Nameles

У меня зубы очень чувствительные, а эмаль слабая. Всякие Лакалюты постоянно покупать очень небюджетно. Кто что знает про пасту Сплат?
Меня смущает то, что на коробке пишут про несовместимое:
1) отбеливание с одной стороны
2) для чувствительно эмали с другой.
Явно кдо-то звездежь

begaliev2007

отбеливание в любой форме для зубов нехорошо. поэтому стоматолог никогда не посоветует отбеливающую пасту. все остальные сплатовские-хорошие. особенно черная, с кальцием и зеленая

dmb007

зеленая
Если зеленая гелевая - "Лечебные травы", то она на вкус как шампунь и цвет у нее уж больно ядовитый. А если "Зеленый чай", то ничего так, приятная.
Мне понравилась "Oral-B" для чувствительных зубов. По цене такая же, как "Splat", но мягче, как мне показалось. Покупал в "Ашане".

Vasilij

Мне понравилась COLGATE ELMEX для чувствительных зубов+ультрамягкая зубная щетка той же серии - это был подарок от лечащего стоматолога- Попробуйте!

Setsuhiro

у меня тоже была проблема, десна кровоточили(даже хлеб откусишь и все...). Че тока не перепробовал, лакалюты всякие, зубные щетки и т.д. В итоге сделал чистку ультразвуком, после этого все пропало, даже от пасты почти не зависит, а щетка обычная(средней жесткости).

Setsuhiro

Да, еще был неприятный запах изо рта, даже сразу после чистки зубов. После ультразвука исчез

dmb007

неприятный запах изо рта
Это м.б. с желудком связано.
При кровоточивости девен неплохо полоскать всякими отварами: кора дуба, например.
А насчет бюджетности паст... Мне одного тюбика хватает месяца на 3 как минимум, так что не вижу проблемы купить дорогую пасту типа "Рокса" или "Лакалюта".

Nameles

все остальные сплатовские-хорошие.
Вчера специально пересмотрел внимательно 3 вида Сплата. На всех есть система отбеливания DrWhite или что-то вроде того. В том числа и на Зеленом Чае!
Просто у меня было подозрение, что надпись про отбеливание сплатовцы ради понта написали...

Setsuhiro

если у меня после чистки ультразвуком неприятный запах исчез => было связано не с желудком

stm6692671

о, скажи, это больно?

Setsuhiro

кровоточивость бывает из-за разных проблем, иногда хоть какую пасту покупай и любыми отварами полоскай - ничего не поможет. Как в моем случае. Что именно у топикастера думаю необходимо узнать у парадонтолога.

Setsuhiro

ну как сказать, больно немного, но это оправдывает свои жертвы.

myspace

это был подарок от лечащего стоматолога-
у меня стоматолог сказал, что пасты все вредны. надо просто щеткой чистить и корой дуба полоскать. правда он зашоренный на своей теме, это он после защиты дисера до такого додумался.

Narkir

данный стоматолог практику ведет или он чисто теоретег?

gel3

Как отличить по упаковке черную пасту SPLAT от других?

akbars

сплат актив

dmb007

На ней написано :)

peterkon

Моим чувствительным зубам подошла паста Colgate Sensitive (беру ее в дорогу, т.к. есть тюбики по 50 мл)и Сплат ультракомплекс (пробовала некоторые другие серии Сплат, но все равно вернулась к ультракомплексу).

dj42

А насчет бюджетности паст... Мне одного тюбика хватает месяца на 3 как минимум, так что не вижу проблемы купить дорогую пасту типа "Рокса" или "Лакалюта".
Лакалют вроде как нельзя постоянно использовать, нужно перерыв делать. Сплат и Парадонтакс весьма понравились, от Парадонтакса такое ощущение что паста сама заползает во все межзубные пространства и вычищает. Правда по вкусу она жесть.. :crazy:

dmb007

Лакалют вроде как нельзя постоянно использовать
"Лакалют лечебные травы", вроде, можно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: