thorn

Сама никогда не употребляла препараты для улучшения памяти, стимулирования мозговой деятельности, устранения признаков усталости и т.п., но знаю, что многие, особенно в период сессии, балуются такими стимуляторами.
Меня интересует, кто что принимал и чувствовался ли эффект.
А проявлялись ли побочные эффекты.

Denisss

Пил ноотропил, до и во время сессии. Эффекта никакого не заметил, даже наоборот, тупить временами стал :crazy:

hotab

Пил ноотропил, до и во время сессии. Эффекта никакого не заметил, даже наоборот, тупить временами стал
Пил ноотропил.
Тупил.

Sergi

если совсем все не запущено, и не надо совершенно кардинальных результатов, то глицинчик очень даже)

wypuk77

ага
элементарная глюкоза

qwer89

с каких пор глицин стал глюкозой?

wypuk77

кушайте шоколадки
и не нада вопросов, я сам все знаю

begaliev2007

кроме глицина и шоколадки остальные стимуляторы можно принимать только по наставлению врача.

thorn

да я не собираюсь пичкаться всякими стимуляторами. Считаю, что ботать нужно по силам, а не тиравить орагнизм.
Мне просто интересно было, есть ли существенный эффект от таких препаратов

Sergi

есть.

Yara998

кроме глицина и шоколадки остальные стимуляторы можно принимать только по наставлению врача.
да с глицином тоже не стала бы так легко баловаться...все люди разные...кому как..хоть и побочных эффектов вроде бы нет..но никто не отменял индивидуальную непереносимость...

Disab

пробовал глицин - эффект оказался далек от ожидаемого.

bbbb

но никто не отменял индивидуальную непереносимость...
непереносимость к глицину смертельный диагноз)

katya

глицин вызывает сонливость. т.е. полчаса после приема могу ботать с большим вниманием, но потом вырубает

katypuha

витамины жри

Yara998

непереносимость к глицину смертельный диагноз)
оки...ситуация...я его пью...реакция организма - сонливость..заторможенность..тошнота...
сажусь в этом состоянии за руль...в итоге авария...в лучшем случае все обойдется...в худшем легко погибнуть...
Аминокислота аминокислотой...но попробуй поспорить что любое вещество в больших дозах - яд?)

Zara22

пила ноотропил
не знаю уж, действует он или нет, но плацебо у него что надо :) сразу мозг включается :)
пила еще энергетики типа адреналин раша. тоже очень здорово включают мозг - за три часа качественно выбатывала по нескольку глав всякой аналитики, до экзамена потом не забывалось.
но злоупотреблять такими штуками явно не надо. желудок жалко.

thorn

уже

buligin

Энергетики не только сердце сажают, но и надпочечники. Во многих европейских странах они запрещены. К нам приходила на семинар женщина, которая работает в рекламе. Так она сказала, что никогда не станет заниматься рекламой сигарет (потому что сама с трудом бросила) и энергетиков. Ребята, не пейте их. Лучше немного помучаетесь сонливостью, чем потом будете на лекарства работать.

thorn

лучше вообще никакие препараты не пить
все равно потом на организме скажется

bogush

пила фенотропил (продается без рецепта)
Эфект очень ощутим, пару дней можно не спать практически без дискомфорта. Правда потом начинается очень жестокий отходняк. Так что не советовала бы.

ulyamessage

пирацетам.
Но
1. Нужно высыпаться.
2. Нельзя пить.

thorn

это по-моему уже крайние меры
ноотропы принимают те, кому совсем фигово

ulyamessage

А от него есть какие-то негативные побочные эффекты? Я не замечал.

thorn

про побочные эффекты не в курсе
просто знаю, что принимают такие препараты люди, которым нужна интенсивная помощь. Инсультникам, например.

valeulaa

лучше вообще никакие препараты не питьвсе равно потом на организме скажется
такая позиция на самом деле далека от действительности
если есть показания, то лучше пить
по сабжу от себя порекомендую фенотропил
и депривацию сна :shocked: за неделю спал по 4 часа в сутки в среднем, как результат - отличная работа мозга и хорошая память. Только вот немного странные глюки есть :grin: и шанс посадить сердце.

thorn

так в том-то и дело, что большинство принимает не по показаниям, а потом садят сердце

ulyamessage

Пирацета́м (лат. Pyracetamum, англ. Piracetam) — ноотропное лекарственное средство, является производным гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) и принадлежит к классу рацетамов. Белый или почти белый кристаллический порошок, легко растворим в воде, растворим в спирте.[1] рН водных растворов 5,0—7,0.
Используется для улучшения обменных процессов, происходящих в коре головного мозга. Препарат применятся в неврологической, психиатрической и наркологической практике. Пирацетам также применяется здоровыми людьми как биологически активная добавка для улучшения умственных способностей, памяти, замедления процесса старения мозга. В результате действия препарата, повышается концентрация АТФ в мозговой ткани, усиливается биосинтез рибонуклеиновой кислоты и фосфолипидов, стимулируются гликолитические процессы. Пирацетам эффективен при восстановлении после инсульта, способствует улучшению при таких состояниях как болезнь Альцгеймера, синдром Дауна, деменция и дислексия.

valeulaa

но вот пирацетам вроде ничего не садит - почти безвредный
а у лсд вообще побочек с физиологией немного, тем более при обычных дозах
а также нет привыкания - исключительно психологическое

thorn

я знаю механизм действия пирацетама ;)
вот и говорю, что меня смущают показания к препарату.
если он помогает тяжелым больным, то думаю просто баловаться им не стоит. Короче это мое мнение. И ваще я буду отвратительным врачом, потому что считаю, что любые лекарственные препараты - это вредно.

ulyamessage

При восстановлении от тяжелых болезней так же рекомендуют витамины и прочие био-добавки.
Я согласен, что лекарствами злоупотреблять все таки не стоит.
И регулярно пирацетам сам не пью. А в годы студенчества в сессии пил - мозговая активность реально повышалась.

denisshvetsov

Я пила глицин, когда готовилась к поступлению на биофак. Готовиться в результате перестала, ибо стала откровенным тормозом, абсолютно не могла собраться и заставить себя заниматься чем нужно.
Энергетики мне не помогают вообще.
Что интересно: голова прочищается после занятия самогипнозом, хотя нормальные люди после него вырубаются моментально - я же полночи заснуть не могу.
Неправильный у меня организм.

buligin

У меня были головные боли и мне врач назначил пирацетам внутривенно.Делала около 2 недель. Если честно,никакого влияния на память не заметила.

andrey89

У меня были головные боли и мне врач назначил пирацетам внутривенно.Делала около 2 недель.
Ужас какой! По поводу пирацетамов и прочих ноотропов:никаких рандомизированных плацебо-контролируемых исследований,который бы доказывали эффективность,а главное безопасность этих препаратов нет,и это главный аргумент,который лично мне не позволяет их использовать для своих близких и пациентов. Получаемый эффект,я считаю - не более,чем плацебо.А по поводу отдаленных побочных эффектов вопрос остается открытым. Так что единственная возможная рекомендация - правильный режим труда и отдыха: спать не меньше 8-9 часов в сутки,питаться полноценно,сбалансированно,разнообразно и регулярно. (Посмотрите насколько вы часто едите например,мясо.свежие овощи и фрукты в неделю?)
А что совсем не вариант - энергетические напитки (Адреналины и им подобныездесь точно есть шанс посадить здоровье в очень короткие сроки.

thorn

правильный режим труда и отдыха память не улучшит
а про остальное согласна

buligin

Так мне же не для памяти назначали... А после снимка головы.

bbbb

оки...ситуация...я его пью...реакция организма - сонливость..заторможенность..тошнота...сажусь в этом состоянии за руль...в итоге авария...в лучшем случае все обойдется...в худшем легко погибнуть...Аминокислота аминокислотой...но попробуй поспорить что любое вещество в больших дозах - яд?)
После приема пищи тоже есть сонлиость, это теперь называется непереносимостью?
Яд (синоним: токсикант, см. также близкое понятие — токсин) — вещество, приводящее в определенных дозах ( небольших, относительно массы тела ) или концентрациях к расстройству или нарушению тех или иных процессов жизнедеятельности организма, к возникновению отравления (интоксикации) или каких-либо заболеваний, патологических состояний. Википедия
не то что бы поспорил...

Disab

+1 про глицин.
у меня, похоже, был такой же эффект.
и плюс - что-то типа очень-очень поверхностного сна ночью. утром встаешь совершенно разбитый и не отдохнувший, впечатление, что всю ночь был в полусне, постоянно о чем-то думал.

thorn

прочитав все посты про глицин, не могу понять: нафиг тогда его пить?
типа память улучшается, но ты при этом тормоз? :confused:

Disab

проверить на себе :)
зы. улучшения памяти не заметил :)

daskass

Просто у глицина действие такое - он вообще-то тормозный медиатор в головном мозге. И в результате снимает чрезмерное возбуждение нейронов, помогает, так сказать, успокоится и не тратить зря ресурсов. Тем и полезен перед экзаменами - должне помочь собраться. Хотя есть мнение, что ни фига он не помогает, так как тупо не усваивается или что-то в этом роде.
А ноотропил в самом деле действует только на больных людей.
А вот фенотропил и на относительно здоровых действует. Он нормализует сон - я пока его пила, я засыпала просто замечательно, и просыпалась так же хорошо. Вот если его пить при сильном истощении физическом или эмоциональном, то при первом приеме - просто в отруб, поэтому рекомендуют начинать прием на выходных. Мне он понравился. отходняка вроде не было.
А память тренировать можно.... и нужно, наверное)

qwer89

он вообще-то тормозный медиатор в головном мозге.
В спинном в основном, вообще-то.
В головном только в стволе мозга.
Чем выше к коре, тем меньше. В основном он интересен тем что является комедиатором для ГАМК, который тормозный. Плюс, главное, регулирует трофические функции глии - это считается основным механизмом его ноотропного действия. Поэтому толку от него немного для здорового. ГАМК (ноотропил) больше заставляет тупить. Но некоторым это позволяет лучше сосредотачиваться.

Катерина

Вот писали о разнообразном питании в течении недели и о режиме сна и отдыха. Полностью согласна. Но нормально питаться, разнообразно и т.д. редко получается.По моему, отличный вариант организму добавить натуральных полезных веществ. Я вот спасаюсь Бадами. Для отличной работы мозга есть такая классная добавка к питанию Брейн-о-флекс http://visionmagazin.ru/sostav-brain-o-flex. Там составчик шикарный. Я перед годовым или квартальным пью. Результат просто супер. Мозги, как комп работают.

hub

фенотропил нельзя принимать регулярно. препарат "аварийный". усиливает продуктивную симптоматику, т.е. психозы, бреды и т.п. отколонения "со знаком плюс". отклонения "со знаком минус" в какой-то степени лечит - используют для лечения клинически выраженных депрессий.нельзя использовать на нездоровую голову (возможно обострение тревоги, паники, галлюцинаций и бреда). однократный прием фенотропила в первые сутки может вызвать резкую потребность в сне.
не поможет в мега-дозах и непосредственно перед мероприятием, т.е. прием не позже, чем за 3 дня до, а лучше за неделю-две. внимательно читайте аннотацию.
если вы купили фенотропил, но раздумали его пить - можно подарить пожилым родственникам, они будут благодарны.

Ксюшенька

Перепробовала кучу средств для улучшения памяти, и мне помог только Мемориум Аюнова.Теперь даже номера телефонов наизусть запоминаю))

Леонид

Экстракт гинкго я принимал и раньше в виде БАДа но не так давно узнал, что согласно последнему руководству ВОЗ, дневная норма потребления этого вещества составляет 240 мг. Это получается, что мне пришлось бы съедать по несколько пачек БАДа в день, там очень низка концентрация гинкго. Благо, делать этого не пришлось, ведь с билобилом интенс достаточно всего 2 капсул для закрытия нормы, в каждой капсуле содержится 120 мг. Принимать его удобно, при этом цена препарата мне тоже нравится, аналоги значительно дороже выходят.

mitrii

В последнее время стала плохо работать память пробовал по разному тренировать как то не очень погло потом жена нашла в интернете припорат мемориум производства аюнова хербал вот он мне помогает сейчас и радителям его покупаем

Фил

Повышение мозгового кровообращения – это результат, которого мне удалось достигнуть после трехмесячного приема билобил интенс. Я стал меньше уставать на работе, а благодаря высокому уровню концентрации внимания получил возможность выполнять свои обязанности еще качественнее и быстрее. В итоге, пока другие коллеги сидят по часу-другому после работы, я ровно в 18 часов собираюсь и иду домой. Что касается прочих эффектов, билобил интенс избавляет от головокружений и шума в ушах, а также защищает сердце и сосуды.

Тома

Мой мозг просто был в шоке после того, как я начала принимать билобил форте. Он думал, что можно расслабиться и отдохнуть, но не тут-то было. Отдыхать было рановато, мне предстояло трудное собеседование, и я должна была показать все свои навыки. От соискателя требовалась хорошая память, а потому я принялась ее тренировать. Вместе с тренировками принимала и билобил форте. Что точно подействовало не знаю, наверное, все в комплексе, но на работу меня приняли. Память сейчас просто супер, запоминаю все.

Саша

Мама в последнее время жаловалась, что мозг работает не так как в молодости, словно ватой сознание заволокло, и на привычные вещи требуется больше времени. Думала возрастное, обычное дело, но проконсультировалась с врачом, а он сказал, дело может быть в нарушениях кровообращения. Прописал ей билобил интенс, 1 капсула в день. Препарат высококачественный, при этом натуральный (экстракт растения гинкго билоба, причем не сушеные дистья а именно экстракт, поэтому эффект сильный и стойкий). Сейчас курс мама еще продолжает, но говорит что память стала лучше, и вообще лучше себя чувствует

Татьяна

Получила повышение и умственная нагрузка увеличилась в разы. К вечеру голова гудела и не соображала, даже пару раз проезжала свою остановку. Решила посоветоваться с врачом на предмет качественного и действенного препарата. Так я узнала о билобил интенс. Это действительо эффективное лекарство,. Нужно принимать по 1-2 капсулы в день. Желательно с утра и вторую если назначено то в обед или вечером, проглатывать запивая водой. Лекарство расширяет сосуды, потому кровь с растворенным в ней кислородом и питательными веществами поступают в мозг в больших объемах. Голова всегда свежая, настроение отличное.

Сергей

У папы повышенное давление более 5 лет. Страдают сосуды головного мозга больше всего. А билобил интенс расширяет сосуды и защищает их от повреждений. Снижает вязкость крови и улучшается кровообращение. Папа теперь меньше страдает от головных болей и головокружения. Память и внимание у него были хорошие, но после билобила стали еще лучше. Не сомневайтесь в препарате и его эффективности. Поможет в работе мозга однозначно, мой опыт тому свидетель.

Анжела

Думаю, тоже нужно улучшить мою память, что для начала порекомендуете?

levchenko

Чтобы до самой глубокой старости сохранить ясный ум и твердую память, мозг нужно постоянно тренировать. Я например судоку люблю, это помогает держать мозги в тонусе. Но бывает, что одних только тренировок недостаточно. Некоторые проблемы с памятью вызваны кислородным голоданием мозга и других тканей, потому что есть проблемы с сосудами. Для этого мне врач прописал билобил интенс, препарат с экстрактом гинкго билобы в составе. Он и память воссстанавливает, и в целом самочувствие значительно улучшает, проверено на себе.

Илья

Люблю учиться и всегда экзамены сдаю на отлично. Но с каждым курсом сложных предметов становится больше. Решил подготовиться к сессии с помощью билобил форте. Понравился состав. И фармацевт положительно отзывался о лекарстве. Примерно через неделю-полторы заметил, что запоминать конспекты гораздо легче и на семинарах информация из меня льется потоком, словно в голове все записано и по полочкам разложено как в библиотеке. Никогда не думал, что моя память и способность концентрироваться могут быть еще лучше и без вреда для организма. После билобила форте это реально.

Тамара

Всегда предпочитаю препараты растительные, фитопрепараты иначе говоря, у них меньше побочек. А если они не помогают, тогда потом уже и химию всякую подключать можно. Поэтому и выбрала билобил интенс, он из экстракта гинкго билоба. препарат европейского качества, цена нормальная, не заоблачная, выпускает надежная фармкомпания Krka, тут одни плюсы!!! и конечно действие, что я проверила на себе замечательное, и память и все остальное что заявлено, особенно периферическое кровообращение быстро в норму приходит. И маме своей взяла, тоже в восторге, в общем рекомендую

Danylko

С возрастом у папы ухудшилось кровообращение в голове. Давление повышалось и болела голова, а еще гудело в ушах. Узнали от врача о действенном и безопасном лекарстве билобил форте. Сразу же купили его и начали лечиться. Побочных эффектов не было Папин организм хорошо отозвался на натуральный состав билобила. Нормализовалось давление, боль ушла. Гул в ушах прекратился. И сон крепкий.

Галина

От сессии до сессии живут студенты весело…. А на сессии иногда приходится сдавать такие предметы, что ужас-ужас… Память у меня всегда чисто девичья была, хоть я и не блондинка )) Подготовка к сдаче всяких юридических дисциплин была пыткой, потому что надо было запоминать, зубрить. А через пару часов все вылетало из головы. Так было, пока я не узнала про билобил форте и не начала его пить. В последнюю сессию я поразилась, насколько легко мне стало запоминать материал. Перед летом планирую еще курс пропить

Ваня

Уже принимал Гинкгоум где-то год назад. Не понравился эффект. Да и болел желудок. Видимо реагировал на состав. В аптеке посоветовали билобил форте. Принимаю без привязки к режиму питания, капсулы удобные для глотания. Работа у меня тяжелая. Два месяца назад повысили – и я стал не справляться с объемами. Так вот, после старта приема билобила мне удалось выйти на прежний уровень выполнения задач. Мозг работает как часы. Легче концентрироваться, справляюсь с многозадачностью. При этом от лекарства нет ни сонливости, ни вялости, ни реакции на ЖКТ. Плюс, избавился от какого-то волнения, которое меня сопровождал во время работы.

Света

Тут многие пишут, что билобил форте помогает при высоких рабочих нагрузках. Мне он не просто помогает, он меня спасает. Без билобила бы не выдержала бы всей этой многозадачности, да вдобавок офис у нас опен-спейс и сидит вокруг куча народу. Как же это иногда мешает делать звонки, работать с рассылкой или делать расчеты. Билобил форте всего за два месяца меня прямо обновил: я легко отключаюсь от толпы, сосредотачиваюсь на своих задачах, довожу дела до конца. Тревожности как не бывало!

Аля

Мне нужно было сдавать зачеты, но я еще и работаю по вечерам, в общем все в голове моей смешалось, половину зачетов не сдала, хвостов набрала, и с работы как выжатая приходила. В голове стало гудеть от усталости, мне коллега по работе посоветовала пропить билобил форте, он ей очень помог. И правда, после приема курса, голова яснее стала, силы прибавились и этого отупения не было. Все хвосты сдала. Рекомендую студентам перед всякими зачетами, и уж тем более перед дипломными

Наталья

Лечу сосуды головного мозга и улучшаю интеллектуальные способности Билобилом. Препарат нравится из-за растительного состава (нет химии!), это лекарство (не БАД!), качество европейское, цена приемлемая для такого лекарства и у меня нет аллергии. Когда-то пила гинкоум и кроме тошноты и головной боли я не получила хорошего результата. Уж не знаю что они туда кладут, рекламируют красиво а такой вот результата С Билобилом же я спокойна и вижу, как он мне помогает. И родственники видят улучшения.

Елена

После декретного отпуска всегда сложновато вникать в работу. Тем более активно, мне в первый же месяц пришлось в новый проект вникать. Поэтому мне муж и купил Билобил, он сам его принимает и говорит, что результаты приема очень вдохновляют на работу, на активность мышления и концентрацию внимания. У него бывают проблемы с памятью, а тут на работе повысили, вот ему и посоветовали пить Билобил, то что он пил до этого для активности мозга, (танакан) ему не помогало. Я благодаря Билобилу быстрее включилась в работу, Билобил уже через месяц приема мне и память нормальную вернул, и работоспособность повысил

SlavaYa

Для улучшения памяти нужно ее тренировать. Еще знаю, что витамины группы B принимать нужно.

Светлана

Ударилась сильно головой, неудачно упала, и с тех пор потеряла способность концентрироваться. И голова кружилась. Сотрясения не было, но невролог решил что мне нужно пропить 3-месячный курс фенотропила, чтобы достигнуть максимального улучшения кровообращения головного мозга, которое мне вернет способность к концентрации. Так и произошло. Я еще и память улучшила. Голова не кружится. Здоровая и стою ровно на своих двоих.

Марина

У меня провалы в памяти появились), даты памятные все забываю, номера телефонов запомнить не могу даже с пятого раза. Никогда такого за собой не наблюдала, решила препараты для улучшения памяти попробовать. Остановилась в итоге на Билобиле форте, все-таки лучше него нет. танакан нужно долго пить очень, чтобы хоть что-то почувствовать, гинкоум мне вообще не помог. Хорошо мне билобил посоветовали, от него прям в голове прояснилось и внимательнее стала.

Алина

В возрасте за 40 начинаются проблемы с памятью. вниманием. и усталостью. Но вот что поделать? я спасаюсь сейчас Билобилом форте. прекрасное лекарство, главное быстрее восстанавливает память, внимательность, чем другие лекарства (от танакана я эффекта не дождалась). поэтому нужно покупать проверенное. качественное. и желательно европейские стандарты. и это все как раз про билобил. Он хорошо помогает - проверено.

Зинаида

Недавно я ушла на пенсию и стала замечать, как меняется мое состояние. Раньше все время пребывала в тонусе, и этого не было заметно, а сейчас сидя дома поняла, что память подводит, да и заснуть стало настоящей проблемой. Обратилась в поликлинику к лечащему врачу. Мне был назначен билобил интенс. Схема приема и цена меня устроила, поэтому купила. К середине курса состояние уже стало меняться. Чувствую себя лучше, сон вернулся и настроение улучшилось.

Андрей

Внимание и память стали лучше уже после первых дней применения билобил интенс. Отметил это сразу. Прочитал в инструкции, что результат и эффект накопительный. Поэтому обязательно пропью весь курс. Нам в возрасте 55+ важно следить за собой. Не хочу быть обузой для своих детей и внуков. Хочу сохранить ясность ума до глубокой старости. Поэтому буду принимать билобил интенс. Помогает!

Юля

Вообще всегда использовала для памяти глицин(но это больше плацебо) и Эваларовский "Гинкоум".С ними поготовилась к Егэ и вообще считаю,что они самые безвредные и действенные.Фенотропил ,конечно,штука полезная и серьезная,но лично у меня от него болела голова и стоит он немало.Так что советую Гинкоум и витаминчиков побольше;)

Настя Мучкова

Чувствовала себя выжатым лимоном до тех пор пока не начала принимать билобил интенс. Препарат улучшил кровообращение в мозге, вот я и перестала быть вялой и сонливой. Нравится снова ощущать себя умственно сильной, бодрой. И улучшения заметны через месяц, а когда принимала гинкоум, то ничего подобного не было. Хотите зарядить свой мозг, и не хотите зря тратить деньги, то билобил интенс обязательно поможет.

Оксана

Иметь хорошую память здорово, но если препарат не подошел (бывает что какие-то вспомогательные вещества вызывают непереносимость), то лучше отказаться от него и подыскать другое. Я вот вместо мемопланта стала принимать Билобил форте. Курс лечения – 3 месяца. За это время память окрепла, работоспособность возросла. Усталость и вялость не сопровождают рабочие дни. Жить стало легче, самочувствие-то хорошее. Голова отменно соображает.

Вика

Плохая память явно не способствует продвижению на работе, вот и начала принимать Билобил форте. Уверенность в препарате оправдалась: память – лучше не бывает; заторможённая реакция – не про меня; сонливость, усталость – ушли и не возвращаются. И я довольна результатом от лекарства не только из-за высокой эффективности, но и отсутствия побочных эффектов.

Януля

Мне нужно было восстановиться, я уволилась, не смогла больше работать даже. не соображала так быстро как требовали, все забывала, еще и головокружения начались. Невропатолог моя мне выписала Билобил форте, и результат уже через месяц приема, в голове ясно стало. Головокружения через месяц прошли. через три месяца я снова человек работающий и здравомыслящий. Теперь снова на работу выйду, новую нашла.

Настюша

Раньше я и не думала что у меня может быть такая память! А как начала принимать билобил форте, оказалось, мне все по силам. В сон больше не тянет. И не так разорительно для бюджета, как мемоплант – мегадорогой препарат. Эффект от Билобила форте полностью устраивает – ни побочек, ни каких-то ограничений. Капсулы по 80 мг экстракта гинкго билоба, очень эффективные и полностью безопасные для здоровья и цена адекватная..

Бойкова

Ой, ну как же здорово иметь отличную память! Ппринимала капсулы Билобил интенс 3 месяца для стойкого результата, а результат уже был на 2 неделе. Потрясающий препарат! Высокая эффективность и качество безупречное. Экстракт листьев гинкго билоба в составе – растительный компонент и не вызывает привыкания. Зато память укрепит и кровообращение улучшит.

Юлия

Забывчивость мужа сначала заметила я, а когда и он осознал проблему, то решительно настроился на её устранение. Врач посоветовала билобил интенс пропить 3 месяца по 2 капсулы в день. Капсулы можно принимать независимо от приёма пищи. Через месяц уже память стала лучше. Думаю, когда он пропьёт весь курс, то результат будет ещё лучше. Сама начала принимать билобил интенс и головные боли остались в прошлом.

darya <aka> darina

Память как и мышцы надо тренировать. Больше читать, узнавать нового, учить.

Даша

Я от танакана прямо скажу что не в восторге – цена приличная, а эффекта значительного я так и не заметила, маловато содержание гинкго для меня, 40 мг. От Билобила интенс 120 мг сразу скажу что эффект есть и прекрасный. И память намного лучше стала, и на работе за меньшее время стала успевать все переделать, и это я еще только первый месяц принимаю его. Вот что значит качественный препарат! Мне подошел просто идеально! Да и по деньгам выгодно выходит. Советую.

Соня

Я восстанавливала память Билобилом интенс. Эти капсулы с гинко билоба мне помогли лучше, чем аналоги (раньше я принимала танакан, и гинкгоум, ни один не понравился так как билобил интенс). в билобиле интенс гинкго содержится по 120 мг на капсулу, этого достаточно, чтобы обеспечить быстрый и стйкий эффект. Теперь могу в памяти держать все планы на неделю, помню и важное, и мелочи.

Рунова

У меня плохая наследственность по сосудам – от этого частые головные боли и снижение памяти и внимания, но мне хорошо помогает Билобил форте. По совету своего врача прохожу курс. На своем опыте знаю, что препарат очень эффективный и безопасный. Билобил улучшает кровообращение в мозге, кислород лучше поступает, а еще он защищает клетки мозга от свободных радикалов.

Сергей

А мне от фенотропила нехорошо было. Сердце троило.

Стася

Полгода назад начались у меня головокружения, рассеянность появилась. Врач моя сказала, что дело в плохой работе сосудов головного мозга, отсюда все мои симптомы. лучше всего они снимаются приемом Билобила интенс. После двух недель применения, головокружения прошли. Легче стало сконцентрироваться на деле. Курс продолжаю, на 3 месяца выписали.

Алина

Много разных знаю препаратов для улучшения памяти, потому что сама училась на фармацевта, но они либо дорого все стоят, либо же эффекта никакого от них нет. Но сама как человек, тоже иногда нуждаюсь в допинге для мозга, поэтому пропивала действительно действующие капсулы, называются они теанин от эвалар, цена у них не высокая, но эффект хороший, и память улучшается, и желание работать тоже появляется можно сказать с не откуда. Побочных после этих капсул нет, потому что состав у них совсем натуральный

Наташа

После того, как дочка пошла во второй класс, стала какой-то раздражительной, не посидючей на месте, память ухудшилась. Я как мама, сразу пошла к доктору, спросить, как же исправить это, на что педиатр настолько порекомендовал купить жевательные витамины бэби формула спокойствие, ведь эти витамины как раз-таки бороться с этими всеми проблемами. И действительно, прошел месяц, и я уже заметила, как память улучшилась, внимательность, и спокойней стала, благодаря мелиссе и мяте в составе, кстати состав полностью натуральный, хотя цена не высокая

bbb

Не пойму, это реклама БИЛОБИЛ?

Olya <aka> Lova

пирацетам 800 мг три раза в день в течении месяца хорошо прочищает мозг))

Юля

Биотредин-то, что надо для восстановления памяти и мозгов в целом, прекрасный препарат, глицин это вообще пустышка полная-что мёртвому припарка.

Killer

Учу билеты ПДД не могу запомнить ,почитал вас,и остановился на мимориум, как будет эффект не знаю

Бро

Внимание, менеджеры подключились к обсуждению, рекламируют билобил и мемориум, не ведитесь.

Кристина

Мне хорошо помогает поддерживать мозг в тонусе Тайга8 - это витаминный концентрат на основе сока пихты. Есть удобная форма - в виде спрея, он еще и с ментолом, освежает и тонизирует, можно носить с собой и "подпитываться" в течение дня, пшикнул в рот и порядок. Я пила в каплях. Бодрит и лучше соображаешь, это за счет того что в составе много железа и витамина С, и другие витамины и полезные вещества - поэтому улучшается кислородный обмен, дыхание клеток, в результате улучшается самочувствие.

Яна

Когнивия хороший комплекс. Состав насыщенный: 21 ингредиент от витамин и минералов до, L-теанин, L-карнитин. Улучшает мозговое кровообращение и снабжает мозг питательными веществами и кислородом. Голова работает лучше, легче запоминать большой объем информации.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: