Sergejus

Залетела какая-то зверюга через открытое окно.
Вспух палец на ноге, красный, начался жуткий зуд и от пальца по стопе побежала дорожка красная и тоже жутко чешется.
Палец твердый какой-то и плохо сгибается.
Что нужно делать? Боюсь.
Хнык

anikanich

Таблетку супрастина или другое антигистаминное. Если состояние ухудшится, в скорую.

Sergejus

А от него хуже не будет? У меня никогда не было аллергии

anikanich

Как ты можешь знать, есть ли у тебя аллергия именно на эту зверюгу?

Sergejus

убедил, ушла пить тавегил - это вроде тоже против аллергии?
спасибо

anikanich

Да

stargazer

Жива?

Sergejus

да вроде да
спасибо
правда действие лекарства проходит по всей видимости и становится немного хуже

User_79

а как зверюга выглядела?

Sergejus

не знаю, не видела

sanapr

Кстати, Гилберт, объясни, пожалуйста, почему в таких случаях используют все-таки супрастин, несмотря на кучу препаратов следующего поколения.
Я слышала неск. раз, что в экстремальных случаях колят супрастин, и удивилась - он же сонливый. Но, раз врачи все-таки так делают, значит, имеют под это основания. Поясни, пожалуйста, мне это интересно очень.

dobraja88

колоть колют, а вот таблетки не дают: менее эффективны.
в медицинских справочниках написано, что в случаях аллергии следует давать препараты первого или второго поколения. то есть вовсе не сказано, что первое поколение чем-то лучше
а разница, как я думаю, лишь в цене а еще, может быть, всякие лоратадины не очень удобны для вкалывания, а в критической ситуации необходимо именно вколоть

anikanich

Кстати, Гилберт, объясни, пожалуйста, почему в таких случаях используют все-таки супрастин, несмотря на кучу препаратов следующего поколения.
Кайафа прав - потому, что он дешев, эффективен и всегда под рукой (в больницах и на скорой помощи на новейшие препараты просто нет денег). точно так же психиатрические бригады в критических ситуациях вводят аменазин / галоперидол, а новейшие атипичные нейролептики (или просто более цивилизованные нейролептики) больному купят родственники после выписки, если денег хватит.

Spacum

Как укус?
У меня такой был в том году, 2 недели не проходил, и врачи не знают кто это кусает так. Новое насекомое какое-то.
Если болит — могу дать советы которые мне помогали.

sanapr

А у себя в аптечке держать и в таких случаях использовать эриус/кларитин - норм?

anikanich

в целом да. однако знаю несколько случаев, когда при укусах экзотическими тварями (птицеедами разных видов) супрастин оказывался эффективнее кларитина.

Sergejus

спасиб, еще болит, но выглядит не так ужасно
думаю само заживет со временем

User_79

Меня прошлым летом тоже кто-то непонятный укусил, на большого овода похожий. Ничё не принимала, прошло недели через 2!

ivan94

И у меня такая же ситуация! Вчера кто-то укусил в место, где кисть переходит в руку. Там сильно распухло и чешется, хотя уже и не так сильно. Кто кусал не видела, но потом в комнату залетала маленькая мошка типа муравей с крыльями. Скорее всего это она.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: