vera17

Терминов не знаю.

stm6008779

Нет, там другие вещества используются, более общего действия.
Вообще, wiki: http://en.wikipedia.org/wiki/Antiseptic

kuzminada

ну как мне кажется (хотя я не спец) формально да, т к жизь убивают
но антиспетики наружно применяются, т е нужны существенные концентрации для убийства, а антибиотики распределяются по организму и действуют на микроорганизмов при очень низких концентрациях

Romanov2008

Антисептики действуют неспецифически - убивают всех микробов в тех или иных концентрациях, за то или иное время. Антибиотики действуют специфически: каждый антибиотик убивает только определенный спектр микробов (бактерий, грибов, простейших).
В аспекте применения: антисептиками что-либо протирают, промывают, поливают - контакт с загрязненной поверхностью и кратковременный. Антибиотики по правилам применяют только, когда знают, против кого, в строго определенных дозах и обязательно определенное время - как заблагорассудится их применять нельзя. Обычно их вводят в организм различными способами, но можно применять и местно - в виде мазей, свечей...

gena

каждый антибиотик убивает только определенный спектр микробов
Не каждый.

Romanov2008

Да ладно?! :)

gena

Принимаемые мною антибиотики (аугментин, свечи и йогур против гнойного воспаление полости матки) привели к появлению вульвита у ребенка.

Igoisa

оченб печально, но ты уходишь от темы. Тебя попросили привести пример антибиотика ненаправленного действия.

Настя

нет не является, и смотря какой антисептик они же разные бывают. К примеру, я использую для рук спрей Драй драй ноу бактериа , от него рук не стягивается так как в состав входит алое вера

Mariell

Конечно нет!

Светлана Ярмолина

Настя, а для чего вы используете антисептик драй драй? Знаю их только как средство от пота. Для обработки рук? Его ж не будешь везде с собой носить, сколько он места занимает? Видела огромные деньги в больнице и на детских площадках висят.

Светлана Ярмолина

*Видела огромные бандуры в больнице и на детских площадках висят.

Настя

Светлана Ярмолина, ну как для чего? чтобы руки были чистыми) По размерам небольшой, даже в карман влезет. Это фирма, на сколько я знаю, не только выпускает дезодоранты.

Уля

нет, это явно дезифицирующее средство которое убивает микробы и вирусы. Не зря его сейчас везде рекомендуют использовать. Только стоит учитывать что руки после него сохнут сильно, поэтому нуждаются в питании. Для этого обязательно нужно питать и увлажнять. Я мажу Видестимом и все в порядке

Ю

от коронавируса

Оксана

финистил

Настя

Уля, после антисептика чуть ли не разьедает кожу. А это не гормональное средство?

Уля

Ежик, нет не гормональное. Это витамин А, он хорошо питает и увлажняет кожу. Впитывается хорошо поэтому жирного блеска не будет

Поле

когда закончится коронавирус???

Яна

Поле, коронавирус пошёл второй волной по миру, думаю пол года минимум будет, сейчас количество заболевших зашкаливает. Поэтому запасаемся антисептиками, я заказала уже литровый антисептик Лаврик без содержания спирта, спиртовые кожу сильно сушат. Маску уже купила многоразовую. Иначе не напасешься и работать будем на коронавирус
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: