DVG55

Как-то на турниках познакомился с 2-мя очень интересными людьми: 1-й - "дедушка", ему почти 70, но выглядит на 20-30 лет моложе. У него в свое время нашли кучу разных болезней, предложили даже легкую форму инвалидности. Он послал к черту всех врачей и занялся собой...в итоге его личный рекорд подъем-переворотов 195 раз (не помню, за 1 час или общее число).
Другой - молодой плечистый парень. Без особого напряга делал выход 20 раз, причем "чисто", не корячась.
Интересно, кто сколько подтягивается или выходов делает?

theobell

помоложе был - раз 15 подтягивался, про выход надо уточнить... с одной руки можно сделать больше чем с двух...

z_skan

А что за дедушка? Это не тот, который в 7 утра там в трусах занимается?
Сам подтягиваюсь раз двадцать, рекорд не знаю, т.к. почти каждый день занимаюсь пару месяцев, если пару дней отдохнуть, то наверное 22-23 будет. Выходами и переворатами пока не занимался.

DVG55

про выход надо уточнить... с одной руки можно сделать больше чем с двух...

мы про один и тот же выход говорим? Выход - подтягиваешься и поднимаешься дальше так, что твоя верхняя часть туловища находится выше турника и ты опираешься на турник руками. Как такое сделать одной рукой - я не знаю.

uljana89

Как такое сделать одной рукой - я не знаю
имелось ввиду поочередно - сначала одной рукой выжимаешь, потом второй, а не двумя одновременно

maxturbo

с одной руки, это когда поднимаешь сначала одну часть туловища (часто, заводя локоть в бок при выходе а потом подтягиваешь другую. Так, действительно, намного проще. Хотя лично я 4-5 раз подтягиваюсь и если сделаю один выход, праздник устраиваю.

DVG55

Понятно. Я тот парнишка все чисто делал, т.е. сразу на 2-х выходил :)
2:
 
Так, действительно, намного проще.

Ну, не знаю. Смотрел на потуги тех, кто по-очереди выходил и на того парнишку....парнишка легче выходил гораздо и больше.
А ты сам выход делаешь хоть 1 раз?

maxturbo

раз и делаю, но только с одной руки и с помощью локтя, с двух рук неосиливаю, поэтому сделал вывод, что с одной руки легче идет (нам то же самое физрук в школе говорил, но я с детства не люблю эту акробатику)

Dursenev1986

подтягиваюсь 4 раза :)

tempuser_

кто сколько подтягивается
Мне на втором курсе физрук говорит: подтянешься 25 раз - поставлю зачет. Я подтянулся (весил тогда 69 кг, подтягиваться было легко а он зачет зажал :mad:

Kvarkk

Подтягиваюсь 14 раз, Выход силой поочередный делаю 2-3раза, подъем переворот 2 раза максимум получалось.... Из за того что нерегулярно все это делаю мало :/
Хочу вот все до 20 раз довести :)

Tera

1-й - "дедушка", ему почти 70, но выглядит на 20-30 лет моложе.
Молодец дед, передай ему респект от Сокола :D

wypuk77

И не только от Сокола )
зы: делаю лесенку до 10 и обратно. максимум - не пробовал.

wypuk77

ибо послднее время растолстел на 6 кг :(

deadman

Не, этот топлес, но в шортах. А вообще, да, там очень спортивные деды собрались, к тому же еще очень интеллигентные и приветливые! :)

sid2002

у меня был максимум 27 раз
сейчас вряд ли сильно больше 10 раз подтянусь
старость :)

DVG55

Видать, на выход и подтягивание разные мышцы задействованы.
Я максимум 35 раз подтягиваюсь, но вот выход пока не получается делать.
Сейчас стараюсь как можно выше подтягиваться, именно так тот молодой парень к выходам и пришел, как он говорит.
Но пока в тренажерном зале занимаюсь, там выход из-за ограничений тренажера делать нельзя :(
Как только вернусь на турники и увижу деда, респекты передам :)

tempuser_

Видать, на выход и подтягивание разные мышцы задействованы.Я максимум 35 раз подтягиваюсь, но вот выход пока не получается делать
Думаю, тут дело не столько в силе, сколько в технике

DVG55

Может быть. Но тот парень говорил, что просто тянулся каждый раз выше и выше. Техник никаких не применяет, по его словам.

tempuser_

Техник никаких не применяет, по его словам.
врет! :grin: Техника есть во всем, даже в подтягивании. Помню как-то раз, когда я еще учился в школе, мы набрели на турник, и стали подтягиваться. До этого я не подтягивался несколько лет. Выяснилось, что некоторые могут подтянуться десять и более раз, а я - раз пять. Стало досадно, я начал заниматься, и уже недели через полторы-две подтягивался пятнадцать раз. Это же не сила приросла, правильно? Просто "поймал движение". Так же обстоит и с выходом, надо полагать.

Persic020

Не так давно поднялся с 10. Раньше (давно) больше подтягивался, но тоже немного. Вес 84,9 кг (сегодня в бане взвешивался).

DVG55

Я вешу примерно столько же. Я тебя помню, ты достаточно крепкий. Как думаешь, почему не так много подтягиваешься?
Я недавно с отягощением 15 кг 20 раз сделал.
2: возможно ты прав. Попробуем поймать выход как-нибудь :)
На турники регулярно теперь не получается ходить.

Svetikx

техника решает
я подъём-переворот сделаю больше чем подтянусь

Persic020

Даже не знаю почему. Но работаю над собой.

maxturbo

а какая там техника? т.е. где типичная ошибка?
я дотягигаю перекладину до груди, завожу правый локоть и отжимаюсь с одной руки (что мне гораздо привычней подтягиваний где-то на 3/4 разогнутой правой руки начинаю делать выход левой.
Сползаю с турника, просто оттолкнувшись от перекладины. Второй раз залезть уже не получается

Svetikx

т.е. где типичная ошибка?
нужно один раз сделать, и потом уже не разучишься

maxturbo

я, конечно, нуб, но делал выход хотя бы один раз =) И чего-то кажется мне я неправильно его делаю

Rensom

Если больше тренироваться, техника появиться сама собой. Это одно из тех задротских упражнений, где можно обойтись без инструктажа

Narkir

не знаю как там с подтягиванием
но имхо вообщем если тренироваться неправильно то и техника сама не появляется

Rensom

Важен контекст цели: если цель - "стать МС по гимнастике", то требования к технике одни, если - "просто научиться в оздоровительных целях", то другие. Для последней цели техника подтягивания и выхода силой является, на мой взгляд, достаточно простой и естественной(перелезть через забор, вылезти из бассейна через бортик человек может выработать ее самостоятельно.

Rensom

как можно выше подтягиваться

После того, как был задран локоть/локти вверх, начинают работать совсем другие группы мышц, и подтягивание поможет мало. Чтобы научиться делать выход, надо делать выход. Лучше попроси друга потолкать тебя вверх во время выхода, чтобы мышцы постепенно привыкали к нужной нагрузке, или повылазь из водоёма/бассейна на что-то с высоким бортиком(пирс).

Persic020

сегодня утром 12 раз после пяти троек по три "взятие на грудь+присед со штангой на груди+швунг" с 60 кг.

Rensom

напомнило:
Пожилой английский лорд, проснувшись утром, подходит к окну и, вглядываясь туда внимательно, говорит молодому слуге:
- Сегодня смог.
- Поздравляю, сэр! - отвечает слуга.

Narkir

у тебе еще небось и член в 20 см?

DVG55

Лучше попроси друга потолкать тебя вверх во время выхода, чтобы мышцы постепенно привыкали к нужной нагрузке, или повылазь из водоёма/бассейна на что-то с высоким бортиком(пирс).
Тоже об этом думал. Не всегда на турниках есть народ знакомый, а в бассейн не хожу.
А на выходе какие мышцы работают?

Rensom

Мне кажется, часть грудных и трицепсы. Можно попробовать отжимания на брусьях(локти в сторону хват другой, но само движение похоже. В любом случае, переходное техническое действие "закидывание локтей" придется отрабатывать на турнике.

DVG55

Мне кажется, часть грудных и трицепсы.

Я жму от груди 130 (как раз грудные мышцы и трицепсы задействованы но при этом не могу поднять свои 83 кг? Мне кажется, вряд ли.
Кто делает выход, напишите, плз, сколько от груди жмете.
Можно попробовать отжимания на брусьях(локти в сторону хват другой, но само движение похоже.

Вроде проблем с отжиманиями на брусьях нет.
В любом случае, переходное техническое действие "закидывание локтей" придется отрабатывать на турнике.

Похоже, что в этом проблема и состоит.
Вообще мне хотелось бы делать выход чисто, т.е. выходить одновременно на 2-х руках.
Подозреваю, что здесь в значительной степени задействованы дельтовидные мышцы.

Rensom

 Я, в лучшем случае, выжму от груди свой вес, но выходы(левая-правая-обе) делаю легко. Согласен, корреляции тут нет. С другой стороны, есть другие грудные мышцы, которые в жиме не участвуют(явно чувствую напряжение грудных мышц, когда делаю выход)
С выходом на одну руку(левую-правую) проблем нет?

maxturbo

контекст такой: однажды без техники я делал подъем с переворотом и, простите, намотал яйца на перекладину, отчего получил небольшой болевой шок и с легким матом упал нафиг с турника.
Эрго: мне не хотелось бы себя любимого травмировать неправильной теникой (по аналогии с бегом).

maxturbo

Мне кажется, часть грудных и трицепсы
не, если бы там трицепцы решали, я бы делал это упражнение (когда-то бывал я на пике формы с беспроблемными 90 отжиманиями любым способом и тем же позорным 1 разом на выход в поддтягивании :( )

Rensom

Я тебе про выход, ты мне про подъем с переворотом, я тебе про грудные с трицепсом, ты мне только про трицепсы.
Может тебе технику мышления лучше подботать?

EnotS

когдя я тренировался (борьба мы обычно подтягивались после тренировки.
я мог подтянутться 25-30 раз. может и больше, но я как то не обращал внимания.
как то раз меня спросили могу ли я сделать выход - я даже не знал что это - показали.
я попробовал и сделал легко, причем я мог сделать раз 5 - 10 подряд.
я даже понтовался типо смотрите как я еще могу и со сжатыми кулаками цеплялся запястьями за перекладину и делал выход - на самом деле это было не сложнее чем "обычно".
я веду к тому что если ты пару тройку месяцев будешь регулярно подтягиваться - сделать выход для тя будет фигня

DVG55

Уже год не пробовал делать выход, так что пока ничего сказать не могу. В ближайшее время попробую.

DVG55

Тот парень тоже говорил, что он просто подтягивался, а потом все само получилось.
Я регулярно подтягиваться на тренировке стал с прошлого октября, но подтягиваюсь широким хватом за голову только. Как потеплеет, схожу на турники проверю, есть ли эффект :)

Kvarkk

хожу на турники проверю, есть ли эффект
Ну как? эффект есть? :)

dobrolga



я даже понтовался типо смотрите как я еще могу и со сжатыми кулаками цеплялся запястьями за перекладину и делал выход - на самом деле это было не сложнее чем "обычно".
Ого! А это физически возможно? То есть, если ты мог это делать, каким же было соотношение массы тела и мышц, и их силы? Это ж пиздец!

EnotS

был вот такой

Alekdem2009

как сказал бы Вильдшвайн: "бицепс тонковат"
Но реально, круто! и не жаль было терять такую форму?

EnotS

"толстый бицепс" нужен наверное бодибилдерам и пауэрлифтерам и т.д.
а в борьбе он не нужен сильно толстый
а вот шеи у борцов конечно "слишком толстые" для других спортсменов, но она такая нужна в борьбе
рубашку подобрать до сих пор проблема
а терять форму конечно жаль, но эт происходило незаметно в течение нескольких лет и вдруг кто то, кто тя давно не видел говорит: "бля, вот ты заплыл" и вот тогда понимаешь шо пипец

DVG55

Не знаю, как выглядишь сейчас, но фото из прошлого хороша!
Вернуться к занятиям не хочешь?

EnotS

борьбой заниматься нет времени, да и желания уже особого нет
но вес сбросить хочется
решил бегать/подтягиваться :) /отжиматься + диета
через пару месяце если будут результаты напишу отчет с приложением фото

DVG55

Уверен, что будут при должных занятиях. Успехов в этом! :)

stm7557775

решил бегать/подтягиваться :) /отжиматься + диета
через пару месяце если будут результаты напишу отчет с приложением фото
Я взялся, похудел на 10 кг за 2 месяца, не сказать чтоб уж очень сильно голодал и перенапрягался.
Хочу еще на 7 кг похудеть, все не могу никак собраться

артем

14 лет...подтягиваюсь 27 раз максимум а выход силой 5 раз подряд (не чистых)...также умею офицерский,полутрудовое,галстук,склепку...

Lima

EnotS

Скажи, а с какого возраста начал форму терять?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: