Jane88

в обычном нормальном "советском" шоколаде сахара в составе быть не должно.
а поподробнее можно?

galy81

? что именно.
там не нужен сахар, т.к. какао-масло сладкое само по себе. в дешевые шоколадки, которые по ГОСТу и не шоколад вовсе, а кондитерские плитки, кладут другое (дешевое) масло (пальмовое) и сахар, получая таким образом эрзац какао-масла.

maxturbo

какао-масло сладкое само по себе
Я не нашел сведений и Иннернете о том, что какао масло сладкое само по себе
В настоящем шоколаде (горьком) содержится сахар и какао масло от 30 до 80-90%. От процента зависит аромат и насыщенность вкуса шоколада.
Какао-порошок горький и получается как побочный продукт при изготовлении какао-масла, что наводит на мысль, о, по крайней мере, несладкости какао-масла (т.к. сами бобы не сладкие).
Вообще я не видел сладких масел

maxturbo

И еще про ГОСТ Шоколад.
ГОСТ 6534-89 Шоколад. Общие технические условия
Состав: обыкновенный без добавлений, степень измельчения не менее 92%, массовая доля какао должна быть не менее 25%, содержание сахара 48,3 /-3%, содержание жира 33,6 2-3%, содержание влаги 0,9 /-0,2%, содержание какао-продуктов 38,7%

goga04187

видимо имелось ввиду что сахар не должен добавлятся помимо того, который уже есть в какао-масле

stm6008779

Похоже на то, иначе придётся предположить, что туда ещё и жир наливают.

stm5864806

а кто такие какао-продукты ?

Stella

я жру чёрный шоколад
где пишут процент какао
он малосладкий
но вот в ссср вроде не был такой принят

maxturbo

Дык, в какао-масле нет сахара! как в любом другом масле (если его туда не добавить специально)

maxturbo

но вот в ссср вроде не был такой принят
Там разный был принят, только не продавался на каждом углу. Все ели суррогат типа Кота в Сапогах и Белочки . На многие конфеты шел очень качественный шоколад, теперь такого нет (Трюфели, Костер и некоторые другие).

galy81

прочитал по новой гост. в шоколад добавяют сахарную пудру. там, где проценты - содержание сахаров (?) в готовой смеси, видимо.
значит, я был не вполне прав, и запостил непроверенную информацию, услышанную в свое время от знакомого технолога. видмо, акценты нужно было расставить иначе: а буржуйских батончиках вместо какао-масла его дешевые заменители, а сахара просто больше, чем в наших. хотя четкого подтверждения своим словам пока не нашел - рецептуру никто в инет не вывешивает.
относительно какао-масла - все-таки наверное оно сладкое, потому что это скорее всего не чисто масло, а с примесями. по крайней мере, тот знакомый утверждал, что оно сладкое.

ps1976

чистое какао-масло в плитке, которое я как-то из любопытства купила, было твердым как шоколад, несладким и несъедобным... ну как будто спрессовали оливковое, ничего приятного!..
такая маленькая плитка весом ~15 грамм производства ~Красного Октября (русского известного кондитерского завода)

galy81

гы, реально можно купить? где?
по сабжу: хз. я не химик и не технолог, и насчет того, какие вещества сладкие и почему - не вполне четко, как выяснилось, понимаю (точнее понимаю только в рамках ускоренного курса биохимии). если кто может толково объяснить - сделайте одолжение.
т.е. у меня возникло несколько теоретических вопросов:
1) бывают ли сладкие масла или маслоподобные вещества вообще?
2) что такое какао-масло (формула, или состав смеси, если это смесь)?
3) какова технология получения какао-масла - отжим или отжим с очисткой?

maxturbo

Да тут такая тема, что сижу, зарывшись в рецептуры различные шоколада и изделий из него (ако совпало!)
Вот про вкус какао-масла ничего не пишут, а так-то да: кто добавляет, кто не добавляет. В 90% прочитанного мною есть сахар, но можно и без него (такие тоже есть). Но в промышленный шоколад сахар кладут точно.
Про буржуйские батончики с тобой полностью согласен (они, гады, состав совершенно безобидный теперь пишут, специально посмотрел это еще та гадость.

galy81

тема началась моей репликой следующего содержания: "может быть, кому-то будет полезно: в обычном нормальном "советском" шоколаде сахара в составе быть не должно. сладкий вкус ему придает масло какао-бобов. поэтому, товарисчи гнусные аддикты сникерсов, переходите на отечественную продукцию, от нее не так пузо растет, и вообще полезнее."
далее форумчане меня поправили (см. посты ниже) и в связи с этим возникли некоторые вопросы теоретичесого характера по поводу шоколада:
1) бывают ли сладкие масла или маслоподобные вещества вообще?
2) что такое какао-масло (формула, или состав смеси, если это смесь)?
3) какова технология получения какао-масла - отжим или отжим с очисткой?

galy81

какао-порошок, какао-масло и жмых какао.

maxturbo

В общем, я расшарил книжку про какао, включая процесс приготовления какао-масла. смотреть тут На английском.
Вкраце и для тех, кто по англ. не шпрехает, процесс обработки какао:
0) Имеются высушенные уже какао бобы (т.е. плод какао срезали, вынули бобы и просушили их).
1) Обжаривают.
2) Дробят, чтобы очистить боб от кожуры.
3) Ядро боба размалывают на специальной мельнице, вследствие чего получается какао-паста.
4) Какао-пасту прессуют (отжим). Получают какао-масло и какао-порошок.
Для получения шоколада какао-масло смешивают с сахаром (!) и вкусовыми добавками (натуральными и не только).
Химической формулы так и не нашел

maxturbo

какао-порошок, какао-масло и жмых какао.
Хм... я что такое жмых какао, если не какао-порошок?

galy81

имхо технологически есть "какао тертое" и "какао велла", оно же жмых. м.б. это значит, что тертое получается как-то иначе, чем велла? сейчас пойду читать книгу.

ps1976

я купила в секторе Б в магазине у ОВК но года 3-4 назад...
сладкие в-ва разные бывают, чаще и естественней всего в продуктах находятся простые углеводы типа глюкозы-фруктозы-сахарозы, но, к примеру, сахарин - популярный подсластитель - вредная гадость, формулу точно не помню, с бензольными кольцами что-то.. ну и прочие заменители сахара - калорий меньше, но вред имхо пересиливает...
почему сладкие - наверное, к рецепторам подходят за счет каких групп и конформаций - разные вещества по-разному, должно быть
сладких чистых маслоподобных веществ.. не знаю, может, и есть, но имхо это аномалия впрочем, даже глицерин на вкус слабо-сладкий, так что - кто знает, надо тему ботать, чтобы ответить
два других вопроса тоже ботать надо, скорее всего, есть и формула основного масла какао, которое соответственно и назвали, но в промышленности используется это название для обозначения получаемой при отжиме смеси.. а перед тем, как добавлять в шоколадки, на уважающем себя заводе должны и профильтровать, и проанализировать но это уже все мои имхи

maxturbo

Да, нашел какао веллу. Это куски плодов какао получается?
Вот хим формула активного вещества какао масла - теобромина: C5H2(CH3)2N4O2, диуреид диметилксантин, алкалоид, получ. из бобов какао, бесцветный, кристаллич. порошок. В терапевтич. дозах производит действие, аналогичное с кофеином, возбуждает сердечную мышцу и увеличивает количество выделяемой мочи.
Какао масло - жирное масло бледно-жёлтого цвета со слабым ароматным запахом какао, получаемое из бобов дерева какао (см. Теобромин)

maxturbo

В пт. был на Красном Октябре, не нашел я в их магазине какао масла. Возможно, плохо искал, я за другим туда приезжал

Anton94

да говорят иногда какао-масло продают в разных местах время от времени...
только я не понял...что реально в шоколаде как много сахара*?...никогда не задумывался над этим....
я вот не давно купил пачку сахара а там было написанно: Сахар жизненно не обходим вашему организму и полноценных заменителей для него не существует...
так же в инете видел статью что из-за малой активности солнца за последние месяцы надо есть бананы (100%? углевод*?) и шоколад.

stm6008779

Сахар жизненно не обходим вашему организму и полноценных заменителей для него не существует...
Ну да, в заметном количестве углеводы абсолютно необходимы для организма, но не обязательно сахар, хотя от того, что именно он будет входить в эту долю, вреда тоже нет.

maxstep29

какао масла российской фасовки для розничной продажи сейчас нет
до недавних пор "красный октябрь" выпускал, но сейчас производство прекратилось

zelepupa

 Какао-масло совсем не сладкое .
Я покупал какао-масло . Оно выпускается (покр мере выпускалось)ф-кой "Красный Октябрь" по 15 гр плитками . Стоило недёшево
Покупал я его в фирменном магазине "красный октябрь" в "Б"( был такой там не оч давно )
 Оч полезно пр простуде в горячее молоко это масло класть и пить молоко .
 Основное достоинство этого масла , кроме полезности и вкуса , - это температура плавления , таяния = ~~ 36* C .

VALersON

Сахар жизненно не обходим вашему организму и полноценных заменителей для него не существует...
совершенно верно, только это не значит, что надо есть шоколадки (хотя я сама большая любительница ) и пить чай и кофе с сахаром, в той же моркови и свекле его достаточно

Anton94

ну я чай, например, пью как напиток исключительно БЕЗ сахара...так что не переедаю
а кто то кладет по три ложки..ну и какой после этого получается напиток?

Sereja

бананы (100%? углевод*?)
там есть полезный серотонин и много других веществ...

Kenneee

бывают ли сладкие масла или маслоподобные вещества вообще?
нет, потому что:
1. человек воспринимает вкус только растворимых веществ, к которым триглицериды не относятся. (хотя нерастворимые вещества могут иметь имитацию вкуса)
2. Обычно сладкими воспринимаются легкорастворимые вещества с массивом гидроксильных групп (элементарные сахара, многоатомные спирты итд) + куча исключений (втч белки).
Хотя слегка гидролизованные жиры (после нагревания/в щелочной среде/ в присут ферментов) будут иметь сладковатый вкус за счет глицерина.

Stella

хотя нерастворимые вещества могут иметь имитацию вкуса
типа как фальшивые ёлочные игрушки?

sushko_denis

бывают ли сладкие масла или маслоподобные вещества вообще?

бывают, причем белки тоже

maxturbo

бывают, причем белки тоже
а можно по-подробней?

marat912

Отбить мерзкий вкус водопроводной воды можно только чаем в пакетиках
А чтобы отбить мерзкий вкус чая в пакетиках, нужно не меньше трех кусков сахара.
---
из личного опыта

Anton94

Надо пользоваться\ пободрать личный свой оптимальный состав чая\материал пакетика...уверяю одних материалов пакетиков великое множество....
сейчас самое модное пакетики в форме пирамидки (липтон,и ещё одна контора не помню название )...так уних матриал пакетика совершенно имертный и в воде не растворяется...и вкус чая не забивает...
про воду- пользуйся фильтром бытовым стоит 200 р на два месяца на трех человек хватает..вкус реально становится воды лучше и накипь в чайнике меньше..
к слову чайник надо переодически от накипи очищать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: