hardline89

Всегда после сидения за компом или еще какой "работы глазами".
Хотелось бы узнать какие-нибудь интересные советы по снятию напряжения в глазах. Кроме зарядки есть что-то? Может маски на веки?
А если насчет этой самой зарядки, то какие упражнения по вашему мнению, опыту помогают уменьшить близорукость?

goga04187

упражнения это конечно хорошо - но лучше все же попробовать не так их утомлять - меньше за компом сидеть или перерывы делать

hardline89

Перерывы- да, но меньше за компом сидеть практическиневозможно

goga04187

ну а какая альтернатива? ни одно упражнение не поможет (имхо) в таком случае

Jumri

есть сироп Миртикам. Месячишко попьёшь - ощутишь результат

Gunman

через месяц глаза сами привыкают к нагрузке, особенно, если она постоянна

hardline89

Что значит привыкают? .. Зрение становится настолько плохим, что дальше - некуда?
а сиропчик сами пробовали?

Gunman

сиропчик не пробовал, просто приблизительно через месяц наряженной жизни(порядка 12 часов в день за компом) зрение потихоньку нормализовалось...а поначалу было очень сложно привыкнуть...
кстати, посоветую побольше спать

Jumri

а вот хрена-с-два! Я устаость глаз начал чувствовать где-то через год, как работать начал, а соответственно у компа сидеть по многу. Потом попробовал попить этот сиропчик. Через месяц мог нормально ездать в метро и сидеть на работе не щуря и не "тря" (ну как это сказать, раньше я тёр их короче ) глаза Так что автору - попробуй!

hardline89

ладно, спасибо!
разузнаю по-подробней про этот сиропчик
а спать и правда надо побольше, и еще лучше - больше чем за компом сидишь, тогда и не тока глаза отдохнут

Jumri

а чё про него узнавать то Черничный сироп, типа витаминов просто

stm7550541

Витаминов нужных много в зеленом болгарском перце и в петрушке (в принципе, в любой зелени).

VALersON

Есть еще разные капли, которые просто снимают напряжение. Например, Визин

AnnLeo35

что за чудо-сироп?
к визину глаза быстро привыкают и эффекта нет

stm6661143

Можно носить очки с зелеными стеклами-уменьшают давление. Есть тренировка для снижения близорукости. Читать сначало одним глазом на расстоянии 30 см, через каждые 5 мин, поднося книгу очень близко к глазам, потом другим. говорят помогает.
http://www/pravda.ru/health/sight/prophy/prophylaxis/37464-g...

Jumri

капли просто не особо удобно, а сиропчик выпить ложечку совсем не трудно после обеда - поэтому я его и выбрал К тому же он вкусный, черничный, мняка

Nfywtd

Всегда после сидения за компом или еще какой "работы глазами".
Шрифты крупнее, сидеть дальше от монитора. Освещение поярче в комнате, но только чтобы светильники не отражались в мониторе.

Dutch

Сходил с аналогичными симптомами к окулисту в 202-ю (врач мужчина). Он уловил слабое снабжение кислородом. И кое-что прописал. Помогло, но не буду цитировать, чтоб не навредить.
А может у тебя воспаление конъюнктив?
Загляни к врачу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: