Tanarri

Началась очень остро, сегодня второй день, есть не могу, говорить не могу, глотать тоже. Температура прошла.
Чем снять боль?
Сейчас использую местные антибиотики - спрей для лечения, но он не снимает боли

V_Chernov

я слышала, что в таком случае помогает лимонный сок. чистый, можно только подсластить. пить через соломинку.

grozov68

в спрее Биопарокс вроде есть анестетики.

grozov68

ты пила кислое во время ангины? Этож пиздец как болеть будет.

kkotti

Если это точно ангина - то доксициклин тебя спасет.
И сода, 0,5 ложки на стакан. Полоскать каждые полчаса.

grozov68

Насколько я знаю, у доксициклина полно побочных действий. Нахрена его при ангине пить? Или ты других антибиотиков не знаешь? Опять же сода без надобности, если человек уже лечится местными антибиотиками

kkotti

на самом деле надо не выдрючиваться а вызвать врача, чтобы хотя бы диагноз поставил.

Alexander-1

есть не могу, говорить не могу, глотать тоже
вообще то к врачу надо. у меня то же самое было месяц назад, в больнице пришлось лежать.
ты задохнуться не боишься? у тебя же отек горла, гланды воспалены. и не факт, что процесс воспаления прекратился...
насчет задохнуться - не шутка

Tanarri

Его то и прыскаю - хуже только стало

VADIM66

температура прошла, сильно дерет горло => врача!
а то раз температуры нет, все и успокоились..
доиграешься до воспаления легких, если вовремя не назначить правильное лечение.
а вообще люголь помогает. его назначают часто. мазать глотку. глубоко. противно. но очень эффективно.

lo0ser

[диагноз от балды]острый фарингит/ларингит[/диагноз от балды]
1. Антибиотики без назначения врача - очень нехорошо. Бросить.
2. Всякие лимоны ИМХО сделают только хуже. Рекомендую горячее молоко с медом и с маслом.
Полоскать горло - поздняк, надо было это делать когда заболевала.

maxa1977

Пару таблеток Солпадеина, содержит дофига парацетамола и кодеина.
Кодеин вещество-алкалоид мака лекарственного, сильное наркотическое средство, помогает почти при всех видах болей, при малых дозах привыкание не возникает тем более если не в вену.
Парацетамол противовоспалительное и жаропонижающее.
Лимоный сок не рекомендую т.к. у него pH очень низкий т.е. содержит слишком много кислоты.
Здоровья вам.

Tanarri

Заболела резко, ночью
Фарингитом-ларингитом не пахнет - стопроцентная ангина

Tanarri

боюсь, потому и спрашиваю чем снять отек и боль.
К врачу - полиса нет, по этой же причине в больницу меня не положат

rishar

скорую попробуй вызвать, должны по идее положить

Tanarri

вызвала, жду

Tanarri

всё . увезли её абцесс вырезать . вроде если всё нормально будет - без госпитализации обойдётся .

Tanarri

Мрак какой-то , с начала месяца полежала уже в двух больницах, сейчас, млин, опять, 3-й раз за месяц, началась ангина, правда ослабленная, без температуры, но она , зараза, сомнений нет. С чего такая х%*№я может быть, если я не пью, не курю, организм не переохлаждается и как с этим бороться?
Антибиотики колоть/пить уже сил больше нет. Может у кого хронический тонзиллит, и он знает чем без антибиотиков такое лечить? Полоскания не предлагать, и так каждый час полоскаю.

grozov68

жидким азотом лечат, либо лазером.
Медкрионика

Tanarri

Cам или знакомые это пробовали? Или просто слышал где-то?

phildar

когда-то давно (в школьные годы) было нечто подобное: только вышел из больницы после ангины, и опять через неделю ангина с высокой температурой; прошло;
что можно посоветовать (до визита к врачу)? - стандартное: кроме дышаний и полосканий, витамины (С по 1-1.5-2г в день 3-4 дня чай с лимоном (отжимать по пол-лимона с мёдом, малиной; обильное питьё, иммунорм, тепло укутываться на ночь (носки, свитер); расслабиться, не работать (это важно!); через месяц-полтора всё будет ок имхо

grozov68

Знакомые советовали, сам не созрел еще для этого.

maxisxp79

+1! У меня со вчерашнего дня ангина!

rishar

сходи к ЛОРу
есди есть показания к удалению гланд- удаляй

grozov68

После удаления гланд на всю жизнь остаются траблы с горлом.

rishar

проблемы могут быть потом не только с горлом(всетаки гланды -это орган имунитета защищающий дых пути в целом): бронхиты, фарингиты, ларингиты. и эти болезни если, неправильно их лечить, тоже могут перетекать в хроническую форму.
но тонзилит дает осложнения на почки, сердце, суставы. интоксикация организма всетаки. оно вам надо?
конечно можно за гланды побороться, попытаться как-нибудь консервативно вылечить и тп.
но опять же эти вопросы решаются не на форуме, а в кабинете ЛОР-врача

Krutoy

у дочки ангина. могу сказать чем лечим, но мы детские лекарства даем. среди лекарсв для всех есть только Гексорал -спрей

vlad72

У меня хронический тонзиллит. Заработала себе его тем, что два года назад 4 раза в течении месяца заболела ангиной!
После этого состояние было такое, что при МАЛЕЙШЕМ сквозняке я опять заболевала . Антибиотики видеть не могла.
Врач сказал, что у меня очень слабый иммунитет. Поэтому теперь стараюсь себе его поднять: пью эхинацею (курсами витамины, при малейшем признаке боли в горле полощу его содой. Только этим и спасаюсь. Болеть стала НАМНОГО меньше. Очень нравятся таблетки "Сандра"-это гомеопатическое средство (антигрипозное и общеукрепляющее)-лично мне они прекрасно помогают.
Мне еще какие-то уколы, повышающее иммунитет, делали. Прописал их врач, к сожалению, не помню, как называются...(помню, что это вещество получают из рогов коров).
Но в любом случае, лучше к врачу сходить...

Liza70

Полиса нет. Только по скорой забирают, а сейчас для нее нет оснований .
В крови по данным анализа воспалений нет - видимо иммунитет упал резко.
Самое смешное, что вообще не болею гриппами, простудами, даже просто насморк раз в 5 лет, а вот эта долбанная ангина как подкосит так подкосит. Полтора года назад за полтора месяца 5 раз начиналась.

GURIK

ну блин в платную попробуй сходи. я думаю консультация там <1000р стоить будет, а вот дальнейшее лечение - хз (3000-10000р думаю разброс такой)
а че полис на работе не выдали? если по ТК работаешь-должны были вроде. спроси у работадателя в любом случае.
кстати, нос нормально дышит?

Tanarri

Дышит.
У меня регистрация кончилась, поэтому и полис не делают. А делать регистрацию руки не доходят никак.

Лара

Можно не только боль снять, а и вылечить ангину без всяких таблеток и тем более антибиотиков. Почитайте про воду ЗАЙЕЧИЦКАЯ ГОРЬКАЯ https://minervoda.ru/catalog/mineral_water/voda_zajechicka-gorka/ , эта вода очень помогает. Ее при ангине рекомендуется не только пить, а еще полоскать рот и промывать нос. Скажу честно, для меня эта водичка была просто спасением,т. к при беременности не хотела пить лекарства, эффект я ощутила уже на следующий день.

Маша

Всю жизнь с ангинами. Гланды удалила. Но поздно. Проблема осталась. Хронический фаренгит теперь. Такой, что от боли в горле по 2 недели не спала. Ничего не помогало. Пока не проколола Полиоксидоний 6мг. Теперь слава Богу все помогает. Хоть столовое полоскание, хоть раствор Хлоргексидин а, хоть солевой или малавита. и если больной желудок пролечить обязательно. Я от повышенной кислотности фамотидин пила. Т.к. кислота из желудка раздражала глотку. До полиоксидония пробовала все! На биопорокс аллергия и от остальных только хуже было. Гексарал так вообще гадость убийственная. Иммудол не брал. Лизобакт тоже. Циклоферон никак абсолютно при вирусных инфекциях не помогал. Антибиотики все пила. Уже ко всем моя флора приспособилась. От амоксиклава зубы болели. Только после полиоксидония легче. И если пьете Нимесил, Нимесулид да и до НПВП имейте ввиду это снижает иммунитет

Анжелика

Есть такие леденцы на солодке... очень хорошо помогают избавиться от кашля и помогают мокроте лучше отходить. Я ещё всегда пью чай эвалар био чага, потому что с ним выздоровление идет быстрее и хорошо укрепляет иммунитет. Это самые действенные способы для меня. Чай покупаю в интернет-магазине фитомаркет..

Мариша

Малышам проще всего медовые лепёшки делать...дёшево, сердито, самое лучшее народное средство. Я ещё всегда витамишки иммуно даю. Здесь витамин C в хорошей дозировке, натрий для поддержания водно-солевого баланса, поэтому как раз ускоряется выздоровление.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: