alexey77axx

был у дерматолога - объяснила не внятно - что-то вроде сосудистой фигни или воскулта и это не по её части, сказала обращаться к какому-то специалисту, название кот-го я не запомнил.
История - был порез на голени, почле долго заживало и уже года три пятно с даже видимым следом пореза, если случаются раны возле этого пятна(на голени) - долго заживают
Подскажите к кому надо обращаться, к хирургу?

galy81

васкулит - воспаление сосуда(ов).
можешь попробовать попросить у своего врача направление в клинику профболезней им. е.м. тареева (ММА). там и этим тоже занимаются.

alexey77axx

как я понял - сосудами, в том числе васкулитами, занимается ангиохирург
по ДМС могу обратиться в два мед учреждения к хирургу, но лечение В. скорее всего не входит в обьем услуг по моей страховке, в 202-ой ловить тоже не чего(был сегодня).
стоит ли идти в клиники широко профиля(платные) или обращаться в специализированные?
кроме клиники им. Тареева есть ли еще какие-нибудь мед. организации где этим занимаются?

galy81

да.
пусть сначала хирург по ДМС проконсультирует. если нужно - он направит к специалистам по системной патологии (если васкулит - проявление какого-нибудь системного заболевания).
соответственно после консультации (уточнения диагноза) можно будет делать выбор между клиниками широкого или специализиорванного профиля.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: