maxturbo

Можно ли сейчас ставить, поможет ли следующим летом в случае укуса? Или надо весь курс проколоть, и потом только действует? Есть ли экспресс прививки (типа поставил перед походом в лес, и никакая зараза не берет)?

gre4ka

прививка (их две первый раз ставят с разницей в неделю вроде) начинает действовать через три недели(примерно но существуют и экспресс прививки.а через год процедура повторяется и уже вроде в течении 10 лет действует

maxturbo

Понятно, спасибо!
А где ее можно поставить?

gre4ka

мне (как и всему геофаку) ставили в 202,принудительноа так платно почти в любой клинике,ребята где то возле фдс ставили

mab21

ООО «Вакцина-Сервис»
Тел. 241-31-77
241-99-78
Метро Смоленская, Сивцев Вражек переулок, дом 41.
Время работы: пн.-чт. 10.30-15.30
пт. 10.30-13.30
Можно сделать прививку от энцефалита (отечественная вакцина – за 2,5 месяца до выезда в поле, импортная – за 1,5 месяца, около 700 руб. за 2 прививки) или ввести иммуноглобулин за 1-2 дня до отъезда (250 руб. на каждые 10 кг веса тела, итого около 1300 руб.). Схема для введения австрийской вакцины: первая прививка-через 1 год вторая, и она действует три года-повтор.
Бесплатные консультации, св. с укусами: ГорСЭС – тел. 687-40-70.

maxturbo

Спасибо

mab21

не за что!

viktor772007

кстати, крайне болезненная штука.
помню, после первой прививки дня три пластом лежала.

mab21

думаю, очень индивидуально, мне делали в ООО "Вакцина-сервис" тонюсенькой иголочкой - я даже не заметила и потом вообще ничего не болело. Только после прививки не рекомендовали принимать душ в течение 1 дня)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: