katrin456

Чем это опасно или вредно?

Predator_7

Вообще, насколько мне известно, алкоголь нельзя сочетать ни с одним из медпрепаратов. Связано, кажися, было с ускорением усваиваемости веществ.

kolesser

по-моему, из-за ослабления фермента разлагающего алкоголь (алкоголь-дегидрогеназы отсюда сильное отравление организма

ogarkostyan

конкретно с антибиотиками-они перестают работать

kolesser

сомнительно, ты уверен?

9368080

мне говорили то же самое

antisamka

ложь

stm7998588

ложь
аргументы, нам нужны аргументы в споре:)

vik65

почитал, посмеялся .
Заходим, например, сюда , ну или на яндекс(С а лучше - берем инструкцию к препарату которая лежала в коробочке
Выбираем любимый препарат, я выбрал Сумамед, Амоксиклав, и Ципролет (ну в общем все что было из антибиотиков в аптечке).
Смотрим ТКФС - и ищем по странице по ключевым словам - алкоголь.
ТОлько для одного из выше перечисленных лекарств написано:
Во время лечения следует воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций.
Что в варианте инструкции в коробке звучит так -
Данное лекарство даже при надлежащем применении может изменять к концентрации внимания в такой степени, что снижается возможность управлять транспортным средством, а так же обслуживать машины и механизмы. Особенно это относится к случаям взаимодействия с алкоголем.
Все! Ни о каком прекращении действия речь не идет ни где.
А это тестируется, тк для некоторых лекарств пишут - о их совместимости с алкоголем.
PS
1) Однако, это не значит что у Вас не может быть индивидуальной непереносимости сочетания лекарство+алкоголь.
2) У других лекарств может быть иная сочетаемость с алкоголем, в зависимости от их действия и способа выведения

vik65

особенно забавно это видеть в папке прикол.
А что для пары Алкоголь+аспирин, так это и без алкоголя язву легко получить.
Да, и остальные пары не бесспорны, все зависит от доз и ОСНОВНОГО препарата.

stm2452136

Наскоько я помню, мне это объясняли так.
Алкоголь --- сильное мочегонное средство, а антибиотики выводятся через почки. Поэтому при совмещении антибиотики выводятся из организма сликом быстро, и их действие ослабляется.

antisamka

деточка, ну, зачем тратить столько алкоголя?
дайте здоровому человеку нитроглицерина и получите коллапс!

sniper902

А я слышала, что некоторые лекарства наоборот быстрее усваиваются => передоз. Высока вероятность возникновения побочных эффектов.

sanches0

я вот знаю, что если димедрол(хоть это и не антибиотик) с пивом - то действие будет отличное - уходишь в дикий пьяный астрал.
имхо если хочется алкоголя, то нужно просто читать инструкцию. И тем более, если врач настаивает на неупотреблении - то лучше не стоит. Вполне возможно, что в лучшем случае ты проведешь последующую ночь у толчка, а в худшем в реанимации.

akozoch

в лучшем случае ты проведешь последующую ночь у толчка, а в худшем в реанимации.
+1 увы, на себе испытала. никому не советую (пришлось вызывать скорую...)

vorigor

это только метронидазол ослабляет действие фермента (действие приблизительно как у тетурама, который под кожу алкоголикам зашивают соответственно можно очень хорошо отравиться. А в остальных случаях, наверно, какое леккарственное взаимодействие есть все же...

Виктор

Мне кажется в первую очередь потому что нагрузка на печень идёт просто ошеломительная. Когда короной болела, только из-за лекарств уже у меня осложнения на печень пошли...а если бы пила алкоголь, боюсь представить чтобы было. Сейчас помогает гепатрин. У него кстати комплексное действие идёт- восстановление, очищение и защита. Для этого в составе артишок, расторопша и эссенциальные фосфолипиды.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: