BLonDY

Девочки, хочу спросить такую интимную вещь.
Как ваш организм вам подсказывает, что будут месячные?
За какой срок вы с уверенностью можете сказать, что точно будут? Или это чаще сюрпризом все-таки происходит?

max-karpov

дикой болью обычно

BLonDY

За сколько дней/часов?

max-karpov

по разному всегда
еще отмечают, что я становлюсь жутко раздражительной и все время норовлю всех нахуй послать
но я за собой ткого не замечала

BLonDY

Просто у меня есть такая фишка: каждый раз накануне М. мне снятся кошмары. Я просыпаюсь ночью в холодном поту, но именно ночью я все время забываю, что это такой сигнал, и надо пойти принять соответствующие меры, чтоб утром не было сюрпризов.
Не знаю, что с собой делать, столько раз себя настраивала, осознать ночью к чему все это..
А никаких ПМС у меня например не бывает.

Elorent

Если у тебя четкий график, попробуй вести календарь менструаций. Если нет - можно вычислить приблизительно и спать 2-3 ночи с прокладками, это лучше, чем иметь неприятности утром.

BLonDY


Спасибо, просвятила про календарь
В 26 лет:)
В том-то и дело, что нечеткий
Я тут о другом немного говорила.
О том, что мне подсознание подсказывает, ноя эту подсказку подхватить никак не могу

sanapr

если мне парень принес из магазина пачку сока, я посмотрела на нее, увидела, что яблочный, а хотелось томатный, и я из-за этого разревелась - есть только одно объяснение
просто очень редко плачу, исключая этот день
зато в этот день слезливость немеряная...помню, летом сижу за компом и сквозь слезы пасьянс паук складываю

BLonDY

Это накануне или после того, как началось?

sanapr

накануне

BLonDY

О! Значит тебе тоже подсказывает!
Интересно.
Посмотрим, у кого еще что бывает

Elorent

Тогда расскажи поподробнее: ты просыпаешься ночью от этого кошмара и тут же засыпаешь?

me-store

у меня ноги в области ляшек болят ,примерно за день-два до мероприятия

BLonDY

Бывает по-разному. Кошмары разного содержания. Но в любом случае сон неспокойный.
Как правило, сразу же засыпаю.
Поворачиваюсь на другой бок, в надежде увидеть сон получше.
Я думаю, что на самом деле у меня начинает болеть живот, но я этого не чувствую во сне, а мне снится кошмар.
Вообще интересно, так бывает, если у человека что-то болит, то ему снится плохой сон?
Ты вроде психолог:)

Elorent

Я не психолог Я на первом курсе.
>Вообще интересно, так бывает, если у человека что-то болит, то ему снится плохой сон?
Конечно, бывает. Может сниться сон, прямо указывающий на тот орган, который болит, может опосредованно. Если во сне затекает рука или нога, может сниться сон, например, что тебе ногу катком переехало
Сон может предупреждать и о только начинающемся серьезном заболевании. Если мы во сне видим, что у нас, например, хищные птицы выклевывают печень, и сон повторяется несоклько раз, имеет смысл проверить печень.

a100224

даже я знаю когда у девушки начинаются месячные или когда будут. Это же видно не вооружёным глазом.

BLonDY

Ну надо же! Прямо ясновидящий! Девушки сами не знают, а он знает!

a100224

девушки поособому вести себя начинает. Конечно, нужно знать её обычное поведение.

Stella

есть такая фигня - парадоксальная фаза сна
во время нее ответ организма на слабые воздействия сильный, а на сильные - наоборот слабый
еще во время этой фазы наблюдается подергивание конечностями, учащение дыхания и движение глаз так что считается что имненно тогда снятся сны
вроде бы психологи на каком-то курсе ходят к нам на бф на лекции по физиологии, на что у ноосферы все впереди
\\

yulek8

мне не дают, когда месячные начинаются

lenski

меня тоже на слёзы пробивает, становлюсь обидчивой, сильно чувствительной и восприимчивой за 24-48 часа до месячных (психологические проявления физиологические - боли бывают редко; появляется чувство переполненности организма, график не виду,т.к. не стабильные они у меня, ориентируюсь по этим признакам

fomushkin

у меня начинают болеть соски (становятся более чувствительными) и немного поднимается температура

nikitakudo8888

та же фигня.
правда, чаще всего левый

imran678

никак
начинаются сразу и неожиданно.
а еще очень больно: даже встать не могу.

ivan94

За неделю становится очевидно.

ivan94

Пенталгин твой друг! На полном серьёзе. Одна таблетка и через полчаса хоть марафон бежать.

pav660

я бы не стала пить незнамо что, незнамо из чего, незнамо с какими побочными эффектами
мораль: что за зверь этот твой пенталгин?

ivan94

http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=43581
На самом деле у меня в бумажной инструкции гораздо больше написано, но набирать ломает.

pav660

пасиб, мне и столько-то читать много

anikanich

Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит метамизола натрия и парацетамола по 0,3 г, кофеина 0,05 г, кодеина фосфата 0,008 г и фенобарбитала 0,01 г; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в картонной пачке 1 или 2 упаковки или 12 шт., в картонной пачке 1 упаковка.
из-за наличия в составе небольшого количества фенобарбитала (обладающего многими побочными действиями: склонностью к накоплению в организме, канцерогенным действием, увеличивающимся при увеличении длительности приема, вызывающего выраженную зависимость и привыкание уже через 2 нед регулярного приема, наносящего прямой вред плоду и пр. ) вряд ли стоит принимать пенталгин регулярно, пусть и не слишком часто.

stm7879647

У меня примерно за несколько дней раздражительность...
со многими могу поссориться, навеваются мысли, что жизнь ужасна, и все уроды...
за день примерно до этого поднимается температура, и иногда побаливает внизу живота...и хреново.
ВОт

ivan94

Разумеется, я не рекомендую принимать Пенталгин регулярно. Одну таблетку раз в месяц в самый тяжёлый день, и то, если действительно плохо.

koshka_ne

вот вам не повезло...
сочувствую девушкам после того , что здесь прочитал и буду относиться к ним более внимательно

antonich5k

А у меня начинаются неожиданно, то есть организм никак меня не предупреждает, проходят безболезненно и без изменений настроения
Только больше хочется секса

grizzly

А я гормоны пью
Раньше тоже были заморочки, болело все, даже кости ломило, и ночью тоже неприятности случались, и настроение - все в комплексе
Теперь знаю - каждый четвертый вторник в 18 ч вечера начинаются и в пятницу после обеда заканчиваются
Рекомендую - настолько жизнь упрощают! Если конечно противопоказаний нет
А так подобрать таблетки тебе сможет любой гинеколог (не обязательно эндокринолог)

BLonDY

Да, это удобно. Но я все время боюсь, что буду забывать иногда принимать таблетки.
Был такой опыт уже когда-то.
А что, с гормонами никаких явных признаков нет?

imran678

нифига
мой единственный реальный друг - укол
еще есть спазмолгон - но его приходится пить в максимально положенных дозах для ненкоторого облегчения
остальное - не помогает

svetlana62

неприятные ощущения (слабые спазмы) начинаются примерно дня за 3 до того как.
первый день всегда ознаменовывается дикой болью, помогает при этом капсула Нурофена

NAZAR

За день до начала со слезами на глазах начинаю собирать вещи и уходить от парня =)
Раньше были жуткие боли, потом врач посоветовала свечи "Индометацин" (лучше 100мг). Очень помогает.

Ольга

У меня ещё и суставы больные, поэтому сразу чувствую жуткие боли в тазобедренных суставах. И конечно же живот начинает тянуть. Со всем этим помогает справиться ревмафлекс. Именно болезненные месячные тоже помогает купировать и с суставной болью справляется отлично, поскольку хондропротекторным действием обладает. Главное что средство ещё и без побочных эффектов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: