max-karpov

Тяга к сладкому объясняется недостатком хрома в организме - одна из причин. В аптеке можно купить пиколинат хрома - руб. 65 стоит. Хватает дней на 20.
нашла ж все же. что кто думает?

HedgeHog

И скока там калорий на баночку ?

max-karpov

думаю что в микроэлементах нету калорий

HedgeHog


Ну я даже не знаю тогда...
Кто-нибудь на себе испытал уже?

fomushkin

давай тестить, хуле

max-karpov

тетка на форуме, которая это написала

HedgeHog

Ну давайте тестить
Эээх... Где наша не пропадала

max-karpov

я на сибе уже как-то боюся

garka1990

девочки, а вы не думаете, что это может все вредно быть?
давайте спросим у медиков

max-karpov

типо и спрашиваем
но завтра в 9 в аптеку бегом

fomushkin

давай на мне

max-karpov

на тебе тож страшна, нада на ком-нить ненужном

anikanich

девочки, хрома не переешьте
иначе потянет.. нет, не на сладкое - намного хуже.
думаю, что не стоит этого делать=)

fomushkin

давай ищи в гугле про хром
а то у мя инет кончилса

HedgeHog

На мучное что ль потянет ?

garka1990

слушаюсь
а что может быть хуже?

ddrc

Пущай жрут!
В них ведь похоть проснется, да?

max-karpov

а на что потянет при избытке хрома
а можно так - хочется шоколадку, а ешь таблетку ил она не сразу сработает

HedgeHog

Хочется шоколадку - пей стакан воды... и так до просветления
Может лучше и правда хрома?

max-karpov

Хром. Ориентировочная потребность взрослого человека в данном микроэлементе 100—200 мкг. Биологическую активность для человека проявляет только трехвалентный хром. Он способствует поддержанию уровня сахара в крови, профилактике атеросклероза и сердечно-сосудистых нарушений, снижает уровень содержания в крови холестерина. Согласно опубликованным данным, африканцы имеют в организме вдвое больше, жители Ближнего Востока — почти в 4,5 раза больше, а стран Азии ~ в 5 раз больше хрома, чем жители западных стран. Считается, что эта одна из причин того, что на Востоке гораздо меньше распространены дегенеративные заболевания, которые характерны для жителей Запада.

anikanich

поищи, если интересно=)
При хроническом отравлении хромом наблюдаются головные боли, исхудание, воспалительные изменения слизистой желудка и кишечника. Если принимаете мультивитамины, содержащие хром, больше вам и не надо.

max-karpov

не, вода не сладкая
а иногда именно сладкого резко хотца

max-karpov

а можна нам тока второе
а то первое и третье и так замучило

HedgeHog

А он в каких-нить продуктах содержится?

anikanich

исхудание тоже не нужно вам

fomushkin

а учитывая что мальчики - сплошь импотенты придется заниматься ахтунгом

zort

только на хромированных железяках

fomushkin

а нам?

anikanich

яблоки, курятина, яйца, помидоры, сыр.

HedgeHog

Ну и ладно, зато дегенератами не будем па любэ

anikanich

а вам не поможет

max-karpov

как сказать....приятнее выпить лекарства и исхудать, чем карячицо с гантелью
кста
Пиколинат Хрома

Биологически активная добавка к пище

СОСТАВ:
Активный ингридиент: пиколинат хрома (содержание хрома 0,2 мг\мл).

Форма выпуска:
флаконы по 25 мл, капли для приема внутрь;
флаконы по 50 мл со спрей-дозатором, для приема внутрь (элитная серия "Премиум").


Хром - жизненно необходимый для здоровья микроэлемент, основной функцией которого является регуляция сахара крови. Доказана тесная взаимосвязь инсулинорезистентности с дефицитом хрома. Это объясняется тем, что хром способствует формированию нужной стереоформы инсулина, благодаря чему этот гормон может эффективно переносить глюкозу в клетки, таким образом повышается чувствительность к инсулину и снижается уровень сахара в крови. Хром воздействует на состояние клеточных тканей и внутриклеточный обмен, проницаемость капилляров, деятельность сердечной мышцы, укрепляет нервную систему, повышает восстановительные способности организма, важен для ферментного и гормонального обмена.
Дефицит хрома в организме вызывает нарушения углеводного обмена, различные астеновегетативные реакции (нервозность, депрессию, общую слабость значительно повышает риск развития атеросклероза, сахарного диабета, приводит к нарушению белкового обмена, развитию ишемической болезни сердца, способствует увеличению веса, появлению беспокойства, бессонницы, головных болей.
Хром помогает преодолеть стресс, улучшает пищеварение, способствует снижению веса и укреплению мышц.
Из-за плохой экологии, стрессов, рафинированной пищи содержание хрома в организме прогрессивно снижается. С возрастом нарушается усвояемость хрома, поэтому около 90% людей испытывают недостаток в этом микроэлементе. Благодаря способности повышать нарушенную у тучных людей толерантность к углеводам пиколинат хрома входит практически во все пищевые добавки, предназначенные для профилактики диабета, атеросклероза и снижения веса.
В качестве источника хрома применяется только его трехвалентная форма - пиколинат хрома, т.к. это единственная форма, которая хорошо усваивается организмом.

Рекомендована в качестве источника хрома, а также средства, способствующего снижению риска возникновения алиментаного ожирения, атеросклероза, при нарушении углеводного обмена, для восстанавления нормальной толерантности к глюкозе, улучшения деятельности сердечно-сосудистой системы, повышения иммунитета, при бессоннице, головных болях, повышенной утомляемости. Улучшает форму тела. Делает кожу и мышцы эластичными и упругими.
Биологически активная добавка особенно показана пожилым людям с целью профилактики развития атеросклероза и сахарного диабета II типа.

Клинические испытания проводились в Клинике лечебного питания НИИ питания РАМН. результаты свидетельствуют о хороших органолептических свойствах, переносимости биологически активной добавки и отсутствии аллергических реакций. Было отмечено снижение уровня холестерина, триглицеридов, липопротеидов низкой плотности в сыворотке крови, а также нормализация уровня глюкозы. Также наблюдался мягкий аноректический (снижение чувства голода) эффект, который отличался достаточной стабильностью и сохранялся на протяжении дня. Такое действие обусловлено воздействием хрома на инсулинозависимые механизмы регуляции аппетита.
Результаты исследований Антидопингового центра РФ показали, что в анализруемом образце не обнаружено допинговых лекарственных препаратов и их метаболитов, и он может быть использован в спортивно-медицинской практике.

Способ применения и дозы:
взрослым по 10-20 капель (0,5-1,0 мл) 1-2 раза в день во время еды с пищей, но не более 20 капель (1 мл) в день, что составляет 200 мкг хрома. Накапать в ложку, подержать во рту, затем проглотить.
Перед употреблением взболтать.
Флакон рассчитан на 25 дней приема.

Противопоказания:
не рекомендуется принимать при индивидуальной непереносимости компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам.

Хранение:
в сухом, прохладном, защищенном от света месте.
Срок годности - 3 года.

Не является лекарством.
ух...чую завтра прикуплю

ddrc

На кого это ты намекаешь?

HedgeHog

ух...чую завтра прикуплю
По-моему, ничего опасного, так что я тоже

fomushkin

почему?

max-karpov

ну ваще если головная боль, то и ничо прекрасного
хотя я щас из витаминов тока аскарбинку оставила...так что передоз не грозит

anikanich

содержание хрома 0,2 мг\мл
взрослым по 10-20 капель (0,5-1,0 мл) 1-2 раза в день во время еды с пищей, но не более 20 капель (1 мл) в день, что составляет 200 мкг хрома. Накапать в ложку, подержать во рту, затем проглотить.
принимайте только курсами, а не постоянно, если невтерпеж

fomushkin

на тебя, хуле

HedgeHog

А я Цыгапан пью... Не знаю, есть там хром аль нет

max-karpov

ладна-ладна
хотя я нашла диету с порцией молочного мороженного....мб все же ее

anikanich

потому что похудание - не панацея
всех проблем не решит
кстати, убавлю оптимизма у желающих похудеть на халяву - заметного эффекта не будет=)

max-karpov

ну инструктаж поботай

max-karpov

как то не будет, а минус стока углеводного шакалада

HedgeHog

А я выкинула его
Ненавижу эту огромную кучу бумажек от лекарств... Видать зря

anikanich

дозы хрома в БАД сопоставимы с таковыми в продуктах питания, которые я перечислял. их едят все, так или иначе. на яблоках на шоколад меньше тянуло?

max-karpov

Цыгапан / CigaPan - состав
Порошок из рогов северного оленя, содержащий 63 микроэлемента и макроэлемента, 20 аминокислот, мультивитаминный комплекс.
Содержание микроэлементов и макроэлементов в мкг*
кальций 69976 ванадий 0,4
фосфор 35000 литий 0,36
фтор 4 селен 0,8
кремний 1360 молибден 1
бор 92 германий 0,08
железо 41,2 титан 6,6
кобальт 0,4 цинк 48
медь 0,08 калий 272
никель 0,21 натрий 1400
йод 120 магний 1360
бром 2 таллий 0,02
марганец 22 теллур 0,04
хром 2
Содержание витаминов
A 3,28 ме PP 0,23 мкг
B1 10 мкг D 0,33 ме
B3 0,21 мкг E 0,013 ме
B6 2 мкг Bc 0,01 мкг
B12 0,04 мкг H 0,18 мкг
C 35,2 мкг мезо-инозит 42,48 мкг
Содержание незаменимых аминокислот в % к весу
треонин 0,87 изолейцин 0,55
валин 1,21 лизин 2,15
метионин 0,44 гистидин 0,49
лейцин 1,51

fomushkin

в смысле нахаляву?

max-karpov

угу
а тока щас на яблоки не тянет...жива память об апельсинах
блин, почему у нас все фрукты такие уродские в конце зимы

anikanich

то есть только на таблетках, без усилий - спорт, диета

HedgeHog

Спасиб
Получацца там хрома всего 2, а в этой шняге в день 200

fomushkin

глупый штоле?
лично у меня тяга к сладкому гораздо сильнее чем у других людей
и похудание тут ни при чом

anikanich

если тяга вызвана недостатком хрома (чересчур жесткая диета, скажем) - тогда реально может помочь.

max-karpov

спорт-спорт...ну и где зимой бедной студентки им занимацо
бегать холодно, бассейн работает в дикую рань, всякие общие аэробики я не уважаю....
в комнате рукой-ногой толком не махнешь (я ж не лилипут )

zort

На лыжах бегай.

max-karpov

ну и где мне взять лыжи
каньки я тож не приемлю, попса еще та

anikanich

в тренажерку с приятелем - зимой и летом одним цветом=)
самое оно для девушки (сам я тренажеры не люблю)

max-karpov

ну и где поблизасти недорогая и приличная тринажОрка

ddrc

Сколька раз я тебе уже говорил - не порть себя ложными ценностями типа диет или тренажоров.

anikanich

кабы я знал, штоб и приличная, и недорогая, и поблизости в тех местах, которые знаю я, только нужные девайсы - штанги, брусья и турники =) впрочем, говорят, в ФДС ах щас оборудовали уже прилично - вот только народу там много и девушек мало

max-karpov

в том то все и дело, бабам особые тренажОры нада...не штанги, а всякие для пресу и попы
я год назад была в модной фитнес клебе...вот там расчитано, что тетки занимаются
но абонимент какие-то нереальные деньги стоит

anikanich

вот и я о том жа

pita26

У нас есть наклонная скамья для пресса. Для попы, наверное, сгодится аппарат для приседаний. Беговая дорожка даже есть - когда на поле в бейсбол не играют

max-karpov

так что пока тока синди крофард и гантели получается

ben1638

Проблема не в отсутствии тренажеров, а отсутствии желания тренироваться. Если его нет, то и дома у тебя тренажер стоять будет и пылиться.

max-karpov

мдя, из-за трех снарядов и начинать не стоит

anikanich

и это уже немало=)
а если еще аэробику добавить - вообще будет здорово

max-karpov

там часовая программа
около 30 мин кардио, потом силовые упражнения
правда мышцы на руках активна растут (хуже плавания) а это не крута

anikanich

ну, да нашых не дарастут все равно - а немножка пусть падрастут

max-karpov

угу, особенно радует что теперь нет такой сумки, которую не дотащу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: