Medvijonok

кесарево делают щас очень многие. и это не идти против природы, это более гуманный способ рождения ребенка (для матери)
Кесарево щас делают кому надо и кому не надо, т.к. это выгодно, можно больше денег со страховой компании (или роженицы) срубить. Рыночная экономика, мать её!
ты наверна свою жену заставишь пуповину перегрызать, сама природа бля
Сравнила тоже

max-karpov

Кесарево щас делают кому надо и кому не надо, т.к. это выгодно, можно больше денег со страховой компании (или роженицы) срубить. Рыночная экономика, мать её!
ты не рожал, не будешь и никогда не сможешь представить что это такое
когда ты корячишься в диких болях, а потом и отдохнуть толком не можешь, потому что к плачущему ребенку нужно подходить самой
кесарево - безболезненно+пока отходняк все делают няньки. шрама практически не видно остается (чудеса медицины )

Medvijonok

ты не рожал, не будешь и никогда не сможешь представить что это такое
А ты рожала?..
Точнее, как сказал порутчик Ржевский: "Мадам, вы когда-нибудь получали по яйцам бейсбольной битой?"
когда ты корячишься в диких болях
Самый лучший способ рекламы: чем-то очень сильно напугать, а потом продавать то, что помогает от этого страха избавиться Кстати, те кто рожал, говорят что кому-то больно, а кому-то практически нет, и что боль не такая сильная, просто долго и выматывает.
а потом и отдохнуть толком не можешь, потому что к плачущему ребенку нужно подходить самой
Бред. Практически во всех клиниках (в т.ч. бесплатных) женщина может выбирать: либо ребенок лежит отдельно, им занимаются няньки и иногда приносят покормить, либо ребенок лежит в матерью. Причем, чаще отсутствует второй вариант.
кесарево - безболезненно+пока отходняк все делают няньки
Да вообще, в больнице лежать - это клево! Особенно хорошо когда тебе там операцию делают: лежишь, работать не надо, жратву тебе приносят... Когда режут - нагружают наркозом: та же наркота, только халявная и легально
шрама практически не видно остается
Молока, кстати, тоже почему-то... чудеса, блин

max-karpov

написал бред
у меня сестра делала кесарево 2 года назад, все познания - это личные наблюдения+беседы с ней
с молоком проблем не было, а наркоз...конечно ежемесячно им увлекаться не стоит, но раз в 5 лет мона
или ты даже серьезные операции под местным будешь делать

Medvijonok

или ты даже серьезные операции под местным будешь делать
Я буду делать серьезные операции только в крайнем случае, чтобы не скопытиться. Насчет молока, у нескольких знакомых которым кесарево делали, его потом не было. Насчет познаний - у меня беседы с женой (это у нее еще говорили, что таз узкий) + инфа с сайтов типа www.mama.ru

max-karpov

роды тоже крайний случай

duskwind

Грамотный выбор роддома или хотя бы акушера - и тебе не сделают кесарево без твоего желания или серьезных к тому показаний (я рожала оба раза сама и от эпидуралки отказалась, так как по мне это терпимо было при мне девушка без потуг родила без кесарева, а другой сделали, потому что у нее даже схватки не начились - но на этом я, пожалуй, остановлюсь.
К следующему посту - было бы желание и соотвествующие знания и с молоком все будет нормально.

max-karpov

правильно
а вообще выдернуто из контекста
изнаально утверждалось, что европейской женщине будет сложно родить смешанного ребенка, тк костная система у мамы и малыша разная
вот я и придложила таким воспользоваться кесаревым сечением

Irina71

>ты не рожал, не будешь и никогда не сможешь представить что это такое
>когда ты корячишься в диких болях, а потом и отдохнуть толком не можешь, потому что к плачущему ребенку нужно подходить самой

natali15071980

Я так понимаю, что резюме следующее, надо все делать с головой, а не следовать тупо рекламе или страху. Лично мое мнение кесаря только при соотв медицинских показаниях. (рожала)
Просто любая операция есть шок для организма и моя статистика по практически всем моим знакомым, если кесарят планово без начала схваток, то молока скорее всего не будет (у тех кого я знаю - 5 чел не было т.к. нет соотв родам гормональных изменений, а кесаря без схваток - что-то аналогичное выкидышу. Кстати, никто меня сразу после родов в первый день к ребенку не гнал, дите лежало отдельно в детячнике, и нам не разрешалось их распеленывать-перепеленывать (боялись, что мы пуповину трогать будем, типа им лишние траблы не нужны все кроме кормления выполнял соотв персонал. А дольше одного дня с родами без осложнений нефига валяться, чем раньше встанешь, тем быстрее вернешь форму, заодно и в себя придешь гораздо быстрее. Кесаренных насильно поднимают, и пинками гоняют, чтобы ходили, иначе возникают проблемы с пищеварением, сокращением матки и прочее и прочее (сведения от врачей и кесаренных).

max-karpov

зависит от роддома
в нашем провинциальном санитарки ухаживали тока за кесарятами, к остальным мамы сами ходили

natali15071980

самое прикольное, есть ряд мам, который фактом отсутствия дитя рядом (если соседка согласна и очень попросить разрешают взять к себе и на ночь, только чтоб на перепеленывание привозила, просто их ночью могут повторно перепеленывать, а если дите чересчур вопливое и есть шанс получить грыжу, то разрешают или рекомендуют к себе забрать) и запретом на распеленывание сильно недовольны, хотя ребенка тебе показывают и рассказывают о нем сразу как ты родила и сколько пальчиков и как что.. а еще каждый день приходит детский врач и отчитывается сколько ребенок прибавил, какие проблемы на коже и т.п.

Medvijonok

угу, есть такое

Ivan_M

Я лежала в палате с ребенком. Боли при родах были совершенно нестерпимые и очень долго, тем не менее никто не собирался мне делать кесарево, слава богу. А вот от эпидуралки я бы не отказалась, но никто не предлагал,т.к. в нашем провинциальном роддоме такого нет. Если пойду второй раз,ТОЛЬКО с эпидуралом.

Ivan_M

Мы сами пеленали, нам разрешали класть детей на постель, но на стерильную клеенку.:)

Ivan_M

так как по мне это терпимо было
Везет же!:)

Krutoy

Как оказалось в моем случае - эпидуриал тоже не всегда помогает.
Я также как ты просила кесарево (боль была еще та но меня (спасибо заимечательной акушерке) переубедили.
Потом просила эпидуриал, НО у меня был крупный ребенок и поэтому у меня от "стандартного" эпидурила просто бы сильно ослабились схватки и я бы сама не родила.
Мне сделали облегченный вариант - его хватило на то, что я смогла пол часа поспать, а потом заново всё ...

Kesh2005

на сколько я понимаю, в москве кесарево делают только по показаниям, что мне кажется правильным, т к роды - это естественный процесс. рожать очень больно, но несколько часов мук и такое счастье!
я рожала в р\д, где дети с мамами отдельно лежат. считаю это минусом, но мне бы и не потребовалось совместное прибывание, т к ребенок сильно пожелтел и его все время кроме кормежек под лампой держали. распеленывать нам тоже не разрешали и, т к р\д для недоношенных, ходить к ним в боксы тоже нельзя было, хоть там и доношенные лежали.
в этом р\д кесарево оттягивали до начала слабых схваток, чтобы потом было меньше проблем с молоком и сокращением матки, что конечно же очень хорошо.
еще раз рожать обязательно пойду, наверное без анестезии, т к скорее всего мне эпидуральную по показаниям нельзя, а другие виды и не рассматриваются :-)

diskus

А вот от эпидуралки я бы не отказалась...
Ты про последствия её читала? Видела я, как после неё девченка лежала с повернутой головой, развернуть которую не могла из-за боли в шейном отделе. Врачи говорили, последствия эпидуральной анестезии. И вливали в неё какую-то фигню капельницей. У другой ноги отнимало. И вообще не знаю, как сейчас (но думаю ничего в этом плане не изменилось прежде чем ввести эпид., врачи подсовывали бумагу роженице: типа претензий иметь не буду, с последствиями ознакомлена. Так что не такая это уж и безопасная вещь, в первую очередь для мамочки. Не говоря уже о ребенке.
Я всеми конечностями против эпидуральной анестезии и несмотря на нестерпимые, жуткие боли на неё не согласилась, хотя врачи, кстати говоря, почему-то не просто уговаривали, а настаивали.

diskus

Практически во всех клиниках (в т.ч. бесплатных) женщина может выбирать: либо ребенок лежит отдельно, им занимаются няньки и иногда приносят покормить, либо ребенок лежит в матерью. Причем, чаще отсутствует второй вариант.
В бесплатных не может выбирать: есть роддома, где, если роды относительно нормальные, роженицы лежат с детьми (в Москве большинство именно таких роддомов либо - другой вариант, лежат без детей. Выбирать ни в тех, ни в других роддомах не позволяют. Так что выбирать можно только роддом.
Молока, кстати, тоже, почему-то
Количество и вообще наличие молока не зависит от способа родов: кесарево или естес.:главное здесь прикладывать ребенка к груди и правильно ему давать грудь. Н у и еще наличие множества факторов: желание кормить, психическое благополучие матери(отсутствие стрессов и сильных волнений полноценное, сбалансированное питание, отсутствие физического переутомления....

EnotS

кесарятами
аж передернуло....

diskus

Что за роддом, интересно (скажи номер).

Ivan_M

В моем случае, думаю последствия эпидурала были бы меньшими, чем от непрестанного 10-часового болевого шока со схватками через каждые 5 минут.Организм не отошел до сих пор - сегодня 7 месяцев! Когда после 11 часов раскрытие оставалось всего 5 см, я не выдержала и начала тужиться, на меня все орали, потом вкатили капельницу и положили на стол, т.к. началось небольшое кровотечение.Так что в моем случае варианты естественных родов больше не рассматриваются, хотя если бы эти непередаваемые ощущения длились 2-3 часа - анастезия нафиг шла бы.

Ivan_M

Полчаса поспать! это было бы спасением!

stm6755812

Так что в моем случае варианты естественных родов больше не рассматриваются
говорят, што первые роды чаще всего так долго, следующие уже быстрее
ЗЫ так говорит моя мама, а неё нас трое

Ivan_M

У нас с детьми лежат только те, у кого все благополучно, остальным приносят на кормление.

Ivan_M

А крупный - это сколько?:)

diskus

Организм не отошел до сих пор - сегодня 7 месяцев!
Вообще-то есть точка зрения, что организму для полного восстановления после родов надо 3 года.
Я только сейчас начинаю "дышать" в полной мере. Хотя рожала 3 с половиной г. назад.

alexrulit

Уважаемые мамы!
Может хватит пугать тех, у кого этого еще не было? С такими разговорыми мы можем совсем никогда не решиться

stm6755812

а савсем ничево не знать - есчо хуже....
ЗЫ скорее они будущих ПАП пугают

alexrulit

в наши-то годы совсем ничего не знать!
я помню мы к одногруппнице, которая у нас первая родила, пришли на следующий день после родов. И очень пожалели. Так сказать, попали в самое неподходящее время, когда воспоминания особенно яркие... Если честно, я, наверное, с годик отходила... пока другие подруги и мама не успокоили. а тут опять 25
а про пап - клева! я, помню на такую тему даже передачу на радиво делала, что типа, если бы каждый мужчина хоть раз в своей жизни увидел роды, не обяательно своей жены, то, наверняка, перестал бы плохо относиться к женщинам и говорить о всяких женских потребительских сущностях и т. д.

Ivan_M

Знаешь, у моей подруги схватки были 10 часов,о сильные только 2 часа. По сравнению со мной- цветет и пахнет, хотя во время беременности у меня все было отлично.

stu117

уважаемые девушки!
пожалуйста, не пугайтесь
просто поймите, что для тех, у кого роды проходили тяжело, это больная и актуальная тема
а тем, у кого все было хорошо, сказать особо и нечего
поэтому в основном рассказывают о негативном опыте
зы одна моя знакомая во время родов оргазм испытывала. интересный опыт, правда

igor1309

на самом деле главное помнить, что это все природой задумано, все рожают и почти все живы остаются :-) а беременной точно не останешься на всегда :-) я вот например уже через месяц той боли не помнила, хотя было очень больно. а настраиваться надо на то, что будет после. и самое главное, что у всех все по разному! кому-то очень больно, кому-то терпимо, а кто-то вообще считает, что это не боль :-)
\\саска

Ivan_M

А еще говорят, вторые дети крупнее. На самом деле, если все будет быстро раскрываться, я откажусь от анастезии, но если по такому же сценарию - обязательно соглашусь. Поэтому, выберу роддом, где эпидуралят.

igor1309

при быстром открытии как раз еще больнее обычно и бывает, лучше, чтобы все было как надо :-)
\\саска

Ivan_M

Действительно. У моей бабушки роды оба раза 2,5 часа заняли, подруга вот говорит - еще пойду. А меня вот последствия сильно напрягают: слабость, плохая кожа и волосы, быстрая утомляемость. А ведь сил нужно много!

igor1309

пройдет, все восстановится, может надо витаминов попить, потом отдохнуть где-нибудь.
я первое время ночами чуть не падала, когда кормить брала дочку, потом бывало, что просыпалась и не могла понять, кто дочку принес, муж говорил, что он вообще не просыпался. а сейчас все намного лучше, волосы конечно лезут, но все пройдет :-)
\\саска

Ivan_M

Не думаю, у меня открывалось 11 часов, 1 час еще ничего, а остальные 11 боли были страшные.Ты наверное имеешь ввиду, когда по классике: сначала схватки через каждые 20 мин, потом по нарастающей. У меня было сразу через 5-3 мин, а потом вообще промежутки между очень больно и нестерпимо больно.
Я имею в виду быстро, но не стремительные роды.

Ivan_M

У меня при кормлении были головокружения, я правда всего 3 мес кормила.

igor1309

у меня начались роды тоже с схваток каждые 5 минут по минуте, но это было не больно, а когда через 5 часов процесс затихать стал, мне прокололи пузырь и 3.5 часа я не очень помню, но длились они вечность. правда на удивление я родила без травм и т п, хотя врачи говорят, что слишком быстро.
\\саска.

Ivan_M

Хорошо тебе! Я тоже без травм, а после прокола пузыря еще 5 часов страдала.

Ivan_M

Трещины были, но без разрывов.И Сашка еще 3800 - большой.:)

igor1309

у нас малышка 3000 была :-)

Ivan_M

Завидую белой завистью:)

ret11

если бы каждый мужчина хоть раз в своей жизни увидел роды, не обяательно своей жены, то, наверняка, перестал бы плохо относиться к женщинам и говорить о всяких женских потребительских сущностях
будешь рожать - приглашай
а про потребительские сущности не понял.

alexrulit

йааа? это когда я еще саберусь....
про сущности - в соседнем разделе...

ret11

предлагаешь тебя заранее начинать жалеть, авансом так сказать?

alexrulit

миня? жалеть? я говорила про уважение к женщине!

ret11

в твоем посте были только слова "перестать плохо относиться" и что-то про "потребительские сущности"
ну а на роды действительно хотелось бы посмотреть.

stm6755812

ну а на роды действительно хотелось бы посмотреть.
в инете видела как-то ссылки на видео

kostik_b

попроси у кого-нибудь киношку...
обычно на курсах подготовки у родам такие пленки имеются, только обычно там немного приукрашено
а еще помню мне кто-то ссылку на сайт давал с фотографиями родов... но это не для того, чтобы понять, как при этом чувствует себя женщина, а для того, чтобы понять, можешь ты на это смотреть или нет

max-karpov

ой, обязательно хочу посмотреть на тибя с пузиком

alexrulit

а я на тибя

stm6755812

женщины на раннем сроке беременности очень привлекательны

max-karpov

я буду обычная...а вот ты....
тебя-то саму хоть рожай

alexrulit

блондинки нарываются на комплимент на форум.локал

ret11

это только те, которые до родов были худенькими

stm6755812

а вот эти как раз не очень симпатичные в инете видела
ЗЫ я о нормальной пропорциональной фигуре с нормальным симпотичным лицом

natali15071980

ЦПСиР

natali15071980

да ладно, я уже отошла дитю 2-х нет...

natali15071980

кстати, вполне реальная и объяснимая ситуация, иногда даж бывает находит типа еще хочется, не пока первому 5-ти не будет второго ни-ни...

natali15071980

при быстром открытии как раз еще больнее обычно
фига не так, при быстром открытии может и совсем практически боли не быть, вот когда безумно больно, это когда ребенок в рубашке рождается, т.е. вместе с оболочкой... а это от скорости раскрытия не зависит, это особенность организма или удачное стечение обстоятельств.

leonid119

хм... большой?
Меня мама 4250 родила без трещин и разрывов, первую, и говорит, что нестерпимой боли не было, и рожала около часа, так что вот вам хороший пример быстрых и благополучных родов

Medvijonok

а надо было говорить про уважение к матерям, да и то не ко всяким. А у "просто женщины" всего одна биологическая заслуга: за ~9 месяцев до ее рождения самым шустрым оказался сперматозоид с Y-хромосомой. Есть чем гордиться, правда?

boris48

странно
я думала, что это заслуга "просто мужчин"

Medvijonok

да, ошибся, бес попутал. Конечно, X-хромосома

behtev

Наташ,ты категорически неправа.
Кесарево - это не есть хорошо, я бы сказала,даже плохо.
Можно сравнить например с этим: вместо того,чтобы ходить в туалет самостоятельно - делать клизму.
Кесарево в нормальных клиниках никому по заказу не делают.Даже если первые роды были путем кесарева,то врачи используют любую возможность самостоятельных родов.

max-karpov

разница с твоим примером в том, что в туалет мы ходим каждый день...а рожаем раз (два-три) за жизнь

behtev

я в принципе знала,что именно на это ты и обратишь внимание.
Но вот что еще надо учесть.
Роды - это не только роды! Но и очень сложный процесс перестройки всего организма
Когда ты рожаешь естественным путем - выделяется(или вырабатывается) какой-то гормон,который способствует восстановлению организма. К сожалению ,при кесаревом этого не происходит.
Прежде чем родить,нужно 9 месяцев быть беременной,но это еще не все.Организму требуются те же 9 месяцев на восстановление.
Разумеется ничего с тобой не станет,если ты родишь с помощью кесарево(ты ведь не каждый год рожаешь и даже не каждые пять:) ) нО тогда с тем же успехом можно вырвать все свои зубы и вставить искусственные.И болеть не будут и красивые,ровные ,белые.
Честно говоряпока) не видела ни одного врача,который бы советовал не мучаться и идти на кесарево.

max-karpov

тьфу, опять говорю что спорим о пустом
этот тред вырван из контекста, так что я не проповедую кесарево, просто указала на то, что проблем с родами в современном мире намного меньше
изначально утверждалось, что ребенок у смешанных родителей будет мутантом и вообще сами роды будут ужасны из-за несоответствия костной систему (особенностей) у мамы и малыша.
в таких вот случаях я и предположила, что кесарево - выход. конечно если можно это сделать нормальным способом, то пожалуста

behtev

я не согласна вот с этим
кесарево делают щас очень многие. и это не идти против природы, это более гуманный способ рождения ребенка (для матери)
и только!
А если матери ставят сложные роды и советуют кесарево (хотя врачи такого не советуют,а назначают!) то ,разумеется кесарево - надо ведь как-то родить малыша:)
З,Ы, просто не нужно думать, что кесарево - это панацея от мук.

max-karpov

давай не будем обобщать опять
для моей сестрицы (человека не переносящего боль) это было спасением

OldMMM

До девушки Orhi_Die бесполезно пытаться донести свою мысль,
она почему-то очень любит долбить и долбить свою точку зрения,
абсолютно не задумываясь о том, насколько эта точка зрения
здесь уместна.

natali15071980

Зы вставные зубы сильно сказываются на работе пищеварительной системы, кстати, это замечено (причем, не в лучшую сторону).
то Лелитши, не обижай мне Орхи плс, я ее и сама обижу... она карошая, просто у каждого свой бзик... у тебя наверняка есть что-то свое...

leon-53

Спасибо за заботу.
Но мне лично пох , пусть вставляют зубы, вызывают рвоту, чтобы похудеть и режут себя боясь боли...
лучше уж сразу сдохнуть!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: