Persic020

Давайте в FAQ введем раздел об обманах, разводилове, ошибках в диагнозе, со стороны некоторых "врачей"

anikanich

врачебные ошибки? так их еще оценивать нужно уметь компетентно - бывает так, врач ошибся там, где ошибиться мог врач гораздо опытнее него. бывает - из-за некомпетентности. кто отьделять одно от другого будет?

Persic020

бывают же случаи, когда взятки берут или в платных клиниках видят, что человек богатый, и разводят его на деньги

anikanich

такие случаи (взятки) бывают, конечно
но чаще всего пациенты просто в благодарность врачу дарят ему что-либо. случаи прямых взяток в медицине, а особенно когда врач дет понять. что сначала на лапу, а потом все остальное - не слишком частое явление в Москве.

fgh99

Вот это ты ошибаешься, приезжала тут одна мамина знакомая, какую то операцию надо было сделать девочке, причем девочка не родная так пациент, Вообщем проконсультироваться у Московских врачей оказлось стоит 10 штукарей. А за операцию сволочи не взялись.... Вот и думай... мало их взяток или много... А вообще взятки скорее всего идут как раз вот на таких дорогих операциях а не какой нить там х-не, типа ОРЗ и ОРВИ

anikanich

А вообще взятки скорее всего идут как раз вот на таких дорогих операциях а не какой нить там х-не, типа ОРЗ и ОРВИ
разумно. я и не имел в виду ОРВИ И не говорил, что взяток нет совсем.
на пересадках почки, например, не берут с москвичей ни копейки - ответственно заявляю, есть знакомые в этих кругах. операция не просто дорогая =\...
мне когда делали несложные операции в стационаре пару раз - не взяли ни копейки. Консультации сами по себе (платные) медиков со степенями обходились в 800-1500 р (без стоимости обследования) за консультацию, когда это было необходимо
10 штукарей - это взятка или суммарная официальная стоимость консультаций/обследований сопутствующих? если взятка - что, в официальном порядке за меньшую сумму нельзя было проконсультироваться в хорошем месте?
А за операцию сволочи не взялись....
а ты бы взялся? чего ж они, сволочи. не взялись, если еще срубить можно было бабла? стало быть, не всегда "сволочи" не берутся от сволочизма своего - бывает, не показана операция. И судить об этом не тебе, б**.
P.S. твой излишне категоричный тон в таких вопросах начинает мне надоедать. в следующий раз просто прямо скажу, что думаю.

duskwind

а смысл?

Persic020

чтоб знать, как разводят "врачи", заранее, какие признаки

eduard05

в 43 лор отделении боткинской анестезия 50$, хирургу от 200$

runyshkin

Я работаю в мед. страховании. Вот послушаешь, что происходит в леч. учреждениях Москвы и не только - волосы дыбом встают. Это касательно врачебных ошибок.
А по поводу того, как клиники разводят на бабки - ярким примером является та же Дента-Вита. Сама слышала от их гендиректора: "Пока мы с врачами ничего не можем поделать. Видят в пациенте кошелек с деньгами, и все тут..."

runyshkin

Если ты не врач, то и не поймешь очень часто, что тебя разводят. Например, врач может назначить гораздо более широкое обследование, чем это необходимо.

Persic020

ну вот я про тикие случаи и говорю - как распознавать.

runyshkin

По-моему, единственный вариант - это самим немного шарить в медицине. По крайней мере, это поможет избежать последствий грубых врачебных ошибок. Например, у меня знакомым хирург после удаления аппендицита посоветовал прогревание, если швы медленно будут зарастать. Сделай они так - девушка могла бы очень быстро оказаться на том свете... Но ее мама решила дополнительно посоветоваться с другим врачом...
Полезно конечно иметь знакомых надежных врачей, которым можно доверять.

Persic020

ну это сразу сомнительно - нагревание же размягчает ткани, и они шов наоборот может разползтись

mosmike

такие случаи (взятки) бывают, конечно
но чаще всего пациенты просто в благодарность врачу дарят ему что-либо. случаи прямых взяток в медицине, а особенно когда врач дет понять. что сначала на лапу, а потом все остальное - не слишком частое явление в Москве.
Бу-гагагага!
Мужик, ты вообще в московских поликлиниках бывал?
(я туда регулярно свою дочь вожу, знаю не по наслышке)

mosmike

А вообще взятки скорее всего идут как раз вот на таких дорогих операциях а не какой нить там х-не, типа ОРЗ и ОРВИ
Последній случай. Віхов врача ребенку с температурой под 39 и подозрением на воспаление легких (жена - почти врач, более-менее разбирается).
Реультат: пришел чувак бомжеватого вида, не разделся, не помыл рук, не прослушал(!). Рецепт - что-то среднее между "само просрется" и "пойдите купите в аптеке лекарство от простуды в наиболее красивой упаковке".
Естесственно, пришлось пользоваться услугами платного врача. В той же поликлинике.
А вот так прямо сразу на лапу - конечно не берут! Посадить ведь могут!

Persic020

или вот случаи долгого ожидания скорой

NEON174

мне тоже дали направление на прогревание
я отходил 2-х недельный по-моему курс
вроде пока помирать не собираюсь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: