chakal55

на веках, на линии разреза появились то ли пузырьки, то ли пупырышки. еле видные.
может это от перенапряжения? в последнее время надо было напряженно ботать и глаза болят. из-за этого может? и что это, кто знает? не сталкивались?

kostik_b

это клещик
возможно, он сам по себе у тебя завелся, а возможно просто активизировался из-за падения иммунитета и какой-нибудь заразе на конъюнктиве
народное средство - мазать зеленкой
медики советуют сначала пролечить вероятную заразу на конънктиве (сдать мазок желательно а потом делать повторяющиеся курсы массажа глаза
на 100% излечиться нельзя, ты все равно будешь носителем

Tanarri

Зачем сразу клещик. У моей знакомой таким образом нейродермит лезет например.

kostik_b

На моем опыте :(

kostik_b

Кстати, а она обследовалась и ей именно этот диагноз поставили? Именно окулисты в нормальной больнице/институте?

chakal55

что такое нейродермит? :shocked:
и что опаснее клещик или нейродермит? :confused:

stm5864806

и что опаснее клещик или нейродермит?
опаснее диагноз по картинке в форуме =\\

denisshvetsov

Тут скорее вопрос что противнее - клещик или нейродермит. Потому как ни от одного из них ты не помрешь, сколько не старайся.
Клещик, по-хорошему, обитает у 90% людей и если он обострился - значит, ослаблен иммунитет.
Про нейродермит много сказать не могу, но точно знаю, что это не инфекционное заболевание.
А вообще, сорри за боян, но почему бы не сходить к окулисту и/или дерматологу?

antisamka

мм. у меня были, я забила, прошли сами
товарищ топикстартер, иди к врачу :)

kav0

вообще, товарищи, это банальный конъюнктивит. Если не хотите чтобы от "пузыриков" веки перестали открываться - марш к окулисту. Мазь или капли пропишет.

kostik_b

коньюнктивит - это воспаление коньюнктивы :)

kav0

сорри блефарит. изопенисуально, бактериальное воспаление. Или что гораздо хуже герпес.
PS конъюктива кстати это и внутренняя поверхность век.

Юлия

А печень в порядке. Такие белые точки, типа маленьких жировиков могут быть симптомом. После жирной еды нет не приятных ощущений? Тошнота, горький привкус, тяжесть в подреберье...? У подруги такое было. Прошла обследование оказалось холецистит:( Села на диету. Принимала желчегонное ЛС Хофицин. Оно на растительной основе. Действующее вещество экстракт листьев артишока. Теперь постоянно его курсами пропивает.

Вероника

Похоже это демодекоз, по своему опыту знаю, что чем раньше начнешь лечение тем лучше. Лечила гель-активом для век Эпидерил Demodex, наносила ватной палочкой на верхнее веко и по росту ресниц, глаза не щипало, зуд и покраснения снял хорошо, долечиваю уходовой линией этой же серии
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: