ldn1972

Где можно купить стельки для обуви, исправляющие плоскостопие?
И как, помимо стелек, можно с ним бороться?

alekszh

в аптеке, где ж еще
а сколько тебе лет и какая степень плоскостопия? мож уже поздно бороться, остается - только профилактика

dmb007

Мне, кстати, тоже интересно. Плоскостопие есть, только вот хз какая там степень...

alekszh

сходи к врачу - выясни

alekszh

ну мне кажется, что уже не исправишь, я вот например уже на высоких каблуках и суперплоской подошве из за этого почти не хожу - больно
хотя я могу ошибаться и на самом деле не поздно

ldn1972

почему-то я уверена, что в жизни можно всё исправить и не только плоскостопие

alekszh

но в некоторых ситуациях реально получается исправить только свое отношение к этой ситуации

ldn1972

а вот когда меняешь свое отношение к ситуации, сама ситуация почему-то незаметно и плавно испаряется, будто её и не было никогда

ldn1972

а еще по сабжу, эффективно ездить на велосипеде, долго и часто. попробуй
тож собираюсь заняться...

ilyageo

в аптеке не бывает
на китай-городе, по дороге к гостинному двору, есть центр ортопедический, там клевые стельки продаются-если хочешь-завтра поищу, у меня вроде даже скмдка какаято осталась

vomuan

ох уж эти стельки я в детстве носила, больно
причем не помогли, мне кажется.

ldn1972

хочу, поищи 38 размер ноги.

Nameles

хочу, поищи 38 размер ноги.
тока они тебе в штуку обойдутся

ldn1972

баксов?

dmb007

в детстве носила, больно
Почему больно?

filling

эффективно ездить на велосипеде, долго и часто.
Почему? Типа работает голеностоп? В таком случае ролики ещё эффективней, т.к. приходится задействовать мышцы стопы, которые плохо развиты.
У меня тоже плоскостопие, когда начинал кататься на роликах, не мог кататься более получаса, стопу начинало сводить, приходилось разуваться. Сейчас нормально, хотя если долго не кататься, то поначалу есть сильная боль, но минут через 10 проходит, если не стоять на месте.
Плоскостопие осталось. Болей нет.

dmb007

Меня бесит то, что я очень бытро снашиваю подошву обуви на внешней стороне

malinka100

попробуй обратиться в "ОртоМед классик" (с неймингом в России всегда проблемы были, но вот специалисты там хорошие). маме ногу восстанавливали после перелома, а племяшам там делали стельки. Стельки делают под индивидуальный заказ с учетом всех особенностей стопы. в общем, советую:)
Адрес: ул. Кедрова, дом 24, здание поликлиники №22, каб. 101-108
http://www.omc-2000.ru/about.html

ldn1972

сколько стоит такое удовольствие? примерно...

malinka100

больше полугода назад было, могу обмануть, поэтому лучше позвонить.
в памяти крутится сумма от 500 до 1000 (достоверность не гарантирую)
718 95 11
779 66 09

dmb007

А эти стельки с любой обувью носить можно? Ведь форма подошвы-то разная...

malinka100

с любой. ну разве что в босоножки не советую .
делают по стопе, а не по подошве

natashkina07

от 500 до 1000 это сумма в рублях?

imran678

По хорошему их тебе врач-ортопед должен выписать: после осмотра под каждую ногу индивидуально.
В качестве профилактики: упражнения (перекатывания стопой всяких бутылочек-карандашиков босиком по травке ходить советуют...

malinka100

у рублях, конечно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: