LYUBOV51

не нашел ничего в поиске, если было - буду благодарен за ссылку
Какие сейчас веяния последние касательно утренних упражнений? Вроде бы сразу после пробуждения вредно. Сколько должно пройти времени после пробуждения, когда можно завтракать, если делать зарядку?
Вообще какой правильный распорядок дня утром для работающего человека с точки зрения здоровья?

denisshvetsov

По-моему, тут зависит от того, какую именно зарядку делаешь. Я не знаю, что рекомендуют гуру здорового образа жизни, но если судить по моим ощущениям - мой организм требует с утра устроить себе хорошие потягуши и размять суставы (наклоны, повороты, вращения - достаточно энергично, но без применения силы). После этого - бодрость есть. А вот если пытаюсь силовые упражнения делать спросонья - тело бастует. :)
Насчет того, сколько времени должно пройти после сна - ту зарядку, которую делаю я, можно делать сразу, как вылез из кроватки. :)

Tatarinovs

+1
Так же думаю.
Лёхгкие разминочные упражнения вряд ли могут повредить.
Главное, чтобы силовой нагрузки сразу со сна не было.

AlexGerasimova

что-то вроде того.
растяжка, упражнения на дыхание, на разогрев, можно минут 5-10 небольшая пробежка на той скорости, на которой дыхание не сбивается. не более того.

Мира

Кстати даже с этим если часто болеете, при этом всегда испытываете какую-то сонливость, усталость, попробуйте принимать ледис формулу больше чем поливитамины... это очень полезный в этом плане вариант. Тем более что поддерживает даже гормональный баланс, поскольку в составе есть корень Ямса дикого и молочного чертополоха.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: