grandnap

какое кол-во можно потреблять максимальное в день?
какие побочные эффекты?
сколько усваивается белка в день?

an19mak77

универсальной нормы для всех точно нет. А какие могут быть побочные эффекты? если ты не "химию" ешь, конечно. В зависимости от ИМТ, обмена веществ, типа телосложения...
И физических нагрузок.

IsaevT

нагрузка на печень? имхо больше 2-2.5гр на кг тела - изврат, что бы не говорили сайты по бб.

chks1960

+1
перерабатывать белок организму довольно сложно, + мочивиной (?) кислоты после белка остается в организме много... название могу попутать - но для тела не хороше... мб биологи точнее скажут...
а кол-во сильно зависит... как тут определятся - хз...

an19mak77

так 5 гр. на кг-это 500 (!) грамм белка в день на сотню веса (или, соответственно, 300 на 60)
в нормальной пище (не химии) больше 23 я не встречал на 100. "хорошая" по белку пища-это примерно 15 на 100 грамм
итог: чтобы выбрать 5 грамм на килограмм веса, нужно съедать минимум 2 килограмма "сильнобелковой" пищи в день (при весе 60) и минимум 3.5 при весе 100
что, ИМХО, нереально

IsaevT

в нормальной пище (не химии) больше 23 я не встречал на 100 "хорошая"
В кальмарах из упаковки в районе 53-55гр на 100гр. Кстати, пиво пью исключительно с кальмарами. Всяко лучше чипсов.

IsaevT

я про 5 не говорил, я говорил про 2.5

an19mak77

соответственно, 2.5 грамма -это 1.250 кг мяса для веса 60 килограмм. или порядка двух для веса 100. что, в принципе, тоже весьма и весьма немало
Нежирного мяса, нужно отметить. Вырезки какой-нибудь говяжей.

an19mak77

можно питаться кальмарами только в них упаковка сколько? 30 грамм?;)

IsaevT

типа того.
их много не съешь.

an19mak77

ну вот. Отсюда вывод: питаясь нормальной пищей (а не порошками) норму не превысишь

gre4ka

ну порошки не обязательны, для превышения нормы мне достаточно праздника Пасха, года четыре назад меня три дня лечили от передозы белка.

an19mak77

яиц объелась?

gre4ka

угу

Alexander71

до 3х г на кг веса.
А усвиваеццо, это от метаболизма зависит.

Vlad14-88

какое кол-во можно потреблять максимальное в день?
какие побочные эффекты?
сколько усваивается белка в день?
при достаточном количестве жидкости и рабочих почках проблем быть не должно
ps как-то пару недель подряд лопал по десятку-полтора яиц в день - хоть бы хны
но вот если проблемы с почками или печенью - там сложнее

IsaevT

без желтков, надеюсь?

Vlad14-88

вместе с. а что?

IsaevT

жесть. это ж вредно. в день рекомендуют не больше 2-х (ну максимум 3) желка съедать.
так-то белок можно жрать десятками. в одном яйце где-то 7 гр белка, если не ошибаюсь.

Alexander71

вместе с. а что?
это сранный низко-плотный холестерин

galy81

поправка: мочевой кислоты (uric acid).

Kenneee

Если у человека нет особенных белковых затрат (рост, беременность, травма то оптимально - 60г белка (на 75 кг веса). Максимум - 180г. При этом, использоваться (не путать с "усваиваться") будут около 20-40г белка в независимости от съеденного количества. То есть грубо: с 60 - 30г, с 200 - 40г.
Это, конечно, очень индивидуально.
При избытке диетарного белка - метеоризм, искажение микрофлоры, высыпания на лице. У немолодых - проблемы с печенью, с суставами и пр.

Маша

Худеть стало гораздо проще после того, как заменила вредные перекусы сладостями на белковые (как раз таки) батончики Турбослим. В них мало калорий и там есть вкусы разные, так что всем будет кстати. Можно выбрать под себя. Мне например очень нравится клубничный чизкейк.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: