qubix

вторую неделю парюсь - за это время уже третья язвочка выскочила, никогда такого не было. в поиск не отправлять. про ацикловир все знаю, но такое чувство, что когда его мажу, только хуже становится. Мб. только кажется. Есьт еще таблетки вроде какие-то? тоже с ацикловиром?

Tera

есть ещё вариант ко врачу сходить.
Хотя нет, правельные люди спрашивают советы на форуме. Здесь самые лучшие спецы, МГУ как ни как :grin:

gfgg

Если к врачу идти лень, то сходи в хорошую аптеку и спроси чем они могут помочь.
Да и вообще насколько я знаю простуда от ослабленного иммунитета, так что надо есть побольше фруктов или пить какие-нибудь витамины

maxstep29

может мазь, которой ты мажешь подделка или какая-нибудь не качественная

raven33

попробуй зовиракс. мазь дорогая, но, говорят, очень действенная

Narkir

зовиракс просто дорогой а толк такой же
то же действуещее вещество - ацикловир и все
совет : пить таблы ацикловир 200мг - раза три в день
периодически смазывать мазью
пропить комплекс витаминчиков каких нить
закаляться, поднимать иммунитет

Tanarri

Та же фигня. Особо злобная какая-то простуда

qubix

тоже проходит, и тут же снова выскакивает? мне эт надоело уже донельзя. ни стрессов, ни напрягов каких-ниюудь, наоборот, тишь да гладь, почти отдыхаю. не считая экзаменов.

galy81

хорошие знакомые лечили недавно дитенка от герпеса.
ацикловир им не очень показан в силу возраста.
педиатр прописал ликопид либо гепон. по аннотациям это короткие пептиды. механизм действия - иммуностимулирующий.
можешь попробовать.
на себе не пробовал, умных статей не читал, совет фактически основан на мнении эксперта.

nikolaich

меньше к губам прикасайся. По собственному опыту проходит и без всяких мазей, если ее не трогать

qwer89

Около кинотеатра Улан-Батор есть специализированный герпетический центр.
Недешевый, правда, говорят. Но в тяжелом случае, думаю, стоит обратиться

Tanarri

тоже проходит, и тут же снова выскакивает?

По правде говоря, у меня не простуда, на морозе треснула губа, не заживает никак :(. Т.е. язвочек никаких нет, ничего, трещина , которая не заживает. Уже чем только не мазала.

dj42

Либо таблетки Ацикловир пей, либо чтобы уж надолго не беспокоил проколоть курс Циклоферона (иммуномодулятор). :)

qubix

всем спасибо за советы.

Narkir

о точно про циклоферон забыл
а еще мона азон по вене пустить я серьезно!

astcs

есть народное средство - шишки полыни. употребляются в сухом или заваренном виде очень малыми дозами. не знаю почему, но герпес появляется реже, становится мельче, а при систематическом питие и вовсе исчезает. вроде как повышает иммунитет. сама пью нерегулярно, но проблема мучившая меня с детства исчезла.

Алла333

Вам на всякий случай к инфекционисту сходить или самостоятельно анализ на ВИЧ сделать.
Из противогерпетических препаратов есть еще аллоферон он другой не такой, как все. Легко снимает обострение с первого применения.

Клара

Помимо тех средств, которые используете, попробуйте ещё начать пить эваларовские мультивитамины в шипучих таблетках. Они усиливают иммунитет за счёт всех самых необходимых витаминов и минералов в составе...соответственно подобная зараза не выскакивает. Да и в принципе это полезно для того, чтобы реже болеть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: