keep4u-ru

Уже примерно дня три-четыре из носа идёт кровь
Но не так, как когда в нос получишь - то есть не течёт, но когда высмаркиваешься, то высмаркиваешься кровью
Причём обычно в первой половине дня - потом проходит.
В принципе, и раньше такое иногда было - когда начинается насморк, то через некоторое время может и такая фигня начаться (сейчас, кстати, тоже насморок из-за простуды) - обычно через некоторое время проходит. Но всё-таки хотелось бы знать, отчего такое может быть и нужно ли идти к врачу (просто у меня полис просрочен, а за новым нужно домой ехать - думаю, что из-за этого поход в нашу поликлинику затянется ).

qwertygold

аскорутин купи в аптеке. или заходи - дам.

keep4u-ru

Спасибо
Сначала постараюсь до аптеки дойти
А для чего нужен аскорутин?
Единственное полезное, что пока смог найти в инете это:
Аскорутин (препарат, содержащий аскорбиновую кислоту и рутин).
Рутин, обеспечивая всасывание витамина С, ещё и предотвращает ломкость капилляров

То есть он укрепляет сосуды?

persik449

у меня тоже недавно было, хотя раньше такого не наблюдала,
это скорее всего из-за пониженного давления,
да и погода соответствующая была (дождь)

qwertygold

Из инструкции к нему
Средство, регулирующее метаболические процессы, витаминный препарат. Аскорбиновая кислота играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови. Рутин относится к группе витаминов Р. Устраняет повышенную проницаемость капилляров, укрепляет сосудистую стенку, уменьшая ее отечность и воспаление. Обладает антиагрегантным действием, что способствует улучшению микроциркуляции.

Tau-rus

у тебя лопаются капилляры. может быть из-за того, что часто и сильно сморкаешься.

Pippi

Думаю, еще от повышенного давления может быть.
И от искривления носика тож

Лада

Чаще всего слабость сосудов...я именно с этим и сталкивалась. Витамин С не помог, а вот ликопин очень. Пила кстати эваларовский ...у него дозировка самая хорошая,да и аналогов в России нет. А зарубежные стоят много, поэтому советую обратить внимание.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: