max-karpov

какие
есть боль внизу правого бока и небольшая температура

Anitochka

есть что-то однозначное! какой-то именной тест! не помню, можешь в Yandex'e каком-нибудь набрать! Кажется, при аппендиците должно болеть сначала в одном боку, потом в другом; можешь посмотреть net?

spotter

Явный признак - многочисленное содержание лейкоцитов в моче ...
А так - при нажатии и резком отпускании на живот должна проявляться резь

spotter

кстати, действительно резь может отдаваться и в левом боку, но вроде не всегда

emil888

Температура,обычно,очень высокая+дикие боли в животе,а не только в правом боку. В правом боку,при надавливание-вообще нестерпимо должно быть. +Тошнота.
А лучше-звони в скор.помощ-самое надежное!

max-karpov

ты видимо тупой
вызывать скорую по поводу и без - это хорошо, а потом можно еще на их жаловатьс что не едут
думаю, что многие сталкивались с этой проблемой и могут расказать симптомы
Клинические проявления. Симптомы. Классическое прогрессиро-вание симптомов включает анорексию (присутствует почти всегда) вследствие постоянной боли, локализующейся в периумбиликальной области и имеющей умеренную интенсивность, которая в течение 4-6 ч смещается в правый нижний квадрант и носит острый характер. Изменчивая позиция верхушки червеобразного отростка или неправильная ротация обусловливают вариабельность в локализации боли. Впоследствии могут появиться эпизоды рвоты одновременно с диареей или стойким запором, особенно у детей.

alina1111111111

звони в скор.помощ-самое надежное!
А вот Козе - респект.

ben1638

Да что вы так паритесь? Мышцу потянула или просто отсидела за компом и пережале чего-то. При аппендеците тебе очень хреново будет. Успокойся и спать ложись. В инете поищи точную инфу, можешь попробывать с моих слов, но из меня медик
1) Боль должна быть не просто болью а обладать определенной характерностью, если такого нет, то можешь расслабиться.
2) Вокруг если руками АККУРАТНО понажимать, то появляется "колющая боль".
3) Эффект рубашки. Берешь ткань, тонкую типа майки, оттягиваешь её (это должен делать второй чловек). Ты лежишь расслабленно. Он проводит слегка рукой по месту где аппедецит с легким нажатием, резковато. И у тебя от такого провода появляется колющая боль. Тогда пора советоваться с реальным врачем. Нет, жди Гильберта, он разрулит.

max-karpov

да, мне уже написали примерно такое тесты в приват
просто болит с 9 вечера и как-то стремно из-з температуры (у меня даже при ангине ее практически не бывает)

beat

Самый главный симптом аппендицита - внезапно возникающая тупая боль без четкой локализации в верхней половине живота или области пупка. Через какое то время (в среднем от 1 до 12 часов) боль переходит в правую сторону живота, в самый низ (подвздошная область). То что боль перешла на правую сторону говорит о том, что воспаление захватило все слои стенки червеобразного отростка. Место боли не у всех одинаково. Это зависит от расположения отростка. Боль может локализоваться в правой подвздошной области, в правом подреберье, на боковой поверхности живота или в поясничной области, или над лобком.
Следующий характерный для аппендицита симптом – тошнота. Особенно ярко проявляется в самом начале заболевания, иногда доходит до рвоты. Стул обычно не нарушен, но в редких случаях бывает жидкий.
Еще один характерный симптом – влажный язык, обложенный белым налетом. Больному сложно двигаться или чихать, кашлять – при любом резком движении боль усиливается. Как правило, боль усиливается при положении больного на левом боку. Температура тела обычно повышена (субфебрильная).

ben1638

АФИАК есть местные врачи. Можно попробовать к ним обратиться. С предварительным диагнозом - необычно высокая температура. Как придут, попросить посмотреть и аппендицит ...

max-karpov

а что за местные врачи

max-karpov

спасиб, если станет резко хуже видимо позваню им

ben1638

Ок.
Лучше не тянуть. Раз в форум написала, наверное реально не очень хорошое самочувствие. Тебе надо в горизонтальное положение, а не в форуме фигней страдать.

max-karpov

в горизонтальное не могу
сразу все болит, а когда скрюченая вроде норм

ben1638

Тебе виднее.
В горизонтальном положении ничего не пережато и процессы в организме идут нормально. Короче надо лежать и мучиться

max-karpov

щас видимо пойду

ben1638

Верное решение

picasso221

подпрыгни (только не высоко! если боль усилится и почувствуешь, что она (боль) на время опустится, а потом опять вернется на прежнее место- то пора звонить.
ps мне так знакомый врач по телефону диагностировал (она была права)

max-karpov

не, болит стандартно на своем месте (хотя признаюсь уже немного меньше)

ArtemX

Зови врача!

max-karpov

так зачем, немного отходить стало
я уже уверена что не апендицит...врач тока обезболивающего вкатит, а я пока его не очень хочу принимать

ArtemX

как решила что не аппендицит?
оно очень по-разному бывает.

max-karpov

внутренняя увереность, подкрепленая узнаными симптомами и тестами

ArtemX

лучше призвать доктора.
у меня оно около месяцо досаждало, то усилится, то отпустит, а потом едва до дому дошел, и усе, свалился.

max-karpov

да, обычно у всех по нескольку приступов бывает, пока не вырежут
у меня пока прецедентов не было

max-karpov

ну боюся я их
на недели маман приедит, она тож доктар

stm6755812

смотри, с этим опасно шутить....бывает гнойный аппендицит....это когда он прорывается

emil888

НЕ ЖДАТЬ!НЕ ОТКЛАДЫВАТЬ! В СКОРУЮ! Поверь,ЭТО-НЕ ЛИШНИЙ РАЗ! Звонок ПРОФЕССИОНАЛУ(дай-то Бог) никогда не помешает.
А еще,кажется,в торце корпусе Е-тоже есть какая-то поликлиника-ПРЯМ ЖЕ ПЕРЕД НОСОМ ,звони,иди-НЕ ЛИШНЕЕ БУДЕТ! а советы+тесты-хорошо,конечно,но НЕ ДОСТАТОЧНО!

hochkinder

ляг на спину и попроси кого-нидь двумя ладонями надавить тебе в области аппендикса на живот и резко отпустить. если почувствуешь резкую боль - это аппендицит! не вздумай тянуть! меня оперировали в 13 лет. заболело в 3 часа дня, операцию сделали в 9 вечера. сказали, если бы еще полчасика подождал с вызовом- амба!

stm6755812

ау? как здоровье? всё нормально?

Jurate

эээ... а вот тут ИМХО всё индивидуально: я про сроки АМБЫ

max-karpov

действительно, когдя я вчера легла, то вначале болело, а потом отпустило
сейчас вроде все нормально

buynov

Не умирай, красотка.

gfr00000000034

ты нас так не пугай больше!

chuky

нефига макдональдс "уважать"

max-karpov

ммм....ну это точно не желудок был и в маке я была в четверг последний раз
нефига гнать на мою любимую едальню

chuky

ты хочешь стать толще меня?

max-karpov

врят ли стану
я ем там много лет, но периодически (не чаще 3 раза в месяц)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: