andreW76

всякие спреи и т.д.мне не помогаю.т что-то
просьба не флудить..насморк это очент неприятно

grozov68

обратись к врачу.
Из народного хорошо помогают ингаляции эвкалиптового отвара

demowww

или его же масла. капаешь чуть-чуть в стакан с горящей водой и вдыхаешь пары,а главное, выдыхать тоже через нос надо

Sereja

перцовый пластырь на ночь приклеить на крылья носа ближе к переносице(небольшие полоски и чуть выше переносицы полосочку

Tanarri

минералкой типа Боржоми нос промывать, потом каплями с эфирными маслами закапывать

max-karpov

ноги парить с горчицой

akozoch

Мне помогает сок лука с подсолн. маслом (пропорция примерно 1:1, зависит от едкости лука) - закапывать по паре капель в каждую ноздрю. Но это эффективно только в самом начале болезни. На второй день уже не так хорошо помогает.

Vitart3

Разводишь в воде соль и промываешь нос и горло.. мне помогает.. Еще можно капельку йода добавить..
Кстати еще сок алое или каланхое помогает, сок выдавить из растений надо.. только надо их сначала найти

stm6008779

Закалка контрастным душем. Помогает.

born_photoman

Из народного хорошо помогают ингаляции эвкалиптового отвара
да можно и просто над варённой картошкой подышать. Ну и над отварами из всяких ромашек+прочее...+бальзам "звёздочка"

alex11

чеснок мелко рубишь, заливаешь теплой водичкой, настаиваешь и закапываешь в нос. можно в масштабах одной чайной ложки сделать

AND73

нюхательный табак.
ЗЫ в легкие, бронхи там он не попадает

slaper

Не совсем народное, но мое любимое в последнее время. Не столько спасает от насморка в настоящий момент (хотя и это тоже сколько от его развития.
Промываешь нос диоксидином. Продается в ампулах - очень дешево. Одну ампулу - на 3 раза, каждый раз разводишь на чуть меньше стакана воды. Собственно 3 раза в день и промываешь. Преимущества перед промыванием солью:
- от него не "закладывает" нос;
- мне больше помогает;
- не соленый (вообще, практически без вкуса, цвета, запаха).

caspiy

Лично я как только начинаю заболевать какими-то простудными штучками, закупаю батарею упаковок с апельсиновым соком и пью, пока он из ушей не полезет (типа, витаминной атаки). Наверно, это варварство, но, как правило на 3-4-й день выздоравливаю (правда, и болею очень редко).
ЗЫ: А у тебя просто насморк или хронический?

Кrisss

Не народный способ, но натуральное средство от насморка Ринитол Эдас 131. Очень хорошо справляется с ринитами, в том числе и с аллергическим. Причем капли не сосудосуживающие и в целом безопасные.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: