yuri1210

в каких случаях применяется и для чего?

fomushkin

обычно, применяется с целью выкачки денег из лохов

yuri1210

а поконкретнее можно?

fomushkin

ну берется дерьмо, высушивется, гранулизируется
печатается красочная упаковка, вбухиваются деньги в рекламу
лохи приобретают дерьмо и думают что оно им поможет
 :)

yuri1210

а если в ампулах?
и вообще что это: лекарсто? БАД? витамины?

fomushkin

разводка

yuri1210

и вообще что это: лекарсто? БАД? витамины?

v_shapovalov

есть такое выражение - "в гомеопатических дозах"
подразумевается, что сущность гомеопатии как метода в уменьшении доз действующего вещества до мизерного, предположительно при регулярном употреблении полученного средства должен получиться эффективный результат
соответсвенно гомеопатические средства могут теоретически предлагаться при любых состояниях и от любых болезней
Это не БАД и не витамины - это типа те же лекарства, разведенные до состояния неразличимости
степень эффективности гомеопатии как метода, как явствует из сказанного выше (в смысле, сказанного научно не выявлена -
как бы то ни было, очевидным плюсом этого метода является то, что он дисциплинирует (типа принимать по пять гранул из одного пакетика и по пять гранул из другого пакетика каждые два часа - кого хочешь дисциплинирует) -
а кому-то даже помогает
ну это как водится, какую антинаучную шаманскую вещь ни возьми - а кому-то всегда помогает -

treff

Гомеопатия лечение (от греч. слов homoion - подобный, pathos - болезнь система лечения, основанная, главным образом, на применении таких лекарств и средств, которые вызывают в организме здорового человека симптомы, подобные симптомам болезни. При этом лекарство из гомеопатического справочника употребляется в самых ничтожных количествах.
Вообще мне казалось, что это без применения химии, ну всякие травки и тд.
Посмотри на сайте www.homeopatia.ru
А вообще, на самом деле разводка, основанная на внушении.
Ты принимаешь средство и веришь, что что-то происходит

yuri1210

понятно, спасибо,
просто решила я сходить на иглорефлексотерапию, а доктор мне и говорит о том, что эффект удвоится если при этом ставить еще и гомеопатическое средство,
вот я и решила узнать, стоит ли

Sereja

все,что здесь написали , являеся истиной лишь отчасти...как я выяснил аотносительно недавно, принцип гомеопатии - в многократоном разбавлении,разведении и т.п.,структуру, блин
почитай в яндексе, например - концовка особенно
"Дозы гомеопатических препаратов могут быть различны. Они называются "разведениями" и бывают десятичными или сотенными. Десятичные разведения готовятся так: к одной части лекарства добавляется 10 частей воды, перемешивается и встряхивается для равномерного распределения действующего вещества в растворе. Получается первое десятичное разведение. Потом одну часть этого раствора соединяют с 9 частями воды, перемешивают и встряхивают - это второе десятичное разведение, и т. д. При приготовлении сотенных доз, технология та же, но к одной части вещества добавляется 99 частей воды. Минимальным используемым разведением является 3Х - третье десятичное разведение, максимальными - тысячные сотенные разведения. Интересно, что в разведениях больше С12 (12-го сотенного) уже нет молекул действующего вещества, работает только энергия, "память" воды."

goga04187

"память" воды
никогда этого не понимал - там же не жесткая структура...

Kondrat

ну берется дерьмо, высушивется, гранулизируется
печатается красочная упаковка, вбухиваются деньги в рекламу
лохи приобретают дерьмо и думают что оно им поможет
Совсем не так.
Берётся дерьмо, разбавляется в 100 раз, интенсивно встряхивается, потом берётся одна сотая часть полученного, разбавляется в 100 раз, встряхивается, ну и т.д. И так, например, 30 раз. В итоге получается концентрация 10^-60, то есть равна нулю, так как о концентрациях меньше 10^-22 нет смысла говорить. Полученное лекарство называется "Дерьмо C30", где C - степень разового разведения, то есть в 100 раз, 30 - число шагов. Если сделать лекарство "Дерьмо C2000", то оно будет считаться более эффективным, но и продавать его можно дороже, так как трудозатраты выше. Гомеопаты "объясняют" действие лекарств всякими "энергетическими матрицами воды" и прочим, что науке на текущий момент неизвестно.
Главное, что не стоит путать гомеопатию с лечением различными травками (кстати мак, конопля, бледные поганки, красавка, валериана и прочее - тоже травки, и их силу не стоит недооценивать).
Как относиться к гомеопатии - это личное дело каждого, но лично я, если слышу/читаю из уст врача какие-то рекомендации по гомеопатии, теряю к нему всякое доверие, грубо говоря, для меня его рекомендации будут значить не больше, чем советы из интернета (которые могут быть как хорошими, так и плохими). Но это уже имхо.

Se9443

вода достаточно жестко структурирована
см. курс крестов или физхимии

goga04187

вода достаточно жестко структурирована
см. курс крестов или физхимии
еще одно
курс крестов

ога - крестов

ps1976

одна приятная книжка по теории гомеопатии утверждала, что а)действие лекарства можно разделить на информационное (сигнал, запускающий в организме некие механизмы самонастройки) и химическое (ввод снаружи веществ, т е грубая внешняя настройка); б) чем сильнее разведение, тем более в пользу информационного это соотношение, т е тем тоньше, естественней и эффективней настройка, и если химической компоненты будет много, то информационную она заглушит; в) это все идет с тех давних времен, когда мы плавали амебами в мировом океане - тогда-то и приучились реагировать на несколько молекул, являющихся триггерами определенной реакции.. или даже не молекул, а структуру воды, помнящую присутствие этих молекул, потому что для выживания эт было оч классной фенькой; г) отсюда и идет принцип "лечить подобным" - то, что в больших дозах болезнь вызывает, в малых и будет являться информационным триггером каскада эволюционно запрораммированной самонастройки.
не знаю, не проверяла, но одна моя подружка только в гомеопатической клинике смогла практически вылечить аллергию, традиционная медицина "была бессильна", как любят говорить поклонники нетрадиционных методов самолечения
(мой основной тезис) если это самовнушение, то тем лучше. Потому что побочных эффектов меньше
(второй тезис, спорный) если самовнушение помогает лучше безумных курсов химиотерапии, то эффективней тратить деньги на исследование внушения, а не биохимии; фундаментальная биохимия офигенно интересна, но таблетки одно лечат, другое калечат, слишком мы сложные.. лучше всего работать в обоих направлениях, ясен пень, но пока народное целительство в плане медицинского эффекта часто в долгосрочном плане еще и получше; процент психосоматических заболеваний из различных хронических по различным оценкам доходит чуть ли не до 100 (соответственно, заболевания вирусной и бактериальной природы, хирургию и медицину катастроф в виду не имею) - так что лечение внушением можно считать лечением причины
(третий тезис) механизм гомеопатии можно обсуждать долго, объясняя его как психологией, так и биохимией, но непонятно как работающее лучше известно как не работающего, если это применяют уже не первое поколение и в долгосрочной перспективе побочных эффектов нет
вывод: я на твоем месте согласилась бы с доктором и гомеопатическое средство поставила бы:)

yuri1210

спасибо за интересную инфо, ясно, что вопрос довольно спорный. и возникает еще один. если это все-таки внушение, то после услышанных доводов, даже убеждая себя начинаешь сомневаться в истинности
но это была уже просто ремарка:)

ps1976

Пациент: - У меня болит голова! Врачеватель: 2000 до н.э. - На, съешь этот корешок. 1000 н.э. - Эти корешки - колдовство! Прочти молитву! 1850 н.э. - Эти молитвы -глупое суеверие! Выпей эту микстуру! 1940 н.э. - Эти микстуры - обычное шарлатанство! Прими эту таблетку! 1985 н.э. - Эти таблетки неэффективны! Прими этот антибиотик! 2005 н.э. - Эти антибиотики искуственного происхождения! На, съешь этот корешок.

можно почитать success stories c какого-нибудь гомеопатического сайта а можно просто применить, придерживаясь позиции агностика от гомеопатии, хуже не будет, дорого не будет тоже, почему бы не попробовать? убеждая себя, переводишь на сознательный уровень, зачем, пусть лучше поработает наше замечательное подсознание

yuri1210

полагаю в этом есть большая доля истины
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: