Zveroboy

На среднем пальце образовалось вздутие, заполненное веществом черного цвета, скорее всего просто кровь, но я не уверен....Я думал, могет иголкой тыкнуть чтоб выпустить ее оттуда Что можете посоветовать?

thorn

а вобще какие есть соображения на счет причин возникновения этого пузырька?

gena

Если есть воспаление, то может быть и гной.

Zveroboy

Причины возникновения?...Блин, даж не знаю...
Гной вряд ли, т.к. я совсем ничего не чувствую..боли нет. Даже просто когда нажимаю на него, вообще никакой боли не чувствую.
Раньше никогда такой штуки у меня не было) А возникла она буквально за какие-то сутки)

thorn

Так может ты прищемил или намозолил?
у меня однажды была мозоль с геморрагическим экссудатом.
В таком случае нужно просто проткнуть и выпустить содержимое. Ну еще можно зеленкой помазать. Во всяком случае хуже не будет)

Zveroboy

Пасиб) Я вот тож думаю, может просто выпустить....

gena

Может быть отчего угодно! Лучше к хирургу показаться.
Знаю случай, когда мужчину укусило какое-то насекомое. Через месяц ему сделали операцию: на кости было нагноение. До операции никто не мог определить в чем причина плохого самочувствия. :(

Yotun

С какой стороны на пальце, где конкретно, как выглядит, не изменяются ли размеры. Прям видно, что внутри черная жидкость? по краю нет красного венчика, красных лучиков. Совсем ничего не чувствуешь в этой области: не болит ни эта фигня, ни вокруг нее.
Насколько уверен, что вчера/позавчера её ещё не было.
(По шкуркам убитых животных не ходил?

Yotun

Расскажи, пожалуйста, что было, и что теперь, и что врачи сказали

valeulaa

Может быть отчего угодно! Лучше к хирургу показаться.Знаю случай, когда мужчину укусило какое-то насекомое. Через месяц ему сделали операцию: на кости было нагноение. До операции никто не мог определить в чем причина плохого самочувствия.
доктора не Грег звали? :D
подкину соображение - иголку лучше продизенфецировать

Narkir

фотку фстудию :)

Ольга

Описания совсем недостаточно. Вообще волдыри на стопах нередко свидетельствуют о грибке. Я бы на вашем месте не откладывала поход к врачу. Но если не хотите отправляться в поликлинику, то есть средство мизол (раствор). Он отлично помогает против разных видов грибка и стоит по-божески.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: