кожу, купи спрегаль, но он дорогой. Ещё нужно обработать всех своих "сожителей", одежду, постельное и т.д. Одежду и постельное нужно стирать при высокой температуре, а потом ещё и прогладить хорошенько с паром. Если одежду нельзя подвергать пообной процедуре, то можно купить спрей А-ПАР для обработки поверхностей от насекомых, но он также дорого стоит.

ЗЫ чесотка кстати может себя и никак не проявлять. Если человек часто моется, то смывает с себя большую часть популяции. Тогда симптомы будут слабо выражены.

svchreal

вообще невсегда, иногда просто выписывают мазь и жидкость для дезинфекции вещей

Zekan

Зачем сразу класть человека в инфекционную больницу, если от неё можно избавиться в один день спрегалем?! Это возможно только на совсем запущенной стадии, когда постоянные расчесы приводят к заражению.

Alexander-1

чесоточники лежат в инфекционных больницах, если кто не знал
ты в каком то треде писала, что если кто-то чето не знает, то лучше пусть не пиздит
так вот: не пизди, .

от чесотки есть спрей. 1-2 опрыскиваний достаточно для того, чтобы излечиться самому в домашних условиях.

Oleg_boxing

и чо?
попади как-нибудь в инфекционную больницу - насмотришься на жертв спрея

max-karpov

я больше не пойду в столовую В

Михаил80

При чесотке отлично помогает эмульсия Бензилбензоата. Сам на себе недавно опробовал. И конечно полная генуборка в квартире и перестирывание всего белья, потому, что клещ может быть где угодно и вернуться к Вам.

Мария

Обязательно вести к врачу. И вполне возможно, что ваш предварительный диагноз ошибочный. Например, многие нередко принимают грибок за чесотку, так как на ранних стадиях симптомы похожи. Когда я подхватила микоз, то о грибке даже и не подумала. А оказалось, что это он. Втирала раствор мизол два раза в день. Средство отличное и хорошо помогло. Но вот где я умудрилась подхватить микоз, до сих пор не знаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: