z_skan

рук. Посоветуйте. :)

alexpolnolunie

Чего добиться хочешь?

z_skan

здоровенных сильных лап)

alexpolnolunie

ну если так, то тебе надо лазать на руках по всему, что попадётся под руку, отжиматься на пальцах, делать висы и подтягивания на пальцах, жать эспандеры и пр..

Romarik1991

для начала и эспандер пойдет.
Мне больше нравится на пружинке с мягкими ручками.
Гантелями можно, штанга, подтягиваться на кистях... ну и повербол тоже ничего вроде.

alexpolnolunie

Повербол больше на выносливость работает. на силу нужно делать такие упражнения, которые сразу и не получатся.
Например: принимаешь упор лёжа, и толкаешься ладонями, чтобы встать на пальцы.

gena

Повербол больше на выносливость работает
Он больше подходит для компьютерщиков.
Когда стоял выбор: Паверболл или Тренажер Сотского, то муд выбрал первое.

alexpolnolunie

не знаю, кто такой муд, но выбор не понятен, покуда непонятны цели тренировки.

gena

выбор не понятен, покуда непонятны цели тренировки
Профилактика проблем с суставами.

z_skan

выбор не понятен, покуда непонятны цели тренировки
проблемы с захватом мира.

Tera

мне сегодня этот павербол приснился :grin:

pipecfignya

Хм, ты наконец решил и накачаться?

z_skan

Хм, ты наконец решил помыться и накачаться?
между прочим, я моюсь два раза в день. Как и качаюсь.

gena

Результаты в виде фоток в студию! :)

Romarik1991

Как и качаюсь.
Нафига 2 раза в день? :confused:

z_skan

чтобы стать самым лучшим

Romarik1991

мышцы отдыхать должны

Tatarinovs

Про тренажёры для кистей.
по осени имелось резиновое кольцо-тренажёр, которое лопнуло со временем.
решил искать такого же типа, но более жёсткое, по-скольку, на каком-то спортивном форуме вычитал, что для эффективной раскачки кисти, нужна такая его жёсткость, чтобы ты не мог сжать тренажёр более 5-6 раз. Там даже советовали покупать хоккейную шайбу и высверливать середину, подбирая жёсткость этого девайса под себя.
вот с такими запросами я зашёл в один из магазинчиков в Экстриме (Речной вокзал). там разговорился с продавцом, по совместительству тяжёлоатлетом.
И он мне сказал, что дело, конечно, твоё, но по его мнению на кисть запредельные нагрузки давать не стоит, используя сверхжёсткие тренажёры кистевые, т.к. это прямой путь ко всяким болячкам для рук. Т.е. надо брать не жёсткостью, а количеством повторений.
В итоге купил себе такой резиновый ручной тренажёр кольцо, как был до этого.

z_skan

Клэр, думаю осенью будет чо показать

Isida777

я видела. сквозь промокшую от дождя рубашку Лео. впечатлило. Мишо прости что подсмотрела :o

gena

Надо щупать мышцы при нагрузке. ;)

Jularius

тренажёр Сотского- тема. Сам не пробовал, но товарищ очень хвалил- говорит, что почти все мышцы рук забиваются отменно.
а из кистевых- для задротов вроде себя любимого- Captains of Crush. Они различаются по усилию сжатия. Вот сайт производителя: ironmind.com

klexa

По поводу поверболов.
Прошлым летом получил такой на ДР. С ним, с поверболом, в комплекте шел диск, где накаченный чувак работал с поверболом, причем показывал кучу вариантов положения руки, тела и тд (при работе) и вроде как от разных положений зависит какие группы мышц задействуются более, какие менее. При этом в его выводе проскальзовывало, что с помощью повербола можно прокачать все мышцы (в той степени в которой тебе нужно) рук и плечевого пояса. Мы конечно попробовали пойти по стопам этого дядьки, но особого энтузиазизма у нас эти занятия не вызвали и мы на них забили.
Второй, стандартный, девайс - это миникомпьютер. Он считает максимальную скорость, которую ты развиваешь на своем поверболе, среднею, таймер и еще какая-то лабуда. Вообщем, стали мы соревноваться, кто сильнее, точнее быстрее, его раскрутит. Раскручивать его, точнее пытаться увеличить скорость, когда он уже крутиться со скоростями 10-11 тыс об./мин реально тяжело. Неделю, может две мы позадрачивались, а потом у меня реально сильно стала болеть кисть руки. При этом болели совсем не мышцы
Конечно здесь резкие большие нагрузки имели место. Но с другой стороны, я сам занимался борьбой (самбо и кисть к таким нагрузкам привыкшая. Хотя возможно повреждения с борьбы сыграли здесь какую-то роль. Не знаю
Через 2-3 месяца боль прошлла. Я опят ьначал заниматься борьбой. и достал из ящика повербол. Несколько раз в день я его крутил сильно не напрягался. Примено через месяц, может недели через три, я, собственно, не увидел ни какого результата и повербол был отправлен опять в ящик.
ИМХО толку особого нет, к тому же можно еще и покалечиться

klexa

а в гз не у кого нет тренажера сотского? посмотреть бы его и потрогать,..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: