nickita

И вообще как следить за ногтями?
П.С. Ногти не грызу

Denzil

один знакомый хирург говорил, что заусенцы будут, если руки не полотенцем вытирать, а стряхивать брызги так )

nickita

А почему, не пояснял?

Denzil

с сосудами хрень случается вроде, не помню уже
вообще, сейчас придут девушки и ответят, как ухаживать за руками

imran678

я сначала стряхиваю брызги, а потом вытираю полотенцем...

galy81

вроде бы авитаминоз может так проявляться. какие-нибудь простоые поливитамины можно попить.

gardenn

у меня заусенцы появляются, когда молочные продукты не ем несколько дней. А съем пачку творога за день - и всё проходит за ночь само собой.

SUR_SES

у меня появляются, если на гитаре начинаю играть.

sanches0

сходить единоразово на маникюр,потом пользоваться кремом для рук(например, на ночь).
Можно купить женцкое средство для роста ресниц(с витаминами А и Е) и раз в два-три дня наносить наносить на околоногтевое пространство. В принципе можно пользоваться только тогда, когда заусенцы только наметились.
Ну и ,видимо, витамины попить.

Евгения

Про встряхивание впервые такое слышу.Если нет возможности сходить на маникюр можно самой их убрать, предварительно смазав тем же Уродермом. Он хорошо размягчает кожу, можно потом без дискомфорта подрезать

Катя

лучше сходи на маникюр

Ника

частая причина заусениц авитаминоз и сухость кожи. Мне помогает мазь Видестим. Она как раз от сухости кожи и к тому же в составе витамин А. Использую как крем для рук. и про заусеницы забыла.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: