ovo-03

Прошлой весной врач поставил диагноз "бронхиальная астма" - были очень частые приступы удушься (несколько раз в день). После двух месяцев занятий спортом (в основном бег) приступы больше не повторялись.
Меня волнует вопрос: это действительно была астма и она прошла или врач ошибся в диагнозе?

galy81

вряд ли кто-то тебе навскидку ответит. данных недостаточно.
если это была астма, то маловероятно, что она прошла.

Persic020

я бывший астматик, хотя официально БА есть на бумаге, но такого что было в детстве - нет, приступы не беспокоят. Спортом занимался вопреки указаниям врачей ограничиться ЛФК, и занимаюсь. Но только из-за занятий спортом чтобы прошла - не слышал. Мне вводили аллергены (те, на которые аллергия) с гистаглобулином несколько курсов

Persic020

и диагноз мне уже ставил областной аллерголог в свое время, педиатр только мог предположить наличие БА и направил к аллергологу

Tera

Спортом занимался вопреки указаниям врачей ограничиться ЛФК, и занимаюсь.
Честно скажу не только ты занимался спортом вопреки указаниям врачей.
Не понимаю я врачей в этом вопросе.

akbars

Меня волнует вопрос: это действительно была астма и она прошла или врач ошибся в диагнозе?
астма не проходит до конца никогда, ты можешь лет 10 себя чувствовать нормально а потом бац и удушье. эта болезнь 50\50, поэтому если тебе поставили этот диагноз, ни один врач не отменит его.

Persic020

а я знаю, что не только я. Еще Дольф Лундгрен и Бас Руттен. А врачи перестраховываются, их понять можно

Ivan827

почему такая 100% уверенность? вообще-то лечится и вылечивается она...

Jularius

Да ладно? Расскажи астматику с 12- летним стажем, как она лечится?

anikanich

у вас все "лечится", даже cancer-4
ее можно очень хорошо компенсировать в ряде случаев, это правда

Jularius

Что значит "компенсировать"?
Можно снизить вероятность наступления приступа, не более.

anikanich

можно снизить и вероятность, и силу приступа (и очень существенно) - возможность этого зависит от стадии и тяжести формы заболевания.
есть масса людей с диагнозом "бронхиальная астма", регулярно проходящих профилактическое (в том числе гипоаллергенное) лечение, активно занимающихся спортом, у которых годами не бывает приступов.

Jularius

я про это и говорил. Вылечить нельзя. Я два раза в год лежу в больнице, летом прохожу капитальный профилактический курс, пять лет сижу на гормонах. И тем не менее, в период цветения(апрель- май) число приступов доходит до 7 в день.

vastolbennikova

Мне поставили диагноз "бронхиальная астма" в школе. 7 лет астма ничем не напоминала о себе. А потом (вероятно, из-за сильного стресса) снова вылезла.
Насколько я знаю, астма - хроническое заболевание, поэтому диагноз не отменят.

A2671

Прошлой весной врач поставил диагноз "бронхиальная астма" - были очень частые приступы удушься (несколько раз в день). После двух месяцев занятий спортом (в основном бег) приступы больше не повторялись.
Меня волнует вопрос: это действительно была астма и она прошла или врач ошибся в диагнозе?
Если все , как ты написал ("были очень частые приступы удушься (несколько раз в день)" то перепутать это ни счем нельзя, т.е. диагноз верный даже если его ставил терапевт. И, по большому счету, в этом нет ничего ужасного.

Ivan827

На сколько я знаю, с точки зрения Традиционной китайской медицины существует 8 видов астмы. Каждый лечится по своему. Но то, что вылечивается, это точно. Знаю как минимум одного человека, который про себя может сказать, что он "бывший астматик". Понятное дело, что он не единственный;)
Если интересно, то могу порекомендовать врача (точнее даже пересечь с ним который тебе поможет. Хочешь?

Jularius

Всё зависит от степени тяжести и от причины возникновения приступного состояния. Я- аллергик, поэтому её можно придушить, загнобить, но потом понюхать что-то не то и скорую вызывать(если ингалятора нет).

Persic020

лучше чтобы аллерголог поставил диагноз. Терапевт специалист широкого профиля

troya

мне врач сказал, что история знает олимпийских чемпионов с БА. По моим наблюдениям, хуже становится при стрессе, а спорт помогает снять нервное напряжение, и астма отпускает.

SAP707



мне врач сказал, что история знает олимпийских чемпионов с БА

потому что астма - это официальная отмазка для приема допинга

troya

ненавижу еб... Москву. У меня в детстве никаких аллергий не было. Пожил 5 лет в М и на тебе

Xenia90

Стаж 16 лет
После года употребления сигарет понял что пора заканчивать, либо хана
А так, вылечить нельзя, и гормоны не помогут . Не слышал ни об одном человеке, который бы забыл об астме навсегда

Jularius

А так, вылечить нельзя, и гормоны не помогут
бля, а кто говорил, что "помогут"? "облегчают" они, не более. причём состояние я за пять лет их приёма набрал 40 кг.

Persic020

когда баловался курением в 16 - 17 лет, ночью снились сны, единственным персонажем которых была дымящаяся сигарета. Организм, видимо, давал сигналы

Ivan827

для того, чтобы ты поверил, что излечима твоя астма, нужно конкретного человека найти? или для тебя важнее методы?

Jularius

етить-колотить!
повторюсь: всё зависит от конкретного человека- степени тяжести болезни, индивидуальных свойств данного организма. Если у чела астма 16 лет или 12 как у меня, причём тяжёлая(тяжёлая- это когда хреново- по шесть приступов в день и без ингалятора даже в туалет не рискуешь ходить- иначе сдохнешь! то она НЕ лечится.

Ivan827

не нервничай) и не обижайся теперь уже ты, но у тебя она понятно почему не лечится: ты этого не хочешь... и ты сам это сказал
а индивидуальность организма влияет только на метод лечения
и понятно, почему ты со мной никак не соглашаешься - ты уверен в своей правоте относительно неизлечения бронхиальной астмы, а раз ты в это веришь, значит так и будет - ты будешь только подсчитывать годы своего стажа...
но это не значит, что твое неверие на всех распространяется
если человек хочет вылечиться, то он будет искать и обязательно найдет! это закон такой, правило, которое ты конкретно можешь не принимать, можешь считать его бредом, постоянно получая подтверждение своим словам: ты до сих пор астматик
но ведь есть люди, которые вылечиваются, причем стартуя и с более тяжелыми диагнозами! и чего с ними делать? сказать, что у них вот организм такой специфический? или чего?

Oleg_boxing

китайцы — единственная нация в мире, которая "вылечивает" бронхиальную астму.
но это не мешает нашему Симбикорту турбухалеру в Китае побивать все рейтинги продаж

везде в мире считается, что астма не лечится. везде в мире считается, что бывает 4 степени тяжести астмы. при этом среди больных астмой очень низкий комплаенс, то есть больной лечится только в момент приступов, а это неправильно. также по проведенному исследованию в России в 2006 году, было выяснено, что 70% больных астмой получают лечение, несоответствующее степени тяжести

Oleg_boxing

может, попробовать тебя сводить к какому-нибудь профессору-пульмонологу?
в смысле не сводить, а узнать контакты и цены

galy81

на правх рекламы: Клиника профболезней им.Тареева ММА им. Сеченова, отделение пульмонологии.

Jularius

я пока этим не запариваюсь. Вот получу военник, тогда и начну что-то предпринимать. Но за предложение спасибо

vastolbennikova

мне в свое время помог плазмаферез - очистка крови
очень хорошо для аллергиков и положительно влияет на организм в целом
единственное, процедура несколько тяжеловата и есть ряд противопоказаний
поэтому необходима консультация с врачом

Vlukov62

а еще говорят: болезнь равна характеру
Норбеков про это дело пишет, что, некоторым людям нравится болеть, ныть и т.п. - характер такой.

galy81

ага, давайте выкинем небулайзеры, и будем лечить астму по Норбекову.
давайте я еще раз сделаю официальное заявление: Бронхиальная астма традиционной медицинской наукой считается неизлечимой болезнью. То, что больные ошибочно считают выздоровлением - затянувшаяся ремиссия, "светлый промежуток", состояние, при котором нет приступов. Приступ может развиться в любой момент, если лечение перестанет по каким-либо причинам быть адекватным течению заболевания.

Jularius

а еще говорят: болезнь равна характеру
конечно! мы с ней бухаем даже иногда!

Ivan827

ладно, а чем плоха затяжная ремиссия? это ж лучше, чем париться с приступами, которых у некоторых по 6 в день случается?
такое ощущение, что самое важное: "официально считается" и все в таком духе, а то, что давно уже есть методы, которые опровергают это пресловутое "официально" почему-то игнорятся

Jularius

ладно, а чем плоха затяжная ремиссия? это ж лучше, чем париться с приступами, которых у некоторых по 6 в день случается?
прошу прощения за мой французкий, но Я об этом вам говорил. Не раз.

galy81

давно уже есть методы, которые опровергают это пресловутое "официально"
я просто о таких методах не слышал, и РКИ по ним не видел.
раз вы больше осведомлены, познакомьте с соответствующими научными публикациями (cohrane review особо приветствуется).

vastolbennikova

ладно, а чем плоха затяжная ремиссия?
затяжная ремиссия ничем не плоха
астма носит хронический характер, потому что всегда сохраняется вероятность возникновения приступа - при контакте с аллергеном, при резкой смене климата (при похолодании например)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: