Trishasr

Нсаколько мне известно, причина в моем случае - стафилококи, а само покраснение - алергическая реакция на их присутствие. Диагноз мне ставили Блефарит, но это такая многообразная штука и множество разных его вариантов есть и причин возникновения.
Обостряется эта пакость от хлорки в бассейне и от большого количества пыли (если, например, в поезде ехать - то гарантированно через день-другой будет обострение).
Симптомы в моем случае : просто красные веки и кожа рядом с ними, гнойков, утолщений и прочей гадости нет. Еще неприятно, что ресницы выпадают.
С симпотмами воюю посредством капель типа кромогексала или кромофарма.

Какой-нибудь радикальный способ победить эту пакость существует?

galy81

стафилококки - вероятно из условно патогенных. если это так, значит у тебя снижен иммунитет => повышать (спорт, диета, лечение других заболеваний, физиотерапия, таблетки в конце концов - см. поиск по разделу)
есть, конечно, возможность давить их антибиотиками, только веди "свято место пусто не бывает", там что-нибудь еще начнет расти.
оффтоп: лично мне помогает выезд на юга и моря в таких случаях т.е. физиотерапия

Trishasr

Ну вот недели две назад я ездил на Черное море поморжить. В бассейне вот был последний раз вчера (сегодня оно не работает). За монитором сижу многовато, но вцелом, думаю, у меня образ жизни поздоровее будет, чем у среднестатистического студента.
Как еще можно именно иммунитет поднять?
Помнб только один по настоящему удачный опыт: когда я годика два занимался ци-гун. Наверное стоит попробовать, только вот где это есть?
ЗЫ : стафилококи не выдавливаются ни какими антибиотиками, меня в детстве закармливали разнообразными таблетками чуть ли не регулярно и толку было ноль.

galy81

В бассейне вот был последний раз вчера
он без хлорки? она же раздражает глаза...
За монитором сижу многовато
каждые 15 минут перерыв. вообще от природы глаз рассчитан смотреть 80% времени вдаль, а не в монитор.
Как еще можно именно иммунитет поднять?
проверься на наличие хронических воспалений, в том числе вялотекущих. вылечи всю соматику и психику.
плюс зарядка, диета и всякая другая очевидная фигня.
ци-гун. Наверное стоит попробовать, только вот где это есть?
тут я пас. м.б. мсье Haymovich сможет что-то посветовать?
стафилококи не выдавливаются ни какими антибиотиками
гы, ты просто не знаком с современными антибиотиками и это хорошо.

Trishasr

Они выдавливаются. А потом возвращаются. И больше не выдавливаются этими антибиотиками.
Полное обследование ... хм это крайне долго, дорого (у меня нет полиса) и не факт, что эффективно.
Зарядка - это врядли. Подняться утром к сеансу 7 40 в бассейн - верх моих возможностей. И то не каждый день.
Да бассейн ГЗшный, а значит с хлоркой . По идее очки решают, но вода в них всетки протекает тихоньку.

Stella

Полное обследование ... хм это крайне долго, дорого (у меня нет полиса) и не факт, что эффективно.
Ну если например кашляешь, или горло болит часто или подолгу, или нередки в животе неприятные ощущения, или там с мочеиспусканием проблемы, то уже понятней, где искать хронические проблемы.

Stella

Они выдавливаются. А потом возвращаются. И больше не выдавливаются этими антибиотиками.
Значит, иммунная система не может добить остатки, и выживают наименее чувствительные к антибиотиками экземпляры

Trishasr


Ну если например кашляешь, или горло болит часто или подолгу, или нередки в животе неприятные ощущения, или там с мочеиспусканием проблемы, то уже понятней, где искать хронические проблемы.

А это сюда каким местом?

Stella

таким, что если есть какие-то ещё неприятности, кроме век, то ситуация упрощается и удешевляется (хотя это смотря какие неприятности)

Trishasr

Ну если например кашляешь, или горло болит часто или подолгу
это с детства. Сейчас вроде не так брутально как раньше.

Stella

Ну дык, если у тебя с детства хронические инфекционные заболевания, то неудивительно, что с иммунитетом лажа. Лечить надо.

Trishasr

Вопрос в том, как лечить. Моя родня этим занималась лет 12. Потом перестали пытаться лечить и стало не так плохо.

Stella

Ну если так рассуждать, красные веки - тоже не так плохо. Используй пудру телесного цвета, если дело в косметическом дефекте.
А можно и к врачам сходить, пусть вон наши модераторы подскажут подходящих.

Trishasr

Неприятно и неудобно. Светобоязнь в добавок.
А косметический эффект - загорать летом, а зимой в солярий. На темном лице не видно красноты век.

Stella

Ещё наверное, можно смазывать "блефарогелем" (мне врач выписывал, не является лекарством) постоянно, и спиртом - в поезде и сразу после.

Trishasr

Поищу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: