Al-79

можно ли оставить горчичник на ночь, если мне комфортно, то есть не сильно жжет?
а то такой страшный кашель, а с ним так тепло?

Kesh2005

думаю, что если комфортно, то можно. очень советую микстуру эреспал! очень хорошо и быстро помогает.

Al-79

а у нее какое действие: муколитическое или противокашлевое? =)
привет =)

Kesh2005

привет :-)
Эреспал противодействует бронхоконстрикции и оказывает противовоспалительное действие в дыхательных путях, вовлекая различные заинтересованные механизмы: антагонистическая активность на уровне гистаминовых H 1 -рецепторов и папавериноподобное спазмолитическое действие; снижение продукции различных провоспалительных факторов (цитокинов, TNF альфа /фактор некроза опухоли альфа/, производных арахидоновой кислоты, свободных радикалов часть которых имеет также и бронхоконстрикторную активность.
Показания
– ринофарингиты и ларингиты;
– отиты и синуситы;
– ринотрахеобронхиты;
– бронхиты;
– поддерживающая терапия изолированной и осложненной бронхиальной астмы;
– респираторные явления при кори, коклюше, гриппе (для сиропа).
моему мужу-астматику, когда он заболеет, очень помогает. быстро откашливаться начинает и вообще все быстро проходит.

Al-79

а как часто их можно использовать, горчичники в смысле =) а?
сколько раз в день?

Kesh2005

вот этого я не знаю... а на них не написано? может еще какую-нибудь мазилку согревающую применить?

9368080

если не жжет, значит не правильно поставил, нужно в теплой воде его предварительно подержать и укутаться, прижать его футболкой, свитером к телу, должен жечь, по крайней мере сначала, а после процедуры можно и самые теплые вещички снять.. тогда и жечь перестает, хочешь оставь, но злоупотреблять не стоит. Лучше каждый вечер в теч недели ставить - такой курс вполне действенен и достаточен, может быть опасно для сердца постоянное использование горчичников... менее агрессивно ведет себя перцовый пластырь, я не использую, но знаю народ, который просто тащится от него и лепит постоянно на себя, лучше проконсультируйся в аптеке насчет него

Al-79

купили эреспал, когда улучшение от него наступает? а то приступы кашля просто убивают меня, желание биться головой об стенку огромное - лишь бы помогло

Al-79

ставим и банки и горчичники, а толку... видимо, я что-то ужасное сделала в жизни...

igor1309

довольно быстро полегчает,только пей сколько надо раз и нужное кол-во!
//саска

9368080

скорее серьезная простуда, затянувшаяся, на такую банки и все такое - не действует

Al-79

а что значит простуда? у меня температуры нет, только раз в 3-4 часа дикие приступы кашля =(

Пва

Ставила через день банки и горчичники поставила 1 день горчичники потом через день ещё раз и кашель пропал !

Нона

В детстве мне как правило так и делали. Но основной минус в том, что кожа обжигается...поэтому если хотите безопасно избавляться от кашля, просто пейте эваларовский Бронхо ацетилцистеин 1000 мг в шипучих таблетках. Максимальная дозировка как раз способствует тому, что мокрота отходит хорошо, кашель исчезает и вкус у напитка приятный.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: