vovkavin

зашел тут спор из-за чего кола вредна
насколько мне известно там фосфорная кислота и различные вредные красители, ароматизаторы и бла бла, которые негативно воздействуют на слизистую желудка(говорят даже разьедает его)
а мне утверждают что только из-за того, что она сильногазирована, то есть по сути что я Кармадон или другую минералку выпил, что Кока-Колу: эффект 1 и тот же.
по моему газированность воды действует вредно только на кишечник, нарушая микрофлору.
ведь продают же в аптеках газированную минеральную воду в стеклянных бутылках, да еще и стоит недешево,

gena

Берете кусок печени, кладете в мисочку, заливаете колой, оставляете на ночь. На утро смотрите, что останется, если что-то вообще останется
Теперь представьте, что вся эта химия делает с вашим желудком

irka

вредно наверно сырую печень колой запивать

sunnylion

Газированность отрицательно влияет на клапаны в пищеводе - от длительного употребления может возникнуть изжога.

lo0ser

Кола лайт вреднее будет. Обычная кола - это просто сладкая газировка, я даже не уверен, кладут ли сейчас туда кофеин.
Ну и эффекты от нее бывают соответствующие - вздутие живота, плохое пищеварение и т.п. Это эффекты скорее углекислого газа, чем самой воды...

dobraja88

берете кусочек печени, заливаете его слабым раствором соляной кислоты, смотрите - растворился. Представляете, как действует соляная кислота на желудок!

irka

длительное это сколько ?
и что я делаю не так если у меня изжоги нет

gena

Нет. Я когда много покушаю, выпиваю колы и ощущения такие, как будто не ел пол дня

gena


Вы тоже таким в детстве баловались?

grozov68

зашел тут спор из-за чего кола вредна
В корне неправильная постановка вопроса. Правильнее будет: А вредна ли кола?

vovkavin

вопрос был в другом
выпиваю я 2 литра боржоми, а сосед выпивает 2 литра Кока-Колы
кто нанесет большИй ущерб организму и намного ли большИй?

vovkavin

и вопрос номер 2 растворение желудка или чего-там еще происходит из-за эффекта газированности в воде или все же из-за химических приправ в напитке Кока-Кола
и вопрос номер 3
я слышал что действительно газ. вода "вымывает" полезные вещества, в частности тем самым нарушая микрофлору кишечника
тогда вопрос:почему больным после операции дают минеральную газю воду и почему ее продает в аптеках(по кр мере в нашем городе)

irka

коку-колу без газа тоже раньше в аптеках продавали

grozov68

кто нанесет большИй ущерб организму и намного ли большИй?
Еще раз, кто тебе сказал, что вред будет? В кокаколе кофеин- быстрее бегаешь-хорошо
В боржоми соли всякие-хорошо.

grozov68

и вопрос номер 2 растворение желудка или чего-там еще происходит из-за эффекта газированности в воде или все же из-за химических приправ в напитке Кока-Кола
Нихуя с желудком не происходит, он не растворяется.
я слышал что действительно газ. вода "вымывает" полезные вещества, в частности тем самым нарушая микрофлору кишечника
Тебе жестко напиздели. СО2 до кишечника не дойдет, весь в пищеводе-желудке выделится.

vovkavin

ейн соф, ты не в теме
Кола абсолютно безвредный напиток, ты это хочешь сказать?
То есть то что ей чайники чистят на желудке это никак не скажется, так
То что ее в дет садах продавать запретили это лишь чтоб буржуям не слишком жирно было, так?
Говорят достаточно кинуть кусочек сырого мяса в пепси, чтобы показать, что происходит с гортанью и желудком.
я сам этого опыта не проводил, но вот что в нете нарыл:
1.в жел. сок наливали эту самую пепси - зрелище не для слабонервных
2.мы как-то пробовали - оно приобрело вид вареного мяса. Неприятно было после чего ни я, ни моя сестра эту гадость в рот не берем
3.даже газированную минеральную воду не очень рекомендуют пить с точки зрения вредности для желудка
и еще я слышал один чел 1.5-2 литра колы в день выдувал, так его теперь по больницам возят
желудок..

123145


а я то выпиваю по 2 литра за вечер
ужасснах все бросаю это дело

dobraja88

> То есть то что ей чайники чистят на желудке это никак не скажется
помидорами чистят серебро
> в жел. сок наливали эту самую пепси - зрелище не для слабонервных
если б туда еще соду бросили - слабонервные бы померли, наверно
> мы как-то пробовали - оно приобрело вид вареного мяса.
любая кислота даст то же самое

nachalnick

Говорят достаточно кинуть кусочек сырого мяса в пепси, чтобы показать, что происходит с гортанью и желудком.
Попробуйте повторить тот же "икспиримент" с апельсиновым соком

grozov68

ейн соф, ты не в теме
Походу не в теме ты.
Кола абсолютно безвредный напиток, ты это хочешь сказать?
Если нет надписи минздрав предупреждает, значит доказанного вреда НЕТ. Остальное поебень класса "одна баба сказала".
То есть то что ей чайники чистят на желудке это никак не скажется, так
Проведи эксперимент: купи в аптеке бутылку желудочного сока (есть такое) и залей в чайник. Еще лучше пепси почистит.
То что ее в дет садах продавать запретили это лишь чтоб буржуям не слишком жирно было, так?
Дай ссылку на нормативно-правовые акты, где это указано. Иначе в сад.
и еще я слышал один чел 1.5-2 литра колы в день выдувал, так его теперь по больницам возят
желудок..
Это и остальные пункты полная хуйня. То, что ОДИН чел болен совсем не может служить доказательством вреда колы.
Гильберт, прости за мат

vovkavin

Проведи эксперимент: купи в аптеке бутылку желудочного сока (есть такое) и залей в чайник. Еще лучше пепси почистит.
бля, жел сок выделятся после жевания пищи. именно поэтому и вредны жевачки, поскольку когда жуешь, сок выделяется и разьедает желудок, поскольку пищи нету
а ты думал там тонны жел сока хранятся
и как они могли ее стандартизовать если рецепт неизвестен?
такой вопрос кстати уже направляли в комиссию стандартизации, ответа не получили
а про того чела, так у него именно из-за колы проблемы были
вот тебе еще, просвятись
Кока-кола с успехом заменяет бытовую химию.
История кока колы утверждает, что во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
Положите в тарелку с кока колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете.
Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и не смывайте в течение часа.
Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока коле.
Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.
Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку кока колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Кока кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.
О составе кока колы. Активный ингредиент кока колы - фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить ваши ногти.
Для перевозки концентрата кока колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.
Дистрибьюторы кока колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.
Все еще хотите бутылочку Колы?
Многим любителям "Кока-Колы" и подобных газированных напитков приходится ограничивать себя в их потреблении из-за вреда, который наносится зубам.
Американские ученые нашли способ сократить масштабы ущерба посредством использования обыкновенной пластмассовой трубочки для напитков.
Исследователи пришли к выводу, что проникая в рот через соломинку, напиток в меньшей мере соприкасается с зубами и таким образом меньше вредит зубной эмали. Любителям газировок советуется засовывать трубочку поглубже в рот, чтобы максимально уменьшить вероятность попадания жидкости на зубы.
Однако, говорят ученые, стоит воздерживаться от употребления таких напитков перед сном, и тщательно чистить зубы, осушив очередной стакан "колы".

fomushkin

в коле концентрация ионов водорода в 10-100 раз меньше чем в желудочном соке
или там что-то другое по-твоему наносит вред?

fomushkin

еще про кислотность
в инете нашла - кола рН 3
вино - рН 3,2
апельсиновый сок рН 3,5
т.к. делать мне нефиг могу завтра сходить сама померить рН, снабжайте жидкостями

grozov68

все, что ты пишешь произрастает из желтых газетенок. Ты уже нашел нормативный акт, запрещающий колу в детстких садах?
Давай ссылки на научные издания или НПА. Остальное расценивается как пиздежъ и провокация.

Hylio_Iglesias

выпиваю я 2 литра боржоми, а сосед выпивает 2 литра Кока-Колы
кто нанесет большИй ущерб организму и намного ли большИй?
нашли чем мериться :]

wi-fi

пока читал тред успел выпить литр колы
остался ещё литр, попозже допью, а то как-то стрёмно стало

fomushkin

а в другом месте написали что апельсиновый сцок 2,8
проспонсируйте сабжем для выяснения правды!

wi-fi

апельсиновый сок "добрый" и апельсиновый сок свежевыжатый имеют мало общего
мб поэтому и цифры такие разные

vovkavin

у нас в городе запретили, я ошибся, не в садах, а в школах
сказали вызывает желудочные заболевания и рак

grozov68

город? ссылки на НПА. "сказали" не аргумент.

fomushkin

маза апельсины вреднее колы
ими не только можно чистить сантехнику но и устраивать революции

wi-fi

хз, но литр колы я могу выпить не напрягаясь, а вот литр апельсинового сока (уже даже рич) тяжело

vovkavin

ну пейте, пейте
от ортофосфорной кислоты только еще больше пить охота, а всякие кофеины как наркотики действуют
вот вам и хочется еще и еще колы
и вообще кола вам все мозги уже разьела
ни одной ссылки о вредности сока не встречал, зато вот по поводу кока-колы туча

wi-fi

хватит пугать, ссылки давай!

fomushkin

сок кто попало производит
а чорнопеарить колу многим выгодно
не знаю как ты, а я колой вполне напиваюсь, пить потом нифига не тянет

Vlad9531

> хватит пугать, ссылки давай!
надо провести независимое тестирование!

grozov68

кола это хороший способ вогнать в организм дозу кофеина, когда кофе не лезет (например с утра натощак).

wi-fi

> надо провести независимое тестирование!
провёл - выпил 2 литра колы, вроде ожил после футбола, теперь вот с новыми силами в форум залез пофлудить

Vlad9531

> провёл - выпил 2 литра колы
завтра утром не забудь сдать анализы

wi-fi

завтра утра не будет...

vovkavin

ссылки
цитаты я постил отсюда
yandex.ru->вред кока колы
а по поводу школ у меня в городе ссылкок нету, но я то точно знаю:когда домой приезжал рассказывали
по поводу чела которого по больницам таскали:его знакомые мне рассказывали..
но он пил колу хрен знает сколько по 1.5-2 литра в день стабильно

dobraja88

рекомендую для объективности воспользоваться и другим запросом в яндекс: "необоснованность слухов о вреде кока-колы"

Vlad9531

сам-то пробовал?

grozov68

цитаты я постил отсюда
yandex.ru->вред кока колы
а теперь запости нормальные. источники я выше указал необходимые.

vovkavin

http://www.yarmarka.net/news/print.asp?id=15799&type=news
вот например в лос анджелесе запретили колу в школах(как и у нас в городе).ссылка:
http://news.msn.ru/i/life/?p=1&article=5459
а вот о вреде фосфора в напитках, и хрупкости костей из-за него
http://www.trud.ru/Arhiv/2000/06/29/200006291183102.htm
вот еще из инета:
В этот раз именинниками стали компания "Кока-кола" (главная награда в области химии - "за превращение воды в субстанцию, негодную для питья")
http://courier.com.ru/cour0410/1400.htm
кока кола лучшее средство от насекомых
http://www.moigorod.ru/news/details.asp?n=2146368717
и че-то вот сомнительно чтобы сок, или че там еще ЕР СУБ писала, использовался для отмывки чайников от накипи, для борьбы с пестицидами и т.д.
и еще у меня вот есть специфическое ощущение на зубах когда колы попью, значит все таки правда наверное что пишут что она на зубы фигово действует...

fomushkin

в омерике и теорию эволюции в школах запрещают, и что теперь?

fomushkin

и еще у меня вот есть специфическое ощущение на зубах когда колы попью, значит все таки правда наверное что пишут что она на зубы фигово действует...
та же фигня от яблочного сока
вот сижу пью сейчас

nachalnick

по моему кое-кому вполне не помешает на полном серьезе почитать исследование о вреде огурцов

lo0ser

а вот о вреде фосфора в напитках, и хрупкости костей из-за него
Фосфор вообще-то дико ядовит, ты уверен, что он в напитках содержится?
Колу тупые американцы запрещают не из-за какой-то там химии, а из-за большого содержания углеводов. "Специфическое ощущение на зубах" - советую выпить гранатового сока или чаю с лимоном - будет еще более специфическое ощущение.

lo0ser

Кстати реально углеводистый напиток, иногда перед бассейном выпьешь - такой прилив сил. Еще бы без газа продавали

grozov68

опять говна напостил. давай ссылки не из желтой прессы, а рез-ты клинических исследований и статьи из научных журналов.
Да и ни одного НПА я не увидел
Посмотрел на выбор несколько твоих ссылок- либо полная чушь, либо рассказывают о сахаре, приводящем к ожирению. Но мерикашки все на этом помешаны. Запивают диет-колой бигмаки и думают, что худеют.

vovkavin

мне может еще в библиотеку сходить порыться?
я дал нормальные ссылки и не на желтую прессу. может ты ссылками неправильно пользуешься

vovkavin

Фосфор вообще-то дико ядовит, ты уверен, что он в напитках содержится?
там есть ортофосфорная кислота
Отвечает кандидат медицинских наук Владимир Селиванов:Ученые предполагают, что происходит это во время быстрого роста организма из-за того, что содержащийся в шипучих напитках фосфор вытесняет из костей кальций.

lo0ser

Ортофосфорная кислота - это не фосфор, а соединение фосфора.
Который, кстати, в связанном виде содержится также в рыбе и молоке.И совершенно необходим человеческому организму.

vovkavin

но ничто не мешает ортофосфорной кислоте кальций связывать.
фосфор в рыбе не в виде ортофосфорной кислоты ведь находится

fomushkin

у тебя в каждой клетке тела дохренища ортофосфорной кислоты ибо она - естественный метаболит
АТФ расщепляецо до АДФ и ортофосфорной кислоты практически во всех процессах требующих энергии
свободную кислоту клетки юзают для генерирования новых АТФ и других макроэргических соединений

somca07

А что тут сравнивать, все это вредно для желудка: и кола, и апельсиновый сок, и помидоры, и огурцы, и кофе, короче много чего (если это жрать литрами и килограммами, особенно на пустой желудок). И не надо хвалиться, если выпивая 2 л колы ничего неприятного не чувствуешь. Это ничего не значит. Больше половины народа из форума, если пойдут на обследование, то обнаружат проблемы по слизистой. Проблемы начинаются гораздо раньше, чем когда уже живот болит. Например, слизистая начинает плохо работать, и определенные полезные (необходимые) вещества начинают плохо всасываются .

fomushkin

слизистой
чего?

somca07

ну хз, я имел в виду стенки кишок

grozov68

Отвечает кандидат медицинских наук Владимир Селиванов:Ученые предполагают, что происходит это во время быстрого роста организма из-за того, что содержащийся в шипучих напитках фосфор вытесняет из костей кальций.
Это хуйня самая натуральная.
Фосфор (фосфаты) не могут вытеснять кальций, т.к. наши кости в значительно степени и состоят из нерастворимых фосфатов и карбоната кальция. Химию в школе ботать надо было, а не желтые газетенки читать. Все твои ссылки на не заслуживающую доверия прессу. заботай хотя бы elibrary.ru или иную библиотеку к которой имеешь доступ, на предмет вреда кока-колы.

fomushkin

и каким же образом она влияет на стенки кишок?

vovkavin

а в е-library про колу есть?
с удовольствием взботну если хоть 1 ссылку найдешь

vovkavin

давай исходить из того, что она все таки растворяет зубы
на канале дискавери проводили опыт
зуб на 24 часа закинули в колу и он стал коричневым
http://www.discoverychannel.com.au/mythbusters/feature2.shtml
COLA AND ITS HIDDEN USES: Legend has it that cola can do much more than quench thirst. Adam and Jamie bring their laundry list of proposed cola abilities to find out if in fact the popular soda can remove bloodstains, polish chrome, dissolve a nail, a tooth, or a steak, remove a grease stain from clothing or act as a spermicide.
причины этого ищи сам
вот из чего зубы состоят
90% кальция находится в костях в виде гидрооксиапатита кальция [Са10(РО4)6(ОН)2] (около 60%) и фосфата кальция [Са3(РО4)2] (свыше 40%). В зубах кальций и фосфор содержатся в виде апатито-фторфосфата кальция [Са5F(РО4)3].
и еще стоматологи рекомендуют колу пить через соломинку, с чего бы это?
ps ты прям как в пословице: ему ссы в глаза, а он скажет Божья роса.

vovkavin

вот тут по ссылкам можно походить, у меня к журналам этим доступа нет.
http://www.mayoclinicproceedings.com/inside.asp?AID=181&UID=
можешь запостить тут то, что там найдешь

grozov68

а в е-library про колу есть?
Не ебу. Это твоя задача искать материалы по теме.

grozov68

http://www.mayoclinicproceedings.com/inside.asp?AID=181&UID=
Господа биологи/медики, если есть доступ к этим статьям вычакайте, плиз.

somca07

я всегда думал, что слизистая желудка это и есть стенки кишок

hvosttruboi

somca07

а что это неправда?

hvosttruboi

слизистая - не стенки
желудок - не кишки
разве не логично, что слизистая желудка - это не стенки кишок?

somca07

а понял, просто под желудком я имел в виду все кишки, живот короче

SAP707

зуб на 24 часа закинули в колу и он стал коричневым
Эй, Батхед, я пописал на тест на беременность и он пожелтел! Бля, я беременен...

grozov68

супер

vovkavin

ты давай придумывай лучше почему она зуб разьедает, умник

SAP707

Отвечает кандидат медицинских наук Владимир Селиванов:Ученые предполагают, что происходит это во время быстрого роста организма из-за того, что содержащийся в шипучих напитках фосфор вытесняет из костей кальций.
Гон какой-то. Что может быть, так это что фосфор связывает кальций и мешает ему усваиваться. Но для этого ещё сам фосфор должен усваиваться в больших количествах. Потому что прямо в желудке это невозможно - там среда кислая и нерастворимых фосфатов не образуется.
А то, что на канале дискавери делали - это на лопоухих рассчитано. Всё это всего лишь следствие относительно высокой кислотности напитка, и все эти красивые опыты можно заменить одной фразой pH колы = 2.5 или сколько там. Когда ты ешь вкусную котлету, а потом до следующего утра не чистишь зубы у тебя pH тоже понижается.
Вообще, на мой взгляд вред кока-кола приносит не своей формулой, а объёмами, в которых её потребляют. В энный раз привожу пример того, как где-то в скандинавии женщина усердно выполнила рекомендацию врача много пить, и выпила последние в своей жизни 14 литров воды за один день. Размер максимальной порции колы в фастфудах за последние 40 лет вырос раз в 5. В Америке сейчас есть порция на человека 2л колы. Даже если столько сока пить, можно охренеть.

grozov68

ты давай придумывай лучше почему она зуб разьедает, умник
Я не увидел, что она разъедает. Зуб только темнеет, что вполне логично, т.к. в коле красители есть. А теперь подумай, как кола будет разъедать тебе зубы, если во рту среда слабощелочная обычно?

grozov68

Даже если столько сока пить, можно охренеть.
Полностью согласен. Меня изжога мучать начинает после литра сока за раз. Литр колы-без проблем.

irka

это потому что она сладкая

lo0ser

Соком, особенно свежевыжатым, можно и печень посадить.
Такие дела...

vovkavin

на канале дискавери роводились различные тесты с кока-колой.
Вот итоги:
Кока-кола хорошо смывает кровь!
Ну, не так уж и хорошо. При попытке смыть кровь с асфальта, она справилась на 3 с плюсом. С машины - на 5.
Кока-кола отмывает ржавчину от хрома (с использованием алюминиевой фольги)
На 5! Да что там на 5, на все 10... Отличное средство для оттирки бамперов
Кока-кола помогает отвинтить заржавевший болт
Ну, чуть-чуть по краю она ржавчину сняла (смочили тряпку и положили на болт на 5 минут но болт отвинтить не помогла
Кока-кола может отмыть монетку (в сравнении с фосфорной кислотой)
Может ) Будет как в рекламе Ваниша..
А вот кислота не может...
Кока-кола может растворить зуб!
1 зуб поместили в колу на 24 часа, а другой в фосфорную кислоту. Итог:
Первый зуб стал коричневым. Отвратительным А второй невероятно белым. И меньше в два раза...
Кока-кола может растворить отбивную (сырое мясо)
Кусочек поместили на 48 часов, в итоге на нем появилась плесень, но мясо не растворилось. А вот кусочек из фосфорной кислоты просто распался!
Кока-кола поможет отмыть заржавевшие клемы аккумулятора
Может. Это жидкость. Но дешевле взять простую воду, итог будет одинаков
Кока-кола может отмыть жирные пятна!
На 4 дня кусочек с пятном поместили в этот чудесный напиток. Ткань стала с коричневым отливом и осталась с тем же пятном. Да и известный порошок тоже не помог
Кока-кола - отличный мотороочиститель!
Ну чуть ржавчину убрала, но настолько чуть-чуть.. Что и не заметно!
Кока-кола - удаляет сперматазоиды!
Количество выживших в кока-коле 85 (насчитано за 60 сек). В соляном растворе - 53.
Заключение же врачей: кока-кола разбавляет сперму, не более того. (т.е. не эффективный спермецидит).

fomushkin

апельсиновый сок делает тоже самое
поэксперементируй
у него такая же примерно кислотность как у колы

vovkavin

Я не увидел, что она разъедает. Зуб только темнеет, что вполне логично, т.к. в коле красители есть. А теперь подумай, как кола будет разъедать тебе зубы, если во рту среда слабощелочная обычно?
тогда обьясни мне почему в фосфорной кислоте зуб сжался в 2 раза
или это плотность всего лишь увеличилась?

vovkavin

я бы с удовольствием, только зуба нема лишнего

dobraja88

а при чем здесь фосфорная кистола? кстати, а что такое фосфорная кислота? орто? мета?

fomushkin

песали же что орто

dobraja88

непесали. В посте Анэкспайрда ни одного упоминания об орто не было.

grozov68

тогда обьясни мне почему в фосфорной кислоте зуб сжался в 2 раза
или это плотность всего лишь увеличилась?
Поботай учебник химии для 8-9 класса.
Вот смотри, две запощщеные тобой простыни насчет многофункциональности колы противоречат друго другу. Мораль- источники из которых ты берешь информацию-фигня

vovkavin

ортофосфорная имеется ввиду
а кислота здесь притом, что утверждает что кола никоим образом не воздействует на зубы, поскольку там всего лишь фосфорная кислота, а в зубах фосфаты
я ему привел факт, что раствор фосфорной кислоты разьедает зубы(в эксперименте обьем зуба уменьшился вдвое через сутки)
теперь бы хотелось услышать его обьяснение

vovkavin

иди вон бля из этого треда
надоело уже рыскать по инету
зы так можешь обьяснить из-за чего все таки зуб уменьшается в обьеме?

vovkavin

подай в суд на дискавери за клевету
то что на дискавери делали считаю самым достоверным источником

vovkavin

Фосфор (фосфаты) не могут вытеснять кальций, т.к. наши кости в значительно степени и состоят из нерастворимых фосфатов и карбоната кальция. Химию в школе ботать надо было, а не желтые газетенки читать.
1 зуб поместили в колу на 24 часа, а другой в фосфорную кислоту. Итог:
Первый зуб стал коричневым. Отвратительным А второй невероятно белым. И меньше в два раза...
по моему это ты недоботвил. теперь давай обьясняй явление сжимания зуба в 2 раза

dobraja88

в эксперименте с колой, на который ты ссылалася, зуб не растворился
кстати, уверен, что зуб нехорошо отреагирует на любую кислоту. Или на спирт, допустим.

vovkavin

ну он же почернел, значит кальций с поверхности зуба этой самой колой удалился

vovkavin

и в этой коле та самая фосфорная кислота и содержится->колой тоже зубы растворяются

dobraja88

> ну он же почернел, значит кальций с поверхности зуба этой самой колой удалился
тебе про тест на беременность уже написали. Это может означать то (и именно это и означает что колер начал кристаллизоваться на зубе.
> и в этой коле та самая фосфорная кислота и содержится->колой тоже зубы растворяются
странная логика. ты ссылаешься на один прямой непосредственный эксперимент (с кислотой но игнорируешь другой, который убедителоьно показал, что кола не растворяет зуб, а только чернит его.

stm2943708

Только хотел то же самое написать, а ты опередил

vovkavin

ты можешь обьяснить где заведомо ложную информацию распространяю?
ты читать умеешь?
я написал: то что на дискавери делали СЧИТАЮ самым достоверным источником
а вот роскозни за пустотреп a можно уже 1000 таких понаставить

anikanich

то, что ты считаешь "Дискавери" и прочие научно-популярные ресурсы наиболее достоверным источником информации, что и отражено в этом треде - это твои личные проблемы, не более того
если дискуссия и дальше будет вестись тобой на таком уровне, тред закрою, а тебе поставлю (!)

grozov68

ты наивно полагаешь, что ортофосфорная кислота в охуительных для организма концентрациях (а именно так и было в эксперименте с погружением в нее зуба) каким-то образом доберется до костей? Полный тупняк. Проведи эксперимент: возьми косточку (можно куриную) и погрузи в раствор фосфата калия с концентрацие эдак 0,2-0,3% (больше просто не получится создать в организме принципиально) И посмотри что будет.

grozov68

а вот роскозни за пустотреп a можно уже 1000 таких понаставить
Походу ты сам запиз.. заврался.
Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку кока колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно.
что во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
и

Ну, не так уж и хорошо. При попытке смыть кровь с асфальта, она справилась на 3 с плюсом. С машины - на 5.
Ну, чуть-чуть по краю она ржавчину сняла (смочили тряпку и положили на болт на 5 минут но болт отвинтить не помогла
На 4 дня кусочек с пятном поместили в этот чудесный напиток. Ткань стала с коричневым отливом и осталась с тем же пятном. Да и известный порошок тоже не помог
Остальное лень перпечатывать, несоответствия сам найдешь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: