comanche

Вчера очень долго занимался в спортзале, как будто второе дыхание открылось. После тренировки оказалось, что я не хочу ни есть, ни пить, а вместо сна проваливаюсь в какое-то полузабытье. С одной стороны силы вроде бы есть, с другой - голова почти не соображает и очень странно ощущаю все тело. Аппетит так и не появился сегодня.
Как быстро выйти из такого состояния? что в этом случае помогает?

olecia

покачайся ещё только с лёгкими весами и чуток

maxisxp79

сон

alexpolnolunie

К доктору не пробовал сходить?
Говорят помогает.

comanche

А к кому конкретно с таким идти? Если подскажешь к кому конкретно идти(т.е. конкретный человек я с удовольствием.
А вообще такое достаточно регулярно бывает после физических нагрузок или сильного стресса, причем вообщем я чувствую себя достаточно хорошо, но вот ни есть нормально, ни спать не получается. Ходишь с нормальным(!мб даже хорошим!) настроением, но капитально заторможенный, с трудом понимаешь, что вокруг происходит.
А так сходил ещё раз в спортзал, хорошенько растянулся, сделал несколько упражнений с совсем небольшими весами. Помогло. но совсем чуть-чуть.

iskra11

если это именно после спортзала, то ты просто конкретно перегрузился. Только перегруз ударил не столько по телу, сколько по "мозгам". Зачем было себя вусмерть изматывать-то? Попробуй под душем минут эдак 30-40 постоять (причём под горячим, думаю, не стоит). Потом спать. Ну а потом смотри: пришёл в себя или нет.

comanche

не знаю зачем. честно. как второе дыхание открылось)
а под душем вчера уже пытался долго стоять, еле уснул. утром сегодня проснулся такой же разбитый. ладно, попробую ещё, всеравно спасибо)

alexpolnolunie

Есть такое понятие, как синдром перетренированности.
Выражается в мышечной слабости, апатии, в тяжёлых случаях - депрессии.
Есть такое?

IsaevT

Судя по его сообщению, он в тренажерке был 2 раза от силы. Какая нах перетренированность?

Persic020

отдохни дня четыре

comanche

ну вообще конечно побольше, чем раза 2
Это не перетренированность точно, что это такое я точно представляю.

Mush

помогает сон
если не спится - то спокойной расслабленное занятие - читать, смотреть ненапряжную фильму
еще - много сладкого, но это наверное сразу после тренировки, если палку с нагрузкой перегнул

Тарас

Вообще да, отдыхать и восстанавливаться нужно хорошо. Я три раза в неделю тренируюсь, считаю этого достаточно. В прошлом году каждый день ходил, трудно было. Обязательно мэнс формула больше чем поливитамины пью. В составе 20 витаминов, в частности витамин Д3, плюс еще 11 минералов, экстракты растений (ягоды карликовой пальмы, пажитника), помогает мне быстрее восстанавливаться после физических нагрузок, придает бодрости. И тренировки даются намного легче.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: